Требования к нанимателю. Каков идеальный арендатор квартиры? 293 / 4353

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 окт. 2020
22.10.20, 17:04
bhr писал(а):
я так понял и механизма выставить их нету. ну обнаружилось свинство. И что дальше?
Да есть механизмы, но все они "кривые" и полукриминальные. У знакомых дагестанцы снимали, хату засрали, быковали, не платили. Пришлось к знакомым чеченцам обращаться и они с нанимателями по "законам гор поговорили" и заставили все в порядок привести и заплатить.
P.S. Против дагестанцев ничего не имею, есть знакомые вполне нормальные люди. В семье "не без урода"
22 окт. 2020
22.10.20, 17:07
Николай Тюленев писал(а):
Не кошерных заселили, стало быть.
Сами виноваты.
В какой-то степени, да. Звоночки были. Но я приглашала риэлтора. Нерс тогда не знала, опыта не было. И комиссия была с них. И риэлтор по объявлению.
Ну. Опыт, чо уж там.
22 окт. 2020
22.10.20, 17:07
Николай Тюленев писал(а):
Не кошерных заселили, стало быть.
Сами виноваты.
Таки позвольте поинтересоваться, а у авторитетных риэлторов "все кошерные и все под контролем раввината"? Чем отвечает риэлтор кроме своей репутации? Ничем. И в случае чего всегда можно сказать "соб сам дурак".
22 окт. 2020
TrassaDon,
Вы в свою трешку вернулись?
22 окт. 2020
Кстати. Если уж всплыла тема - как выставить, и Николай Валентинович здесь.
Собственник может по истечении срока договора заселиться обратно? Даже если жильцы съезжать отказываются и посылают в суд?
Ну, покурить там на кухне, попукать громко, с друзьями вторник святой отметить?
22 окт. 2020
Дети - нет, животные - нет, нет внятного дохода - нет, сумасшедшие тётки (хоть и богатые) - нет, не могу найти общий язык сразу - нет, ситуация не логична - нет.
Примерно такие критерии отбора.
22 окт. 2020
22.10.20, 17:18
Meyer Lansky писал(а):
Вы в свою трешку вернулись?
Да. Потом быстро продала. У меня тогда тяжеловатая ситуация была, надо было выкручиваться. По итогу - я её разменяла. На двушку в 5 км от мкад и ипотечный взнос 60 процентов за однушку для дочери.
22 окт. 2020
22.10.20, 17:07
Николай Тюленев писал(а):
22.10.20, 17:04
bhr писал(а):
обнаружилось свинство.
Не кошерных заселили, стало быть.
Сами виноваты.
об этом и тема. какие критерии кошерности, определяемые на этапе заселения.
22 окт. 2020
22.10.20, 17:20
TrassaDon писал(а):
Собственник может по истечении срока договора заселиться обратно? Даже если жильцы съезжать отказываются и посылают в суд?
Если нет подтвержденного факта передачи денег (расписки, перевод на карту) - договором можно подтереться. А дальше -вежливое пожелание "покинуть помещение" и в случае игнора визит с парой крепких "риэлторов". Главное, чтобы Вас "зацепить" было не за что. Налоговая -"заселила, не платят, терпела по доброте душевной, терпение вышло". Менты - "препятствуют собу пользоваться жилым помещением".
22 окт. 2020
22.10.20, 17:31
bhr писал(а):
какие критерии кошерности, определяемые на этапе заселения.
Обрезание :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей