Как эффективно разместить информацию о свободной арендной квартире? 46 / 10037

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 янв. 2008
Victor- писал(а):
Владелец определяет стратегию сдачи объекта, размещает рекламу (нередко платную), "фильтрует звонки", проводит переговоры, составляет договор, организует просмотры (он же там не живет!). Считаете, не стоит ни гроша?

Конечно же, стоит! Именно за это Вы получаете свою арендную плату :) Те хозяева, которые сдают по принципу "побыстрее" - сдают дешевле, чем те, кто хочет выбрать себе арендатора по душе. Насчет платной рекламы - ну если у Вас дорогая квартира, то действительно, придется давать платную рекламу. А если квартира эконом-класса - просто расскажите о ней своим знакомым и разместите объявление в бесплатных изданиях.
Что касается составления договора - видимо, Вы составляете его в собственных интересах, иначе воспользовались бы теми образцами, которые давным-давно выложены в интернете. А на просмотры Вы не приехать не можете, неважно, агент будет сдавать Вашу квартиру - или Вы сами. Иначе Вы ее, пардон, не сдадите :)
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
15 янв. 2008
Арендная плата - это компенсация за пользование чужой квартирой. Все перечисленные мною действия собственно к проживанию не относятся и в стоимость аренды квартиры не могут быть включены. А договор у меня, разумеется типовой, беру прежние договора. Но ряд есть условий, которые отдельно в них оговариваются. Для любого нормального человека они легко выполнимы - скажем, количество проживающих; запрет на использование квартиры в качестве классического офиса. Все пишется печатно и на русском - заключать ли - решать людям. Как сказал литературный герой - "договор есть продукт непротивления сторон".
Кстати, почему агенты-профессионалы не заключают договора нотариально и даже не предупреждают клиентов что без нот. заверения заключенные сделки по ГК ничтожны? ;)
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
15 янв. 2008
С каким бы удовольствием, я бы этого квартиросдатчика ближайшим бы налоргам заложил... слов нет. :D
Именно из-за этих у..людочных и хитро..банныых элементов на рынке аренды и идет волна дерьма. Вы подумайте: он хочет получить аренду и еще довесок за то, что оказывает услуги.
В стране нашей много дерьма: мальчики спят с мальчиками, коммунисты крест целуют и т.д., но не стоит терять нормальные человеческие оирентиры.
Если ты, бл..дь, квартиру сдаешь, то ты получаешь одни деньги и с одной стороны. А, если ты еще хочешь и за посредничество от себя и до себя, то выбить тебе зубы - святее святого Грааля. :D
Мысли пачкают мозги
15 янв. 2008
Victor- писал(а):
Кстати, почему агенты-профессионалы не заключают договора нотариально и даже не предупреждают клиентов что без нот. заверения заключенные сделки по ГК ничтожны? ;)

кто Вам такую бредятину сказал ? нотариус чтоли ? в помойку его ! и обложить гражд.кодексами, чтобы зубрил.
.
чтобы Вы не говорили, а хитропопых хозяев мы периодически встречаем. Особый кайф конечно когда они говорят, чтобы им отдали половину комиссии и они будут работать только с одним АН, вот чайники то, ведь сроки нахождения арендатора в данном случае увеличиваются на порядок и арендодатель в конечном итоге проигрывает. Есть старая русская пословица (странно, что их мало кто помнит) - "скупой платит дважды".
.
Если уж хотите подзаработать, хотя глупо все это, помечайте в объявлениях + 40% посреднику, на встречу всегда приводите знакомого или родственника, который будет изображать "посредника, тупо стоящего и ничего не далеющего".[/quote]
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
15 янв. 2008
Александр Дидусенко писал(а):
С каким бы удовольствием, я бы этого квартиросдатчика ближайшим бы налоргам заложил... слов нет

Саш, ты меня чуточку опередил, я тут вдовесок писал про хитропопых хозяев, пару историй, которые были на этой неделе обрисовал, а потом удалил нафиг, бесполезно, народ один х не поймет этого.
Но какое моральное удовлетворение получаешь, когда сталкиваешь с адекватным участником рынка, который все четко понимает и не пытается "и рыбку съесть и...."
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
15 янв. 2008
Ребят, ну деликатнее себя ведите. По теме что-нибудь дельное напишите. Все таки к чужим намерениям надо спокойнее относиться. :?
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
15 янв. 2008
Victor- писал(а):
Ребят, ну деликатнее себя ведите. По теме что-нибудь дельное напишите. Все таки к чужим намерениям надо спокойнее относиться. :?

Если понимаем, что это за человек, то так и относимся.

А дальше - дело других.
Но, ТС, встретился бы ты мне с этой философией по жизни, досталось бы тебе от меня. :D
Мысли пачкают мозги
15 янв. 2008
Victor- писал(а):
Ребят, ну деликатнее себя ведите. По теме что-нибудь дельное напишите. Все таки к чужим намерениям надо спокойнее относиться.

по делу Вам уже написали, сделайте так, как всегда делали - скиньте заявку в АН - как самый разумный способ сдачи квартиры по цене в 2,5тыс.уе.

просто Вы считаете, что того потенциального арендатора, которого Вы сами найдете, сможете привлечь на свою квартиру этими 40% ? Ну не знаю, может и повезет, найдете, всякое бывает. Но сомневаюсь.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
16 янв. 2008
Мужчины, ну Вы тоже молодцы!!!

Victor-, где находится Ваша квартира, сколько комнат, удаленность от метро, ремонт, мебель итп?

Без подробностей разговор пуст и никчемен.
Интернет должен работать не только на продавцов, но и на покупателей.
внешняя ссылка
16 янв. 2008
причем тут описание квартиры ? Виктор спрашивал как эффективнее разместить рекламу о квартире и + взять с арендатора 40%, т.к. будет сдавать не через АН, а сам.
имхо, глупо. за 2,5тыс.уе только через АН
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MariyaD и 15 гостей