Очередное выселение нанимателя. 254 / 5781

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 июл. 2013
Aulus писал(а):
Я догадываюсь кто Вы, и кто та птичка.
ps А Вы побегайте - много интересного найдете.

Ну и ладушки. спокойной ночи.
24 июл. 2013
И Вам :)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
24 июл. 2013
Из последних постов можно написать следующее...


Услышал кто-то , где-то, о том что где-то, что-то есть...
И вот оно то самое, желаемое где-то, уж очень удивилось , что оно и в правду есть... :)
Ведь не спроста уж где-то, о нем все говорят...
И тут задумалосЯ Где-тО,
а может Я и в правду Есть ?
В умах людей,в желаньях, быть может в их мечтах...
А может все иначе....А может все не так..?
Ведь слыша звон,что где-то,ОнО наверно есть...
Не факт, что Это Где действительно на свете есть...
24 июл. 2013
l_e_x писал(а):
alexbarn писал(а):
Могу ответить, как собственник. Убить квартиру легко за пару месяцев. Селятся пара студентов, к ним каждый день приходят гости, курят без перерыва, не убираются, посуду не моют. Через два месяца в ужасе выгоняешь, но менять уже надо все. Мебель никто не украл, но у шкафов отваливаются дверцы, садишься на кровать - она проваливается и т.д.

Сочувствую. если такая ситуация, может можно следом поселить других студентов.

alexbarn писал(а):
Да и если мебель крадут, вряд-ли собственник пойдет в милицию. Потому что смысла нет.

Но если все-таки пойдет, то на нанимателя заведут уголовное дело.


Селить следом можно только дешевле или контингент будет еще хуже. Да и вообще, это лишь один небольшой пример из моего опыта. И крали, и ломали, и убегали. При этом у нас в городе депозиты не практикуются.
В милиции надо очень постараться чтобы завели дело. Сделают все, чтобы не брать. А когда возьмут, надо написать тысячу объяснительных. А потом с виноватого возьмут только одну объяснительную и закроют дело.
Так что арендодатель не защищен гораздо больше, как бы не плакали наниматели.

И истории про суперпрофи риэлторов, которые на сто ходов просчитывают, тоже умиляют. Есть, конечно, совсем деревянные. Но даже адекватные, грамотные риэлторы нацелены на получение комиссии. И как бы не старались, на год вперед просчитать ситуацию и людей не могут. У меня к ним претензий нет вообще. Они делают свою работу, но их влияние сильно преувеличено. Просьба теперь не бросать в меня тухлые яйца. :lol:
24 июл. 2013
alexbarn писал(а):
...........Но даже адекватные, грамотные риэлторы нацелены на получение комиссии. И как бы не старались, на год вперед просчитать ситуацию и людей не могут. У меня к ним претензий нет вообще. Они делают свою работу, но их влияние сильно преувеличено. Просьба теперь не бросать в меня тухлые яйца. :lol:

Разумный пост, что тут скажешь)
Разумеется здравомыслящий человек не возьмет на себя ответственность за действия третьих лиц,
а так же здравомыслящий не будет требовать с риэлтора этой ответственности за действия третьих лиц.
А вот по поводу влияния готов возразить.
Никто кроме профессионального риэлтора не в состоянии свести риски к минимуму
и с минимальными потерями закрыть конфликтную ситуацию.
Только риэлтор видит ситуацию "в целом" , что недоступно самому продвинутому нанимателю-наймодателю.
Поверьте, при наличии опыта наниматель просчитывается с вероятностью почти 100 %.
А на региональных рынках, продвинутые арендники кроме всего прочего имеют "истории" нанимателей.
Т.е знают где , когда и сколько раз нанимал, или искал в наем.
(таких не много но они есть) .
Но такие риэлторы с крохоборами работают по принципу-
"на боже, что мне не гоже")
24 июл. 2013
Во многом согласен, но про 100% все-таки перебор. Может 60-80%. Со мной работает опытный агент с большой клиентской базой, явно очень грамотный на нашем рынке. Вряд ли у него (точнее у нее) есть какие-то ко мне претензии. Дает всегда мне полный расклад на ее взгляд, но никогда 100-процентной гарантии. В итоге ее предсказания сбываются на 60% примерно. Были другие агенты, там все было гораздо хуже. У некоторых вообще на лбу написано, что все врут, сейчас возьмут деньги и я их больше не увижу.
24 июл. 2013
alexbarn, учитывая ваш личный опыт и мой опыт (подтвержденный многолетней статистикой работы отдела найма жилых помещений) предлагаю сойтись на 85% - и признать , что это очень хороший показатель!! ))
24 июл. 2013
Дегтярёв Сергей писал(а):
alexbarn, учитывая ваш личный опыт и мой опыт (подтвержденный многолетней статистикой работы отдела найма жилых помещений) предлагаю сойтись на 85% - и признать , что это очень хороший показатель!! ))


Тогда нам придется сойтись где-то на Урале. :lol:
Пусть будет любой показатель.
Я вступил в беседу, потому что считаю (из своего опыта), что не все так легко и просто в жизни арендодателя.
Единственный плюс - спрос превышает предложение. Если рынок развернется, надо будет бежать из этого занятия со всех ног.
24 июл. 2013
alexbarn писал(а):
...
Тогда нам придется сойтись где-то на Урале. :lol:
....

Я в Томске пока еще ,земляк... тут и работал..
"на чемоданах" как-бы ))
24 июл. 2013
Владимир Романенко писал(а):
Из последних постов можно написать следующее...


Услышал кто-то , где-то, о том что где-то, что-то есть...
И вот оно то самое, желаемое где-то, уж очень удивилось , что оно и в правду есть... :)
Ведь не спроста уж где-то, о нем все говорят...
И тут задумалосЯ Где-тО,
а может Я и в правду Есть ?
В умах людей,в желаньях, быть может в их мечтах...
А может все иначе....А может все не так..?
Ведь слыша звон,что где-то,ОнО наверно есть...
Не факт, что Это Где действительно на свете есть...


Володь, согласен. Просто задело. У меня полно отличных отзывов на разных ресурсов, от хороших людей. А тут получается кому-то я не понравился, вот только доказательств нет. Хотя не исключаю, я не совершенен. Ты прикинь, оказывается она знает КАК Я РАБОТАЮ. Даже если кто-то там и остался по неизвестной мне причине недовольным. Довольных гораздо больше.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, GretaT, Shella и 8 гостей