Глазами арендатора) Как снять то , что нужно!!! 47 / 740

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 авг. 2023
Сложно найти по соотношению цена - качество. Во двушках часто стоят дешевые диваны, от которых будет отваливаться через месяц спина.
11 авг. 2023
11.08.23, 15:57
Loccci писал(а):
Мне кажется, обставлять квартиру под каждого арендатора - нереально. Один хочет детскую, второй хочет траходром, третий комнату д йоги
Совершенно согласна, траходром - умеренный, на комнате для йоги можно сэкономить - коврик полиуретановый и штырь в потолок для гамака))
11 авг. 2023
11.08.23, 15:54
Трича писал(а):
У ваше арендатора нет личных границ, наверное, может росла в многодетной семье и делила комнату с 8ю сестрами, где ничего личного, все на общак.... я так не смогу.... может у меня сушилка с труселями стоит на весь коридор.. Мой дом, моя крепость, моя норка, убежище...
Я и не претендовал. Ее интциатива. Просто пишу, что все обговариваемо. А вот вообще не приходить - такое врядли
11 авг. 2023
11.08.23, 16:09
bhr писал(а):
11.08.23, 15:54
Трича писал(а):
У ваше арендатора нет личных границ, наверное, может росла в многодетной семье и делила комнату с 8ю сестрами, где ничего личного, все на общак.... я так не смогу.... может у меня сушилка с труселями стоит на весь коридор.. Мой дом, моя крепость, моя норка, убежище...
Я и не претендовал. Ее интциатива. Просто пишу, что все обговариваемо. А вот вообще не приходить - такое врядли

Да, я поняла, что это не ваша инициатива. Что скажите по поводу залога на пустую квартиру? Какой процент от арендной платы он должен быть??
11 авг. 2023
Вопросы и предложенья уместны больше не в сезон. Шансов больше.
Санкт-Петербург, 89533536846.
11 авг. 2023
11.08.23, 15:57
Loccci писал(а):
Мне кажется, обставлять квартиру под каждого арендатора - нереально. Один хочет детскую, второй хочет траходром, третий комнату д йоги
Поэтому в большинстве нормальных стран квартиры сдаются без мебели
11 авг. 2023
11.08.23, 16:33
Трича писал(а):
11.08.23, 16:09
bhr писал(а):
11.08.23, 15:54
Трича писал(а):
У ваше арендатора нет личных границ, наверное, может росла в многодетной семье и делила комнату с 8ю сестрами, где ничего личного, все на общак.... я так не смогу.... может у меня сушилка с труселями стоит на весь коридор.. Мой дом, моя крепость, моя норка, убежище...
Я и не претендовал. Ее интциатива. Просто пишу, что все обговариваемо. А вот вообще не приходить - такое врядли

Да, я поняла, что это не ваша инициатива. Что скажите по поводу залога на пустую квартиру? Какой процент от арендной платы он должен быть??
Меня такой торг со стороны нанимателя насторожит. Вы найдете идеальную квартиру и спугнете наймодателя
11 авг. 2023
11.08.23, 15:56
Трича писал(а):
11.08.23, 15:51
Сергей Румянцев писал(а):
11.08.23, 15:31
Трича писал(а):
Я по другую сторону баррикад, мне нужно СНЯТЬ квартиру, на ОЧЕНЬ длительный срок, вот с чем столкнулась.
Обратитесь к специалисту. Он (она) поможет.

Поясните пожалуйста, специалисты умеют уламывать владельцев??? Знают волшебные слова???? территориально , я определилась, 4 двора, 12 домов, один БИЗНЕС - не тяну.
У вас много вопросов на которые вам ответит специалист. И не только ответит но и поможет их решить. Если, конечно, он (она) специалист да ещё и ответственный человек. Больше мне добавить вам нечего. Устраивать тут бесплатный ликбез не вижу для себя никакого смысла.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
11 авг. 2023
11.08.23, 16:33
Трича писал(а):
Что скажите по поводу залога на пустую квартиру? Какой процент от арендной платы он должен быть??
Страховой депозит должен быть стандартным - равный месячной аренде. Для наймодателя это залог хорошего поведения нанимателя. Собственник, согласный на авантюрные схемы сотрудничества, не нужен вам самой.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
11 авг. 2023
Расскажу свою историю про опыт аренды: собрались мы однажды снять на Пилюгина снять 2-шку, договорились с агентом, у нас было условие, что нам нужна временная регистрация. Агент сказал: без проблем, согласны. Приезжаем смотреть, а хозяева квартиры обои клеят )) У нас была просьба вывести всю старую мебель, говорим: обои то зачем?? Они: ну как? мы сейчас мебель вывезем, а там голые стены.
Говорят, мы вам еще и лампочки вкрутим: теплый или холодный цвет предпочитаете? Мы говорим: это не критично, временная регистрация возможна? Агент напрягся, хозяева тоже. Вышли, агент говорит:
сейчас я им еще не говорил, но я их уговорю. В итоге, даже не позвонил, хотя и так все было понятно. Вот они современные реалии аренды недвижки в Москве, одни обои клеят, мзду быстрей хотят получить, а второй - комиссию.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость