Требования к нанимателю. Каков идеальный арендатор квартиры? 293 / 4353

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 окт. 2020
22.10.20, 17:31
bhr писал(а):
об этом и тема. какие критерии кошерности, определяемые на этапе заселения.
Опыт риэлтора по аренде с нерса. :hi_hi_hi:
22 окт. 2020
22.10.20, 17:35
TrassaDon писал(а):
22.10.20, 17:31
bhr писал(а):
об этом и тема. какие критерии кошерности, определяемые на этапе заселения.
Опыт риэлтора по аренде с нерса. :hi_hi_hi:
нууу... это да.
22 окт. 2020
22.10.20, 16:52
Рентополучатель писал(а):
22.10.20, 16:21
TrassaDon писал(а):
22.10.20, 16:06
Meyer Lansky писал(а):
Фигасе. Прям "злонамеренно" или по "слабоумию" попортили? И что значит "не беречь" - есть инструкция по эксплуатации техники - ознакомься, распишись.
Ну. В книжный хороший шкаф - ставили обувь уличную, и зимой тоже. В посудомойке мыли что-то, она засорилась, так и стояла с водой - мне ничего не сказали, через год её пришлось просто выбросить, мастер сказал - что было ещё и что-то едкое типа растворителя. Кровать сломали дно, тюль выбросили, электрочайник спёрли. Итд. Было показательно - когда приехала выселять, увидела как мадам надевает сапоги - ставит ногу в сапоге на выступающую часть шкафа, и застегивает. Часть моих шкафов разобрали на доски - поставили на балкон, естественно они пришли в негодность. Ещё один шкаф просверлили и навесили на боковую стенку какой-то крепёж, типа как под СВЧ.
То есть не то чтобы злонамеренно прям, а "уплочено, буду об это ноги вытирать". Оставила им кастрюли нержавейку, новый набор. предупредила что на стеклокерамику нельзя ставить алюминий. Кастрюли пропали. Стеклокерамику кайзер - явно ставили алюминиевые кастрюли, остались чёрные пятна, несводимые. У меня была из серии этно, с очень красивым рисунком на поверхности.
Мебель реально была очень хорошая, посудомойка БОШ.
Ну и они частично добавили свою мебель, вот к ней относились очень трепетно и бережно.
Вот поэтому у меня этих посудомоек и стеклокерамики нет.
У меня зато есть старые обои, и очень часто когда я прихожу вы знаете что я вижу? .... я вижу новые обои поклеянные покомнатно и вы спросите а как это ? .... и я отвечу «да мне чхать на ваши обои, хотите покупаете новые и сами клеите, и аренда от этого никак не уменьшится»
И цена аренды на 30% ниже, как следствие.
22 окт. 2020
22.10.20, 17:42
bhr писал(а):
И цена аренды на 30% ниже, как следствие.
"Понемногу со многих" - принцип бизнеса. Вот прав, похоже Рента....
22 окт. 2020
22.10.20, 17:48
Meyer Lansky писал(а):
22.10.20, 17:42
bhr писал(а):
И цена аренды на 30% ниже, как следствие.
"Понемногу со многих" - принцип бизнеса. Вот прав, похоже Рента....
капитало вложения в недвигу значительно выше, чем обустройство элементарного комфорта. математика работает против него.
8 млн и 30 тыр аренда
или 8 млн + 1 млн (на обустрйство) и 45 тыр аренда
даже если из 1 млн 400 тыр за 5 лет уйдет в труху
есть такая часть ремонта, которая вроде как неубиваема со временем. пластиковые окна, проводка, выравненные стены.
Обои, мебель, техника - 5 лет. Пусть убьют. 400 тыр. Это 7 тыр в месяц. 45 - 30 покрывает разницу. да и не факт что прям на такую сумму ущерб нанесут. Это сильно надо постараться.
22 окт. 2020
22.10.20, 18:00
bhr писал(а):
капитало вложения в недвигу значительно выше, чем обустройство элементарного комфорта. математика работает против него.
8 млн и 30 тыр аренда
или 8 млн + 1 млн (на обустрйство) и 45 тыр аренда
даже если из 1 млн 400 тыр за 5 лет уйдет в труху
есть такая часть ремонта, которая вроде как неубиваема со временем. пластиковые окна, проводка, выравненные стены.
Обои, мебель, техника - 5 лет. Пусть убьют. 400 тыр. Это 7 тыр в месяц. 45 - 30 покрывает разницу. да и не факт что прям на такую сумму ущерб нанесут. Это сильно надо постараться.
При ренте 30 вложения НЕ ДОЛЖНЫ быть больше 6-6,5 (и то тухляк). А то что стоит сейчас 8 плюс ремонт за лям (что тоже сомнительно) нихрена по 45 не тянет, 40 дай бог, и то нытье про 38. "Не сезон" сейчас эксклюзивных кабаков, сейчас макдак рулез.
22 окт. 2020
22.10.20, 18:00
bhr писал(а):
Обои, мебель, техника - 5 лет. Пусть убьют. 400 тыр. Это 7 тыр в месяц. 45 - 30 покрывает разницу. да и не факт что прям на такую сумму ущерб нанесут. Это сильно надо постараться.
У Рентополучателя есть дельта на кризис и падение цен. Доход тоже уменьшится, но он уменьшится без вложений.
Если 45 упадут на 10 000 в месяц, это будет 0. Потому что 7 000 будут минусоваться из 35 000. Добавим коммуналку, страховку от затопления, и прочих сантехников с кондиционерщиками разовые работы.
У Рентополучателя останется 20 000, при просадке.
У нас, вложивших лям - 0.
22 окт. 2020
22.10.20, 18:14
Meyer Lansky писал(а):
22.10.20, 18:00
bhr писал(а):
капитало вложения в недвигу значительно выше, чем обустройство элементарного комфорта. математика работает против него.
8 млн и 30 тыр аренда
или 8 млн + 1 млн (на обустрйство) и 45 тыр аренда
даже если из 1 млн 400 тыр за 5 лет уйдет в труху
есть такая часть ремонта, которая вроде как неубиваема со временем. пластиковые окна, проводка, выравненные стены.
Обои, мебель, техника - 5 лет. Пусть убьют. 400 тыр. Это 7 тыр в месяц. 45 - 30 покрывает разницу. да и не факт что прям на такую сумму ущерб нанесут. Это сильно надо постараться.
При ренте 30 вложения НЕ ДОЛЖНЫ быть больше 6-6,5 (и то тухляк). А то что стоит сейчас 8 плюс ремонт за лям (что тоже сомнительно) нихрена по 45 не тянет, 40 дай бог, и то нытье про 38. "Не сезон" сейчас эксклюзивных кабаков, сейчас макдак рулез.
внешняя ссылка
рента - 28. стоимость недвиги значительно больше 6,5. Просто потому что недвига подорожала.
внешняя ссылка
тот же район. рента 45.
"Не сезон" сейчас эксклюзивных кабаков, сейчас макдак рулез.
вы абсолютно правы. Но вот существуют единицы, которым нужен эксклюзивный кабак. на всякий спрос есть предложение. И ограниченность такого предложения, пока большинство арендодателей вроде ренты фишку не просекли, дает возможность крутить ценник в свою пользу.
22 окт. 2020
22.10.20, 17:04
Meyer Lansky писал(а):
Вы же вроде делали ремонт в одном из "дворов"?
Да , даже тема была.
Топовая , короткая и интересная.
viewtopic.php?f=191&t=58691
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
22 окт. 2020
Все расчеты надо делать ещё в золоте.
К примеру в прошлом году метал был 1500 р за 585 и я вложил пусть 600 000 в ремонт, всё сделал экономности и по уму.
Далее холодная математика
Считай е вложил 400 грамм.
Сейчас металл 2700 р
Возникают вопросы:
Чему равна дельта в рублях?
Через сколько лет дельта исчезнет?
А покрою ли я дельтой эти 400 грамм?
А сколько у меня будет дельта над дельтой в граммах по прошествию лет?
А простой на ремонт?
А надо оно мне за второй дельтой гоняться ?
А у нас Кондратьевская зима заходит и вы понимаете что с ценой на металл?
А если я ремонт в металле не отобью ?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ден Федосеев и 12 гостей