"Сдам квартиру. Русским" - прихоть арендодателя или разжигание межнациональной розни? 301 / 16915

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 апр. 2013
Самая скользкая и бесконечная тема. Пришло же кому то в голову поднять её опять в ТОП спустя полтора года, долго наверное выбирали чего б такого "жареного" подкинуть!
Можно сколько угодно красиво рассуждать - так и сяк свою толерантность демонстрируя, а предпочтения у Собственников касательно "5 пункта" были, есть и по всей видимости будут. Примем это как данность. И не риэлторское это дело - их "фобии" лечить, пусть даже и "ксено-". Наше дело - чтоб им спалось спокойно. :)

Кстати, для обозначения предпочтений Собственника в объявлениях в базе раньше применялась вполне понятная в среде риэлторов-арендников аббревиатура, (кто в теме, тот в курсе). Все всё понимали и не задавали лишних вопросов. Почему то почти не встречается сейчас это обозначение. Хотя одна из причин ясна - возросший объем трафика прямых клиентов, а им приходится всё прямым текстом расшифровывать. :)
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
04 апр. 2013
Наталия К писал(а):
Ну, как объяснить людям, что не культурно разваливаться на диване и чесать между ног (извиняюсь, даже на улице это видела), громко разговаривая и размахивая руками?


Кому видно - тому стыдно! :hi_hi_hi:
Здесь могла бы быть моя реклама или реклама меня!
04 апр. 2013
Наталия К писал(а):
Ну, как объяснить людям, что не культурно разваливаться на диване и чесать между ног (извиняюсь, даже на улице это видела)...

Наталия, в целом хорошо написали, плюсанул. Но эта фраза улыбнула - что, прямо на улице сидят на диванах и чешут? :ni_zia:
Почему-то сразу вспомнился анекдот:
Разговаривают две подружки.
- Вчера твой муж мне в трамвае такой смешной анекдот рассказал, я чуть с кровати не свалилась...
04 апр. 2013
Саган Сергей писал(а):
Наталия, в целом хорошо написали, плюсанул. Но эта фраза улыбнула - что, прямо на улице сидят на диванах и чешут? :ni_zia:
Почему-то сразу вспомнился анекдот:
Разговаривают две подружки.
- Вчера твой муж мне в трамвае такой смешной анекдот рассказал, я чуть с кровати не свалилась...

К сожалению, правда. Более этого, все это почёсывание, извиняюсь, происходило на Краснопресненской, недалеко от зоопарка, куда приводят детей посмотреть ( далее фраза без намёков) на животных .
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
06 апр. 2013
Александр Соловьёв писал(а):
Дебилы занимаются идиотическим законотворчеством. Ну запретят указывать в объявах национальные предпочтения собственника, ну даже начнут привлекать административно по этому вопросу. Такое поведение властей только усилит эффект ненависти, мол, им еще и государство способствует. У риэлторов станет чуть больше звонков, чуть чаще контрагенты работающие с неудобными группами лиц будут пребывать в состоянии "послан!".
Такое чувство что в эшелонах власти настоящая паника, и они пытаются любыми методами оттянуть надвигающийся пи..ец.


Со времени написания вашего поста прошло почти три года. П...ц не надвинулся. Что делать?
Demais! Abraço!
06 апр. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Со времени написания вашего поста прошло почти три года. П...ц не надвинулся. Что делать?

на днях была передача по ТВ: по статистике каждый третий ребенок в московских школах плохо говорит по-русски.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
06 апр. 2013
Наталия К писал(а):
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Со времени написания вашего поста прошло почти три года. П...ц не надвинулся. Что делать?

Вчера была передача по ТВ: по статистике каждый третий ребенок в московских школах плохо говорит по-русски.


К слову:
Рассказывал коллега пострадавшего. Какие-то ребята выловили риэлтора, который занимался расселением кавказцев по Москве. Надавали ему тумаков и поломали руку. Якобы позвонили кавказцы и попросили найти квартиру, на показе и встретились.

внешняя ссылка Вот еще одни отлавливают.
06 апр. 2013
После того, как на днях сдали квартирку на пару суток двум мужикам юристам славянской внешности из москвы лет около 40, то усомнился кто же лучше и чише - **рножопые или жители столицы. Когда эти сцуки заезжали -сказали -мы не первый раз снимаем, порядки знаем, объяснять не надо. Да конечно, после выезда увидел что стены в выбоинах -швыряли об нее стакан, ну и сам стакан позднее нашли -из мелких осколков на спинке нового дивана. Заодно узнали что эти два ублюдка забили всю канализацию и прокурили всю квартиру. Юристы -интеллигенция жили, по делам заезжали. Еще больше удивитесь, если сдадите квартирку на какой-то ДР шобле молодняка -любой национальности. Хоть студентам гуманитарного вуза, хоть курсантам и пр.
*
Когда сдаете жителям южных регионов или южных республик, то да -особенности есть, но это не смертельно. Сдавал большому количеству из разных регионов , все также платили, зачастую даже больше в сравнении с разными парами славян и тп. Аренда -это бизнес. Без контроля не возможно. Если не следить и не поддерживать любой забъет канализацию, проломит диван. А кто больше платит того и контролировать приходится больше.
У нас к примеру жили и молдоване-кочевники и профессиональные нищие, и дагестанцы- азербайджанцы торговцы с рынков, и цыгане-кочевники, и индийская выставка, и торговцы с развозной торговлей из ставропольского края, астраханской-волгоградской областей, и таджики которым паспорта делали.
Ну грязные они и что-то там шешут -ну и что. Если каждый день за ними убирать -то хоть их там по пятнадцать человек набъется -это выгоднее нежели скромная семья из двух человек на длительный срок.
В основном все эти люди едут по делам и в большом количестве, поэтому нужно понимать что для таких жильцов можно предоставить жилье только эконом-вариант с большим количеством спальных мест и без контроля и уборки сдавать не возможно. А в остальном они тихие и мирные. Ну есть конечно такие кто хочет снять на сутки или двое, на пьянки тогда да, я бы не советовал., квартиру могут угробить полностью, ну так и местная молодежь также это сделает за выходной если сдать. Ну так и не пускайте –не тех ни других на пьянки в выходные и праздники.
07 апр. 2013
Наталия К писал(а):
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Со времени написания вашего поста прошло почти три года. П...ц не надвинулся. Что делать?

на днях была передача по ТВ: по статистике каждый третий ребенок в московских школах плохо говорит по-русски.

смотришь на современные фотографии в школах и думаешь, это в России вообще снято или в Киргизии, может Таджикии или Узбекии? количество детей неславянской внешности зашкаливает и правда. Нравиться это не может в принципе. Это противоречит всем основным, генетически заложенным принципам жизни государства и общества. Города в России до сегодняшнего дня всегда оставались славянскими. На протяжении всей истории. Это, на секундочку, НОРМА для России. При всей "многонациональности" нашей замечательной страны, того что происходит сейчас не было никогда. Когда сейчас слышишь старую песенку "Дорогие мои москвичи!" - слезы наворачиваются образно говоря. Какие теперь москвичи? Как они выглядят в массе своей? Да да... вот именно...

Хан Батый - был, да. Долго был. Единственная аналогия приходит из истории. Больше сравнений никаких не приходит в голову. А рассказывать про то, что русские не работают, что без мигрантов из Азии Москве не выстоять - это вообще бред бредятинский и обсуждать это серьезные люди не могут. Это все равно как спрашивать: "Выстоит ли Душанбе без русских?" Ну, стоит же. И Москва без них выстоит.

Я не против никакой нации. Я за то, чтобы нации жили в СВОИХ государствах. Вот к примеру раньше в Союзе - все братские народы жили по Республикам и всем было счастье. Ездили только на ВДНХ обмениваться опытом и достижениями. Никто метлами не мел в Москве и всем было хорошо. Что, сейчас так сделать нельзя? Почему??! :sh_ok:
Demais! Abraço!
07 апр. 2013
Я не против никакой нации. Я за то, чтобы нации жили в СВОИХ государствах. :sh_ok:[/quote]

Тоже не против. А как быть с 25 млн. россиян, проживающих за пределами РФ?
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей