НЕТОРОПЛЮСЯМ посвящается )) 305 / 13693

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 нояб. 2015
Лара Бирман писал(а):
Это очень в духе Нерса- плюнуть кому-нибудь в лицо, потом сказать, что ничего дурного даже в мыслях не держал.
При всей моей привязанности к данному ресурсу, иногда из него надо выныривать на свежий воздух.

С чем придешь на НЕРС - то и унесешь... :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 нояб. 2015
aliva писал(а):
К слову о масках. Никто ничего не перепутал? Никто не перевернул ничего с ног на голову?
Серым никам маски вообще ни к чему. Смысла нет просто.
Не берусь утверждать что маски тут у агентов, но то что некоторые просто вежливо терпят возражения к ним это факт. И терпят не из-за доброты вселенской, а из-за расчёта на возможных клиентов.
Справедливости ради нужно сказать , что Лаверна тут никого и ничего не терпит, говорит напрямую, всегда удивлялась ее прямоте, так что можно сказать так-без масок тут Лаверна и серые ники
про Лару не могу сказать, пока непоняла, может тоже без маски..)

Вы не правы, Алиса.
Лаверна тоже терпит)).. Есть определенные правила форума которые не разрешают ей развернуться в полной мере. При этом когда терпелки заканчиваются ее переводят в палату для буйных в воспитательных целях. Собственно, "бан"- это перманентное состояние Лисы.
Почему же Юля в маске Лисы? Во... Задала вопрос- ну попробую на него ответить со всей присущей Лисице ( :hi_hi_hi: ) честностью:
На фотках у Юли- такое жизнерадостное и добродушно-глуповатое лицо, которое не сочетается с ее мерзким хаарактером и вводит читающих в заблуждение. Т.е. оно получается- маска. В лисьей шкурке- оно именно такое как есть. Натуральное :smu:sche_nie:
Простите, господа, что Лиса все о себе да о себе.)))
Ну не о Ларе же мне писать? :sh_ok:
Хотя могу и пару слов о ней. На мой взгляд Лара- перфекционистка. Но не силу характера, а в силу недолгого нахождения на рынке.
Она еще не поняла, что работу арендного риэлтора сделать на твердое 5- просто невозможно.
Кто бы что тут не декларировал.
Специфика работы такая.
Иногда у нас получается- всем сестрам по серьгам, но чаще люди (как правило не наши клиенты, а клиенты контрагента или прямые арендаторы, нашедшие наше предложения самостоятельно в Цы) остаются с логичным (для них! :a_g_a: ) ощущением -несоответствия комиссионного вознаграждения и проделанным телодвижениям агента.
Это данность.
Большинство в лицо это Ларе не скажут :a_g_a: :a_g_a: .... И это тоже логично. Им в той квартире еще жить.. и они не знают степени лояльности собственника своему агенту.
...
Ну вот как то так.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 нояб. 2015
more-na писал(а):
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Ну не торопитесь, это Ваше право, просто на выходе будет меньше денег

Ну, Слава Б-гу, что признали эту очевидность.
Меньше - и ладно.
Главное, чтобы Вам своих денег хватало, Андрей
А со своими я сама разберусь [/quote]

Была у меня 2 года назад одна история с "нетороплюсьЯ". Продавал я 4-к кв. в ЦАО, 110 кв2, хороший ремонт, дом П44Т, отлично расположен, в 7 мин. пешком от м.Шаболовская. На деньги с продажи соб. хотел купить себе 1-2 квартиру и сыну новострой. Один косяк - квартира на 1-м этаже. Собственник сразу заломил 35 млн! Долго ему объяснял, что за эту цену ни кто не купит, показывал цены на четырешки по району и т.д. Предлагаю: давай поставим для начала цену хотя бы 32, а еще лучше 30 млн. За 29,5 млн. мы точно продадим! Запустим 2 рекламных кампании, будем продавать под коммерцию и просто как жилье. А он говорит "нетороплюсьЯ", мне важно выгодно продать, чтобы получить то что я хочу. В итоге пара звонков по квартире, а соб. по прежнему "нетороплюсьЯ". Потом он решил, что нужно растиражировать квартиру по всем АН, чтобы процесс двигался быстрее. С этого момента я выше из игры, т.к. не занимаюсь тараканьими бегами и наблюдал ситуацию со стороны. В итоге 2 года продажи квартиры коту под хвост. Стоимость упала до 26,5 млн., но так ни кто и не внес за нее аванс! А в самом начале пути, я бы продал как минимум за 29,5 млн. Получается уже убыток 3 млн., а сколько пришлось бы скинуть дополнительно на торг? Думаю не менее 500 тыс. История закончилась тем, что квартира так и не была продана, сын его женился и теперь не имеет своего отдельного жилья, соб уехал за границу и живет в другой стране. Просто ни кто НЕ ТОРОПИЛСЯ! И часто дело не в том, что риэлтор хочет побыстрее с вас отжать свою комиссию (хотя и такое не редкость), а в том, что он знает, чем заканчивается в итоге "нетороплюсьЯ" и видит вашу ситуацию на несколько ходов вперед. Понятно, что вы и самые умные, все сами знаете и форумы читаете и отличные к тому же "самисебериэлторы", единственная ваша проблема в том, что вы в подавляющем своем большинстве ни фига не понимаете в продаже недвижимости!!! Подчеркну - НИ ФИГА НЕ ПОНИМАЕТЕ! В том числе и поэтому вы тоже не торопитесь.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
10 нояб. 2015
aliva писал(а):
К слову о масках. Никто ничего не перепутал? Никто не перевернул ничего с ног на голову?
Серым никам маски вообще ни к чему. Смысла нет просто.
Не берусь утверждать что маски тут у агентов, но то что некоторые просто вежливо терпят возражения к ним это факт. И терпят не из-за доброты вселенской, а из-за расчёта на возможных клиентов.
Справедливости ради нужно сказать , что Лаверна тут никого и ничего не терпит, говорит напрямую, всегда удивлялась ее прямоте, так что можно сказать так-без масок тут Лаверна и серые ники
про Лару не могу сказать, пока непоняла, может тоже без маски..)


Дело не в клиентах. Слава Богу я слишком силён, чтобы не отвечать на мелочи и всякую ерунду. К сожалению кто-то воспринимает это иначе, как выгоду или слабость. Сломать челюсть не сложно совсем. Сложнее улыбнуться и пройти мимо, поверьте бывшему боксеру и любителю железа)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
10 нояб. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Дело не в клиентах. Слава Богу я слишком силён, чтобы не отвечать на мелочи и всякую ерунду. К сожалению кто-то воспринимает это иначе, как выгоду или слабость. Сломать челюсть не сложно совсем. Сложнее улыбнуться и пройти мимо, поверьте бывшему боксеру и любителю железа)

:lol: Про бывшего боксера понравилось. Теперь я понимаю - почему вы так болезненно все воспринимаете и почему-то относите только на свой счет. Клыки подточила, ну шобы не торчали. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 нояб. 2015
Lea ** писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
я слишком силён...

вы так болезненно все воспринимаете и почему-то относите только на свой счет.

Леа, тоже это вижу.

Вообще позиция к потенциальным клиентам на форуме у некоторых специалистов - "либо соглашайся и поддакивай, либо делай, как я сказал - либо молчи в тряпочку" - вызывает вопросы :men:

К счастью, не у всех присутствующих специалистов такой черно-белый стиль взаимодействия. :)
10 нояб. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
История закончилась тем, что квартира так и не была продана, сын его женился и теперь не имеет своего отдельного жилья, соб уехал за границу и живет в другой стране.

И что?
Вас лично каким боком касается, что люди так выбрали распорядиться своими ресурсами?
Вы их сват или брат?
Или они просили Вас их жизнь и решения курировать, корректировать?
Из какой роли Вы сейчас тут об этом пишите?

На мой взгляд, уместно и адекватно только из одной - "риелтора, который вложил свое время и усилия и не получил свою комиссию". Всё. И эта единственная роль мне понятна.

А вот "они остались... у них..." - это их решения, их жизнь.
Не Ваша. И не Вам решать, что будет в их жизни.
Вы свою жизнь живите, а не чужую.
10 нояб. 2015
Lea ** писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Это очень в духе Нерса- плюнуть кому-нибудь в лицо, потом сказать, что ничего дурного даже в мыслях не держал.
При всей моей привязанности к данному ресурсу, иногда из него надо выныривать на свежий воздух.

С чем придешь на НЕРС - то и унесешь...


Собака лает, караван идет :co_ol:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
10 нояб. 2015
Laverna писал(а):
Она еще не поняла, что работу арендного риэлтора сделать на твердое 5- просто невозможно.


я в бухгалтерии 20 лет отмотала :lol: :lol:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
10 нояб. 2015
Laverna

з.ы: Юль, я тебя очень люблю, но давай каждый сам за себя, ок? :)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Б и 4 гостя