Лайфхаки для покупки квартиры для сдачи в аренду 328 / 7310

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 авг. 2017
Рентополучатель писал(а):
Но может случится более приятная вещь Эильцы купят себе новые и при съезде остявят их в дар.

Больше всего ждала советов от вас, а дождалась только штор :cry_ing:
03 авг. 2017
с точки зрения нанимателя (в далеком прошлом снимала были случаи аренды квартир, и, может, еще будет такой временный опыт), соглашусь с теми, кто написал, что выбор (кровать или диван) зависит от нанимателя, и, мне кажется,даже от его возраста, ну и привычек, конечно. И состава нанимателей, которых вы планируете рассматривать, и в каком бюджете будет предполагаемая квартира. Я вот точно хотела бы кровать (диван не рассматривается,даже хороший), причем хорошую, с отличным матрасом - разумеется, комната должна это позволять, чтобы туда еще что-то влезало (не спальное место), если это однушка (а лучше бы маленькая двушка).
А вот когда мне было лет 18, вообще было пофигу по большому счету, но диван казался удобнее,т.к. давал пространство вариантов, а главное - чтобы было как можно дешевле! можно и без мебели:)))
03 авг. 2017
Белорусочка писал(а):
Больше всего ждала советов от вас, а дождалась только штор

А какие вопросы вообще интересуют ?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
03 авг. 2017
Рентополучатель писал(а):
Белорусочка писал(а):
Больше всего ждала советов от вас, а дождалась только штор

А какие вопросы вообще интересуют ?

Тип дома, этаж, площадь, материал стен, год постройки - влияет ли все это на стоимость арендной ставки?
Никак не могу понять, что лучше взять: 2 этаж в хрущевке 2 минуты от метро площадь 30 м, в доме недавно был кап ремонт, стоимость 35000$, тихий зелёный двор.
Или новостройка в 7 мин от метро, площадь 40 м, стоимость 45000 $.
И там и там нужен ремонт.
Новостройка - огромный муравейник без паркинга.
Не Москва.
03 авг. 2017
Если хрущ кирпичный то берите хрущ
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
03 авг. 2017
На стоимость аренды влияет всё но в конечном итоге вы получите примерно 1000 р на каждые вложенные 170 000 р
Если вы не будете щёлкать лицом то получите 1000 р на каждые 155 000
Это от 7 до 7,7% годовых чистыми на вдоженные
Последний раз редактировалось Рентополучатель 03.08.17, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
03 авг. 2017
Белорусочка писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Белорусочка писал(а):
Больше всего ждала советов от вас, а дождалась только штор

А какие вопросы вообще интересуют ?

Тип дома, этаж, площадь, материал стен, год постройки - влияет ли все это на стоимость арендной ставки?
Никак не могу понять, что лучше взять: 2 этаж в хрущевке 2 минуты от метро площадь 30 м, в доме недавно был кап ремонт, стоимость 35000$, тихий зелёный двор.
Или новостройка в 7 мин от метро, площадь 40 м, стоимость 45000 $.
И там и там нужен ремонт.
Новостройка - огромный муравейник без паркинга.
Не Москва.

Покупайте такую квартиру - где сами смогли и хотели бы жить. Конкуренция через лет 5-10 заставит призадуматься о дополнительных плюшках арендаторам: парк для пробежек-прогулок рядышком, удобная парковка, ну и уютная квартира со всей современной начинкой. Станция метро, конечно же, обязательна.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 авг. 2017
Рентополучатель писал(а):
Если вы не будете щёлкать лицом то получите

Шеф, консультируйте, плиз, поподробнее исходя их соб-го опыта, коль не жалко, тут много жаждущих Ваших советов, дабы не прощелкать фейсом
03 авг. 2017
Рентополучатель писал(а):
Но может случится более приятная вещь Эильцы купят себе новые и при съезде остявят их в дар.

Не подталкиваете к этому? Невзначай так, невинно
03 авг. 2017
Рентополучатель писал(а):
Шторы, вешайте шторы это создаёт уют
Я вешаю те которые у меня висели в детстве (благо они сохранились) и даже тюль из 80 пошла на ура

:lol: :co_ol: :co_ol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей