Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 янв. 2017
Павел_К писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Нормальный агент решает эти проблемы.



Нормальный собственник решет эти проблемы не менее эффективно, а то более. :hi_hi_hi:

Поведуеете,каким образом?
Последний раз редактировалось Александр Тестянов 21.01.17, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
21 янв. 2017
Коллеги, а что вы тут делаете ?
Оставьте "гуру" рынка пусть трындят...
Подобное тянется к подобному...
21 янв. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Коллеги, а что вы тут делаете ?
Оставьте "гуру" рынка пусть трындят...
Подобное тянется к подобному...
И правда,пусть профи. развлекаются.
21 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Павел_К
Так как там с договором и чеком на комиссию по просьбе нанимателя? )

Ты же знаешь ответ на этот вопрос :ki_ss:
21 янв. 2017
Белорусочка писал(а):
Думаю, для ТС не столь важна сама сумма этой комиссии (хотя она, конечна, приятна), сколько важен такой факт: человек, оплативший комиссию скорее дольше проживет в арендуемой квартире, ему есть что терять (снова поиски и снова комиссия).



Честно говоря про этот момент я раньше не думал.Но сейчас, обдумав и осмыслив вижу, что вы правы. Заплаченная комиссия является еще и отчасти якорем для арендатора. Согласен, что арендатор заплативший комиссию подольше проживет в квартире. По крайней мере вероятность этого повышается, по сравнению с тем арендатором, кто комиссию не платил. Думаю вариант с чуть меньшей месячной платой за квартиру , но с комиссией более предпочтительный для собственника. Опять же-чуть снизив размер суммы за аренду у нас появится бОльший выбор арендаторов. Правда отсутствие комиссии тоже увеличивает выбор арендаторов, но... тогда у арендатора никаких якорей в квартире не будет , раз арендаор комиссии за ее съем не платил.
21 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Поведуеете,каким образом?



Нет, не буду.Не хочу вас учить и советовать.
21 янв. 2017
Белорусочка писал(а):
Значит в договоре такой пункт не прописываете

Какой именно пункт?Что в случае неуплаты в срок Наниматель должен съехать?Да прописываю.Только закон в этом случае на стороне Нанимателя и при возникновении такой ситуации надо действовать по определенному алгоритму,чтобы закон не нарушить .
21 янв. 2017
Павел_К писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Поведуеете,каким образом?



Нет, не буду.Не хочу вас учить и советовать.
;;-)))
21 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Так как там с договором и чеком на комиссию по просьбе нанимателя?


Антон, нам слишком умные и ушлые арендаторы не нужны, особенно с такими же умными и ушлыми риэлторами. Мы уж сами подберем себе арендатора, кто нам понравится, и у кого риэлтора(слишком умного) не будет. :a_g_a:
21 янв. 2017
Павел_К писал(а):
V_I писал(а):
И этот "посредник-агент" заработает свою комиссию с арендаторов. Но ее мог бы заработать и любой другой, опытный агент, с арендаторов,



У нас нет цели дать заработать на сдаче в найм своей квартиры каким то "другим" агентам. Если на квартире ( при сдаче ее в найм) можно заработать , то мы хотели бы сами заработать и получить эти деньги( в размере комиссии).По моему это нормальное и естественное желание. :) 20 тыс. для нас не лишние деньги.


Вопрос в том, готовы ли вы сказать об этом своему арендатору. Только и всего.
Готовы? :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Игорь Т. и 16 гостей