Мебель для студии в аренду. Кухня, шкафы, кровать 82 / 1369

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 мар. 2023
bhr,
Потому что ремонт морально устаревает через 5 лет, надо обновлять. И смысл переплачивать за Эггер, если тебе любое ДСП столько времени продержится, обычно даже больше.

А в студию надо искать тех, кто не готовит, а питается в кафе или кулинарии. И выбирать вдумчиво фасады, а не материал корпуса шкафов. Фасады видны, корпус нет.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
02 мар. 2023
02.03.23, 14:04
eugen писал(а):
02.03.23, 13:39
bhr писал(а):
02.03.23, 13:12
Merinda-nik писал(а):
Типо не хорошая качественная мебель нужна на века, а такая, чтобы красиво смотрелась на фотографиях и привлекала внимание целевой аудитории. Потому что им есть из чего выбрать, надо сделать красивенько.
А почему в аренду хорошая качественная мебель не нужна?
В аренду нужна бюджетная, но красиво выглядящая мебель, в идеале очень хорошо собранная, чтобы дишман долго послужил и классно выглядел на фото.
Красиов выглядящая, хорошо собранная, прослужит долго.
Этотразве не синоним слову "качественная"?
Что я упустил?
02 мар. 2023
И еще... При цене объекта в 9 млн. Нешто дополнительные затраты в 300 тыр сильно отяготят кошелек? Чтоб выбор между дишманом и вечной мебелью и техникой был в пользу последнего, 300 тыр дополнительных не хватит?
Какие боровичи? Почему боровичи?
Вернее, я понимаю, если квартира наследная, досталась бесплатно. Но нсли человек потратил 9 млн, какой такой щелчок в мозгу происходит, что вдруг включается такая жадность?
02 мар. 2023
bhr,
Тут Меринда выше правильно написала, есть мода на мебель. Вы просто не так давно еще практикуете, не в смысле мало опыта, а в смысле Ваша мебель еще смотрится современно. У меня есть подруга клиентка, у нее был другой перекос, кухни чисто итальянские за километр денег. Да они до сих пор функциональны и в отличном состоянии. Но их ставили 15 лет назад и это видно по модели. Никакого вау эффекта уже нет. А выкинуть то, что стоило тыс 500-800 очень жалко(
Даже просто цвет, сейчас мода на белую мебель и двери, а в 2005-2009 например белая и мебель и двери считалась колхоз и дешевка, делали орех и венге.
Последний раз редактировалось Тататьяна 02.03.23, 14:53, всего редактировалось 3 раза.
02 мар. 2023
02.03.23, 14:05
Merinda-nik писал(а):
Потому что ремонт морально устаревает через 5 лет, надо обновлять. И смысл переплачивать за Эггер, если тебе любое ДСП столько времени продержится, обычно даже больше
А я про Эггер ничего не писал. Если другой дсп такой же качественный и корпус держится и несет такую же функциональность, то и это тоже качественный материал. Вы бы мою цитату поставили, когда отвечали.
02 мар. 2023
02.03.23, 14:46
bhr писал(а):
02.03.23, 14:05
Merinda-nik писал(а):
Потому что ремонт морально устаревает через 5 лет, надо обновлять. И смысл переплачивать за Эггер, если тебе любое ДСП столько времени продержится, обычно даже больше
А я про Эггер ничего не писал. Если другой дсп такой же качественный и корпус держится и несет такую же функциональность, то и это тоже качественный материал. Вы бы мою цитату поставили, когда отвечали.
Мебельщики egger хвалят. Именно его и рекомендуют, там есть очень хорошие цвета, каркас под дуб сделать. Я просто вспомнила написанную фразу, что нужно выкинуть все европейское и свой пост удалила
02 мар. 2023
02.03.23, 14:44
Тататьяна писал(а):
bhr,
Тут Меринда выше правильно написала, есть мода на мебель. Вы просто не так давно еще практикуете, не в смысле мало опыта, а в смысле Ваша мебель еще смотрится современно. У меня есть подруга клиентка, у нее был другой перекос, кухни чисто итальянские за километр денег. Да они до сих пор функциональны и в отличном состоянии. Но их ставили 15 лет назад и это видно по модели. Никакого вау эффекта уже нет. А выкинуть то, что стоило тыс 500-800 очень жалко(
Даже просто цвет, сейчас модно белая, а в 2005-2009 белая и мебель и двери считалась колхоз и дешевка, делали орех и венге.
Я недавно ставил мебель в своей подмосковной резиденции. Тихо офигел от цен. Когда сравнивал с тем же, купленным для Москвы.
Мне теперь не кажется, что я переплатил. Ибо с учетом роста цен, тоже получилась инвестиция. Откати я время назад, выбрал бы то же самое. Фасады - строго пластик. Фурнитуру - самую лучшую и удобную. А остальное - навороты типа "итальянская мебель" мне и даром не нужно. Во главу угла - практичность (именно поэтому пластиковые фасады). А то что это стоит денег, ну чо поделать. Мне бы хотелось, чтоб через пять лет фасад был таким же, как при покупке. Такую квартиру и продать дороже можно.
02 мар. 2023
02.03.23, 14:57
bhr писал(а):
02.03.23, 14:44
Тататьяна писал(а):
bhr,
Тут Меринда выше правильно написала, есть мода на мебель. Вы просто не так давно еще практикуете, не в смысле мало опыта, а в смысле Ваша мебель еще смотрится современно. У меня есть подруга клиентка, у нее был другой перекос, кухни чисто итальянские за километр денег. Да они до сих пор функциональны и в отличном состоянии. Но их ставили 15 лет назад и это видно по модели. Никакого вау эффекта уже нет. А выкинуть то, что стоило тыс 500-800 очень жалко(
Даже просто цвет, сейчас модно белая, а в 2005-2009 белая и мебель и двери считалась колхоз и дешевка, делали орех и венге.
Я недавно ставил мебель в своей подмосковной резиденции. Тихо офигел от цен. Когда сравнивал с тем же, купленным для Москвы.
Мне теперь не кажется, что я переплатил. Ибо с учетом роста цен, тоже получилась инвестиция. Откати я время назад, выбрал бы то же самое. Фасады - строго пластик. Фурнитуру - самую лучшую и удобную. А остальное - навороты типа "итальянская мебель" мне и даром не нужно. Во главу угла - практичность (именно поэтому пластиковые фасады). А то что это стоит денег, ну чо поделать. Мне бы хотелось, чтоб через пять лет фасад был таким же, как при покупке. Такую квартиру и продать дороже можно.
Да надо продавать тогда, я поищу фото, попробую наглядно показать что такое "морально устарело". Какие бы не были классные фасады и отличный вкус мода через 7-10 лет точно будет другой. Вспомните например как сейчас несовременно гипсокартововые многоуровневые потолки и конструкции смотрятся, а до 2010 -15 х без них ремонтов не было.
Ниже пару фото, когда то было вау)
А сейчас уже совсем нет.
02 мар. 2023
02.03.23, 15:04
Тататьяна писал(а):
02.03.23, 14:57
bhr писал(а):
02.03.23, 14:44
Тататьяна писал(а):
bhr,
Тут Меринда выше правильно написала, есть мода на мебель. Вы просто не так давно еще практикуете, не в смысле мало опыта, а в смысле Ваша мебель еще смотрится современно. У меня есть подруга клиентка, у нее был другой перекос, кухни чисто итальянские за километр денег. Да они до сих пор функциональны и в отличном состоянии. Но их ставили 15 лет назад и это видно по модели. Никакого вау эффекта уже нет. А выкинуть то, что стоило тыс 500-800 очень жалко(
Даже просто цвет, сейчас модно белая, а в 2005-2009 белая и мебель и двери считалась колхоз и дешевка, делали орех и венге.
Я недавно ставил мебель в своей подмосковной резиденции. Тихо офигел от цен. Когда сравнивал с тем же, купленным для Москвы.
Мне теперь не кажется, что я переплатил. Ибо с учетом роста цен, тоже получилась инвестиция. Откати я время назад, выбрал бы то же самое. Фасады - строго пластик. Фурнитуру - самую лучшую и удобную. А остальное - навороты типа "итальянская мебель" мне и даром не нужно. Во главу угла - практичность (именно поэтому пластиковые фасады). А то что это стоит денег, ну чо поделать. Мне бы хотелось, чтоб через пять лет фасад был таким же, как при покупке. Такую квартиру и продать дороже можно.
Да надо продавать тогда, я поищу фото, попробую наглядно показать что такое "морально устарело". Какие бы не были классные фасады и отличный вкус мода через 7-10 лет точно будет другой. Вспомните например как сейчас несовременно гипсокартововые многоуровневые потолки и конструкции смотрятся, а до 2010 -15 х без них ремонтов не было.
Ниже пару фото, когда то было вау)
А сейчас уже совсем нет.
Ок. Доверюсь вашему опыту.
Добавлю только, что говоря про качество, я не имел ввиду выпендреж в стиле "вау". Мне важно, чтоб дверь при открывании шкафа в руках не осталась. Специально ехал в салон боровичей, чтоб увидеть вживую, о чем тут все таки вещают люди. Даже на презентационных экспанатах все сыпалось в руках.
02 мар. 2023
02.03.23, 14:44
Тататьяна писал(а):
bhr,
Тут Меринда выше правильно написала, есть мода на мебель. Вы просто не так давно еще практикуете, не в смысле мало опыта, а в смысле Ваша мебель еще смотрится современно. У меня есть подруга клиентка, у нее был другой перекос, кухни чисто итальянские за километр денег. Да они до сих пор функциональны и в отличном состоянии. Но их ставили 15 лет назад и это видно по модели. Никакого вау эффекта уже нет. А выкинуть то, что стоило тыс 500-800 очень жалко(
Даже просто цвет, сейчас мода на белую мебель и двери, а в 2005-2009 например белая и мебель и двери считалась колхоз и дешевка, делали орех и венге.
Кажется, Вы стили дизайна путаете: классика , современный стиль минимализм и прочие .Более того , если взять каталоги Средних немецкий к примеру производителей сантехники или отделочных материалов 10 летней давности, то разницы не увидите сильной . Знакомая делала сейчас ремонт и называла мне модели, которые я покупала 10 лет назад, когда делала себе ремонт . Цены только вырости и все 🙂
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя