Квартиранты просят временную регистрацию для садика 63 / 1307

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 июн. 2023
16.06.23, 12:24
Любовь vita писал(а):
16.06.23, 12:18
Татьяна Костянова писал(а):
16.06.23, 09:54
Еленка0111 писал(а):
Спасибо, на постоянную регистрацию я не подпишусь. Мне ко всему происходящему дер... у, еще судов не хватало.
Заметила интересную тенденцию, коренные москвичи на постоянную, обычно, прописывают без вопросов, приехавашие - нет)).
Смотря кого) если близких, то без вопросов. А если «знакомые знакомых» для детского сада, это уже совсем другая история
Знакомые знакомых не просят. Никто и не пропишет человека, которого не знаешь. Обычно-это друзья семьи, работы, садиковские дружбаны.
16 июн. 2023
16.06.23, 12:40
Еленка0111 писал(а):
Татьяна Костянова,
Заметили что - то Вы своё. И выводы сами делаете. О судах мне тут написали, что сложно выписать будет ребёнка. И если внимательно читали, а читали ли вообще? Это мне незнакомый ребёнок и маму я ни разу не видела. Моя дочь общается с ее старшей дочерью/сестрой . Нужна помощь. Почему не помочь, но и влипнуть не хочется. Потому спросила тут. Но все -таки я поумнею и перестану подставляться, чтобы меньше судачили обо мне.
Я не о вас писала. Общие размышления. Тем более я понятия не имею из приехавших вы или здесь родились.
Пусть все сбудется!
16 июн. 2023
16.06.23, 12:21
олелукойе писал(а):
16.06.23, 12:18
Татьяна Костянова писал(а):
16.06.23, 09:54
Еленка0111 писал(а):
Спасибо, на постоянную регистрацию я не подпишусь. Мне ко всему происходящему дер... у, еще судов не хватало.
Заметила интересную тенденцию, коренные москвичи на постоянную, обычно, прописывают без вопросов, приехавашие - нет)).
Делали постоянную прописку несколько раз. Родственникам, знакомым. Проблем не было. Зачем суды?
Хорошо,когда все хорошо.Но в жизни ситуации бывают разные и если вам будет необходимо человека выписать,а он не захочет выписываться по своим причинам,тогда только через суд.
16 июн. 2023
А пишущие здесь помнят об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию? У меня клиентку судили, пенсионерка сделала узбекам (они ей по хозяйству иногда помогали).
Квартирантам, реально проживающим, делаю. Остальным, извините).
Ирина
16 июн. 2023
16.06.23, 13:07
Anonym++ писал(а):
А пишущие здесь помнят об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию? У меня клиентку судили, пенсионерка сделала узбекам (они ей по хозяйству иногда помогали).
Квартирантам, реально проживающим, делаю. Остальным, извините).
Кто выступал инициатором обвинения?
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
16 июн. 2023
16.06.23, 12:21
олелукойе писал(а):
Зачем суды?
Действительно, зачем суды? Потому и не прописывают чтоб по судам не таскаться.
Я выписывал по суду. Мне хватило. Работающему человеку таскаться по судам - то еще удовольствие.
Люди так устроены, что когда нужно выполнять обещания, даже родственники начинают рассуждать с тобой на тему "а зачем, все и так не плохо". Меня даже как-то пытались убедить, что деньги мне не нужны.
16 июн. 2023
16.06.23, 13:09
John Preacher писал(а):
16.06.23, 13:07
Anonym++ писал(а):
А пишущие здесь помнят об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию? У меня клиентку судили, пенсионерка сделала узбекам (они ей по хозяйству иногда помогали).
Квартирантам, реально проживающим, делаю. Остальным, извините).
Кто выступал инициатором обвинения?
Миграционная служба или как она там называлась года 3 - 4 назад.
Пришёл участковый - у вас стоят на учёте такие-то. Они у вас проживают? Нет. Ну и вперёд, судебное заседание как положено с выделенным адвокатом. 10т.р штраф как инвалиду - пенсионеру, типа снисхождение ещё.
Ирина
16 июн. 2023
16.06.23, 13:07
Anonym++ писал(а):
А пишущие здесь помнят об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию? У меня клиентку судили, пенсионерка сделала узбекам (они ей по хозяйству иногда помогали).
Квартирантам, реально проживающим, делаю. Остальным, извините).
Прописали родственников или друзей, постоянно. Они прожили и съехали, не выписались. Выписать собственник их самостоятельно не может. За что и как будут применять уголовную ответственность к собственнику? Статья есть, это понятно. Правоприменение не понятно.
Пусть все сбудется!
16 июн. 2023
16.06.23, 13:53
Татьяна Костянова писал(а):
16.06.23, 13:07
Anonym++ писал(а):
А пишущие здесь помнят об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию? У меня клиентку судили, пенсионерка сделала узбекам (они ей по хозяйству иногда помогали).
Квартирантам, реально проживающим, делаю. Остальным, извините).
Прописали родственников или друзей, постоянно. Они прожили и съехали, не выписались. Выписать собственник их самостоятельно не может. За что и как будут применять уголовную ответственность к собственнику? Статья есть, это понятно. Правоприменение не понятно.
Почему не может выписать?
16 июн. 2023
16.06.23, 14:00
fromkremlin писал(а):
16.06.23, 13:53
Татьяна Костянова писал(а):
16.06.23, 13:07
Anonym++ писал(а):
А пишущие здесь помнят об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию? У меня клиентку судили, пенсионерка сделала узбекам (они ей по хозяйству иногда помогали).
Квартирантам, реально проживающим, делаю. Остальным, извините).
Прописали родственников или друзей, постоянно. Они прожили и съехали, не выписались. Выписать собственник их самостоятельно не может. За что и как будут применять уголовную ответственность к собственнику? Статья есть, это понятно. Правоприменение не понятно.
Почему не может выписать?
Потому что только через суд. И то, не просто ж так, нужно собрать свидетелей, что не живут или предоставить иные подтвержения, что граждане проживают по другому адресу.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей