Двойная комиссия риэлтора: умеют, практикуют 512 / 5850

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 окт. 2016
Ирина_V11
В экономе раньше спрос был вообще дикий временами,в рекламу дать не успеешь,сядешь отобедать,а уже 5 клиентов в очереди :hi_hi_hi:
22 окт. 2016
Ирина_V11 писал(а):
Anton Smolev
Некоторые, (не будем показывать пальчиком) как им не разъясняй значение залога, все равно позволяют нанимателю прожить его в качестве оплаты за последний месяц аренды (потому что все деньги потратили и залог отдать нечем). А потом горько плачут- ой, мы не заглядывали туда и сюда, всю сломано и грязи на 20 т р уборки)
И так из раза в раз. :) И в чем тогда смысл этого самого залога?)) Сдавали бы и вовсе без него с такими успехами, хоть простой объекта в экспозиции бы был поменьше. :hi_hi_hi:


Именно об этом часто и говорю собственникам.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 окт. 2016
Laverna писал(а):
Ирина_V11 писал(а):
Если двойные комиссы в своей сумме будут равны примерно 40-70 процентам от цены объекта - может быть, это сможет успокоить граждан возмущающихся и несогласных? :)

А хто эта несохгасный???? :sh_ok:
Мы ему ата-та.
Еще раз: МНЕ ЛИЧНО нравится комиссия в 200%. По 100% с каждой стороны.
Без юмора. :a_g_a:

Ещё бы тебе она не нравилась, рыжая хитрунья)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 окт. 2016
Может тебе по 200 с обеих сторон? Леха, который ЦИАН строил когда-то, 1000 брал. В 89))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 окт. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Чашу весов не рекомендуется перегибать в какую либо из сторон... :)

Владимир, что ж Вы эту чашу все перегибаете, и в статье и здесь. Нельзя чашу весов перегнуть, тем более в разные стороны, она согнется и весы испортятся. А если чашу много раз перегибать, то в месте многочисленных сгибов она сломается. Также нельзя и весы перегнуть - они тоже при этом испортятся.
Может, лучше про перетягивание одеяла привести пример?
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
22 окт. 2016
Почему всех раздражает двойная комиссия?
И никакого развода тут нет.
Почему платит собственник - потому что этой оплатой стимулирует агента с его квартирой работать более интенсивно, чем с другими квартирами, которые есть у данного агента.
Если у агента, например, 15-20 квартир, в этот вечер в одно и то же время хотят посмотреть и квартиру, за которую не платит собственник, и вторую, по которой собственник платит комиссию.
Естественно, выбор будет очевиден.
Например, нужно продвинуть квартиры и проплатить это продвижение.
Продвижение какой квартиры проплатит в первую очередь агент?
Конечно, той, где платит собственник.
У агента ключи от двух квартир.
Нужно открыть уборщице и после уборки проконтролировать качество и закрыть квартиру.
В первую очередь агент сделает это для собственника, который платит ему комиссию.
Ну и так далее.
Поэтому собственник, который платит своему агенту комиссию, получает услугу быстрее и качественней.
Другие квартиры агент тоже сдаст, но для первого собственника будет стараться больше.

Теперь Наниматель.
При нынешнем развитии интернета Наниматель может вообще не платить комиссию.
Может поискать в инете собственника.
Который где-то дает непонятное объявление, в котором есть много чего, но иногда не бывает нужной информации.
Когда Наниматель пытается договориться с собственником напрямую, часто бывают проблемы, потому что договариваться о разных дополнительных условиях у нас люди не привыкли, некоторые собственники даже не готовы заключать никакие договора, не говоря уже о деталях.
В результате, побившись лбом о стену непонимания и недопонимания, клиент приходит к тому, что он лучше заплатит агенту, который все разжует и ему, и собственнику, договориться и запишет результат договоренностей в договор.
И все это сделает быстро и качественно.

Ну как-то так.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
22 окт. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Laverna писал(а):
Ирина_V11 писал(а):
Если двойные комиссы в своей сумме будут равны примерно 40-70 процентам от цены объекта - может быть, это сможет успокоить граждан возмущающихся и несогласных? :)

А хто эта несохгасный???? :sh_ok:
Мы ему ата-та.
Еще раз: МНЕ ЛИЧНО нравится комиссия в 200%. По 100% с каждой стороны.
Без юмора. :a_g_a:

Ещё бы тебе она не нравилась, рыжая хитрунья)

Саш.
У тебя ко мне какие то вопросы возникли? :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 окт. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Может тебе по 200 с обеих сторон? Леха, который ЦИАН строил когда-то, 1000 брал. В 89))

Если предложат- я не откажусь :hi_hi_hi:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 окт. 2016
А ты (Вы) сама предлагай(те). Вдруг не откажутся? ))
23 окт. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
А ты (Вы) сама предлагай(те). Вдруг не откажутся? ))

Лиса-жывотныя жалостливое)
.... Ей лисят жалко.
..А вдруг откажутся? :lol: ;;-)))
Последний раз редактировалось Юлиана Проскворякова 23.10.16, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя