Нововведения на сайтах по аренде 244 / 15984

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 окт. 2011
dimon66 писал(а):
Короче, кто работает с собственником - тот на коне, кто работает с клиентом - в ж0*е !

Профессионалы всегда останутся в обойме. В эконом сегменте так, вэлитке наоборот. Плыто надо по течению, а не против.
Я уже несколько лет удивляюсь как риэлторы умудряются на мои квартиры привести клиента с циана, который позвонил им по другому объявлению. Они-клиенты, что слепые что ли и не видят моё объявление?
Вот где истинный профессионализм зарыт.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 окт. 2011
Сразу видно, у человека несколько журналов с преданными собственниками, которые сдают только через него. Проблемы начинающих риелторов, так и не начинающих, но работающих, в основном с клиентами, не понять.
Я речь про то веду, что теперь 100% с клиента не так просто будет взять. А ведь многие АН меньше чем под 100% и не работают.
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
03 окт. 2011
dimon66 писал(а):
Сразу видно, у человека несколько журналов с преданными собственниками, которые сдают только через него. Проблемы начинающих риелторов, так и не начинающих, но работающих, в основном с клиентами, не понять.
Я речь про то веду, что теперь 100% с клиента не так просто будет взять. А ведь многие АН меньше чем под 100% и не работают.

Я реально удивляюсь как сейчас агенты с рекламы без рекомендаций работают. По мне-это нереально. Если только не воровать информацию у агентства и не сливать её своему компаньону, работающему в поле.
А тебе грех жаловаться, сам же писал, что одну сделку с бархолок делаешь без напряга в неделю. Итого 4 в месяц плюс 1-2 в месяц с рекомендаций плюс сходи в свободное время расклей дорогие районы(я так делал когда начинал), и это опять 1-2 сделки в месяц. Вот и нормальная зарплата при вложении в рекламу близкому к нулю.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 окт. 2011
Я про то базарю, что если раньше из клиентов про ЦИ кто-то не знал, то теперь про него будет знать каждый. Теперь 1 сделку в неделю с такой барахолки сделать будет не так уж легко, поскольку там будут все объявы с ЦИ.
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
03 окт. 2011
dimon66 писал(а):
Я про то базарю, что если раньше из клиентов про ЦИ кто-то не знал, то теперь про него будет знать каждый. Теперь 1 сделку в неделю с такой барахолки сделать будет не так уж легко, поскольку там будут все объявы с ЦИ.

Тоже верно. Ну и что думаешь делать?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 окт. 2011
Тоже верно. Ну и что думаешь делать?

Я слишком маленький человек, чтобы что-то делать. А вот что будут делать АН, у которых доход может существенно понизиться, даже боюсь представить...
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
03 окт. 2011
dimon66 писал(а):
Тоже верно. Ну и что думаешь делать?

Я слишком маленький человек, чтобы что-то делать. А вот что будут делать АН, у которых доход может существенно понизиться, даже боюсь представить...

Я тебе отвечу: наберут еще больше работников, согласных работать за спасибо.
Да человек не может быть слишком маленький или маленький, человек-это человек. Звучит гордо. Так что по-любому нужно что-то делать.
А что твои знакомые по недвиги советуют, у них какие планы?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 окт. 2011
А что твои знакомые по недвиги советуют, у них какие планы?

Свалить из этой страны. (шутка)
Многие ещё не осознали всю прелесть того, что после съёма квартиры (и удаления варианта с ЦИ) им ещё месяц усиленно клиенты и агенты звонят.
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
03 окт. 2011
dimon66 писал(а):
А что твои знакомые по недвиги советуют, у них какие планы?

Свалить из этой страны. (шутка)
Многие ещё не осознали всю прелесть того, что после съёма квартиры (и удаления варианта с ЦИ) им ещё месяц усиленно клиенты и агенты звонят.

Свалить многие мечтают. Будет возможность сваливай. Я бы и сам свалил, но мешают амбиции. Таким движением получается, что я всех своих предков предам, которые боролись за то, чтобы я жил свободно в этой стране. А мои предки на небесах потом при встрече за всё с меня спросят.
А звонки ля кого-то лишние, а для меня нет. Я раньше на квартиранте давал объявления. Так они по их словам на 50 досок раскидывали их. Мне по старым объявам и через год и больше звонили. Сказать до свидания ненужному клиенту я всегда успею, а что делать когда дешевая квартира зависает.
Я помню в январе 2007 года пришла мне очень дешевая квартира на холмогорской улице.Это около мкада правда рядом 5 мин пешком до ж/д станции Лось, короче 20 минут на электричке до комсомольской. Квартира маленькая общая 25(15 комната, 4 кухня, ванна правда не сидячая). А я уже тогда с квартиранта с полгода уже как соскочил. И звонит мне клиент с какой-то дешевой квартиры годовалой давности. Я ему эту холмогорскую и сдал. Так я её потом еще раза 4 сдал и по рекомендации несколько сделок сделал.
А лишних звонков я в июле нахватался, когда меня поставили на автодозвон из-за расклейки. У меня там в объяве два номера, потому звонили мне в 2 раза чаще. Реально звонков 10 в час принимал, а если не ответишь начинают еще чаще звонить. Я от ужаса в милицию заяву на четвертый день написал- помочь не могут, руки коротки.
короче много звонков мне принимать-не привыкать.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
04 окт. 2011
автодозвон из-за расклейки

А для расклейки купить новыую симку мешает кто ? Только большие оригиналы объявы на домашний (или личный) телефон дают.
На счёт трансляции объяв я переживаю не за лишний звонок - каждый звонок для меня как подарок судьбы, а за то, что клиент на 100% комисов соглашаться не будет.
Если ты не понял, куда ветер дует, объясняю:
в АН комисы 100%
при работе 50/50 половина комисов в АН
из этой половины (в лучшем случае) 50% агенту который работает с клиентом.
квартира в экономе в среднем 30000, агент на руки получает 7500.

Теперь представь, что под 100% клиенты соглашаться не будут. Вал упадёт за счёт того, что многие будут выходить на агентов хозяина на прямую, а оставшиеся будут согласны чтобы им поискали, но где-нибудь под 80%. Агент клиента при сдаче квартиры за 30000 получит на руки (в лучшем случае) 4500, но время до следующего результативного клиента пройдёт больше, поскольку клиент чаще будет "срываться".
Заработок агентов в АН может упасть (но это пол-беды), а вот когда упадут прибыли АН - это будет ОЙ, поскольку деньги там не шуточные крутятся. А теперь догадайся с 3-х раз, что делают в России с теми, кто мешает зарабатывать деньги другим ?
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость