Давайте по-честному: наниматель в первую очереди рассматривает квартиры без комиссии 271 / 2561

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 дек. 2020
29.12.20, 14:27
Мосина Ольга писал(а):
29.12.20, 14:16
Laverna писал(а):
Абсолютно согласна!
1.У меня долгие годы не возвращаются квартиры, сданные без комиссии - на ул.Космонавтов мужчина живет с 2012 года, чистота, сам находит нанимателя второй комнаты, никаких проблем. Снял тогда рядом с работой - телеканал Звезда, потом на РБК, это не рядом, но не съезжает..В Чертаново 3 квартиры сданы 7, 5, 4 года назад, продолжают жить, знаю достоверно. Да много таких примеров.. Не знаю, может, просто наниматели такие попались. А мне повторного заработка нет!))
Во-во!
Олечка! Зачем нам такие нать?)))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
29 дек. 2020
кстати реально считаю злом когда арендатор живет на квартире больше года. Ломает объяснять. Но есть причины)) не относящиеся к моему заработку))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
29 дек. 2020
29.12.20, 14:34
Laverna писал(а):
кстати реально считаю злом когда арендатор живет на квартире больше года.
Причины есть, да. Через много лет, как правило, больше сил и денег уходит на приведение квартиры в порядок. Ну, и ещё..
Я как-то писала про собственницу квартиры близ м. Аэропорт ..Она через год всегда расторгает договор -"нечего тут приживаться".
Но в основном наймодатели ЗА длительное проживание.
29 дек. 2020
29.12.20, 14:38
Мосина Ольга писал(а):
Она через год всегда расторгает договор -"нечего тут приживаться".
Ольга, здравствуйте.
А почему?
Дальше действовать будем мы.
29 дек. 2020
29.12.20, 14:55
Деревенский писал(а):
А почему?
После года проживания делает генеральную уборку, Квартира как новая. Цена тоже бывала новая)
Может, и другие причины были..
Да и агентов тоже меняла)
29 дек. 2020
29.12.20, 14:27
Мосина Ольга писал(а):
29.12.20, 14:16
Laverna писал(а):
Абсолютно согласна!
У меня долгие годы не возвращаются квартиры, сданные без комиссии - на ул.Космонавтов мужчина живет с 2012 года, чистота, сам находит нанимателя второй комнаты, никаких проблем. Снял тогда рядом с работой - телеканал Звезда, потом на РБК, это не рядом, но не съезжает..В Чертаново 3 квартиры сданы 7, 5, 4 года назад, продолжают жить, знаю достоверно. Да много таких примеров.. Не знаю, может, просто наниматели такие попались. А мне повторного заработка нет!))
Что то мало я верю...в 2012 был совсем другой рынок... Я бы сказал категорически другой....
29 дек. 2020
29.12.20, 14:34
Laverna писал(а):
кстати реально считаю злом когда арендатор живет на квартире больше года. Ломает объяснять. Но есть причины)) не относящиеся к моему заработку))
У меня прожили 5+ лет. Вчера съехали. Квартиру сдавал им первым, т.е. они были первые жильцы. До этого сами там жили, т.е. квартира была не под сдачу. За все эти года не поднимал, единственно весной в мае скидос до сентября сделал -2тр на три месяца. Типа без рабты сидели.
Не съехали бы, снимали бы и дальше.
★★★★★
29 дек. 2020
29.12.20, 15:29
Владимир Романенко писал(а):
Что то мало я верю...в 2012 был совсем другой рынок... Я бы сказал категорически другой....
Так вроде не пишут что на неизменных условиях жил.
Как пример, снимая на юго-западной с 2007го по 2010й за примерно 3 года цена была сначала в долларах (реально баксами платили), после 2008го обсудили с собом и перешли на рубли ценник зафиксировали на пол года. Потом ещё раз обсудили цену откорректировали. И в 2009м тоже что-то обсуждали и немного меняли. Если обе стороны в адеквате ничто не мешает (если видишь что цена от рынка далеко) периодически корректировать прайс.
На текущем арендном рынке так долгосрочные вообще в приоритете. Если вдруг начнётся повышение ставок попробовать поднять всегда успеешь. А вот когда массово сваливают и новых даже скидками 10-20-30% не заманишь это весело. Правда не собам.
29 дек. 2020
29.12.20, 15:07
Мосина Ольга писал(а):
После года проживания делает генеральную уборку, Квартира как новая. Цена тоже бывала новая)
Ну она права по этой части.
Квартиранты как ни крути "не свое, значит не мое"
Привести квартиру в порядок через год и 5 лет, две большие разницы. Если вовремя отслеживать незначительные поломки/износы, то они не успевают перейти в разряд "значительные"
★★★★★
29 дек. 2020
29.12.20, 14:34
Laverna писал(а):
кстати реально считаю злом когда арендатор живет на квартире больше года.
Считаете и считаете, но загвоздка в том, что это несколько противоречит закону...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen, Kromvel и 25 гостей