Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 июн. 2019
05.06.19, 11:51
Merinda-nik писал(а):
Так договора же нет, что он полиции скажет и как объяснит свое отношение к квартире?
Они будут вместе рассказывать слезные истории.
Первый о жильце и о том как все вещи жильца там оказались. А уж если с соседями жилец общался так или иначе, те еще и подтвердят,что жил, поживал и так далее.
Второй уже по ситуации.
Договор - это зло и возможность шантажировать арендодателя
Бедный арендодатель. Все шантажируют, все обижают.
Сдал без договора= никаких обязательств стороны друг перед другом не несут, исключительно на добровольной, приятельской основе.

С такой же логикой можно нигде договора не заключать, так как любой договор это ответственность по нему.
05 июн. 2019
Антон Смолев,
Какая полиция? О чем вы? Полиция первым делом спросит документы или прописку. Если доков нет, то ничего делать не будут и отправят в суд. Ну может послушают трогательную историю и пожалеют. Но потом в суд. Ломать дверь точно не будут по просьбе левого человека без документов.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
05 июн. 2019
Merinda-nik,
Когда наступит сей момент, узнаете. Очень многое зависит от адекватности сторон, а как известно, что жильцы, что собственники не всегда поступают с холодной головой.
Практика на сей счет обширна и историй знает много разных.

Человек напишет заявление о краже с указанием места хранения всех его финансов и вещей.
Последний раз редактировалось Антон Смолев 05.06.19, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
05 июн. 2019
Антон Смолев,
Так зачем договор арендодателю нужен? Все равно не понимаю. В чем моя выгода?Если просрочка (я обычно 10 дней терплю) - то выселение. А если договор есть, то это развязывает рук арендатору.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
05 июн. 2019
Антон Смолев,
Договор предполагает в случае конфликта поход с суд. У меня все равно нет на это времени. Так что моей выгоды никакой от него.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
05 июн. 2019
05.06.19, 11:51
Merinda-nik писал(а):
Антон Смолев,
Так договора же нет, что он полиции скажет и как объяснит свое отношение к квартире?

Договор - это зло и возможность шантажировать арендодателя, никогда его не заключаю.
Может быть, не стоит тогда заниматься тем, что делать не умеешь и отдать бизнес в руки профессионала?
Аренда - это прежде всего бизнес. А как в бизнесе без договора?
05 июн. 2019
05.06.19, 12:06
Merinda-nik писал(а):
Так зачем договор арендодателю нужен?
Он в той или иной мере дисциплинирует обе стороны.
Повторюсь, без договора все на добровольной основе.
С таким же успехом собственник завтра напишет,что мне нужна квартира, прошу выехать.
Каждая сторона преследует свой интерес в сделке.
На эту тему можно долго общаться.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:08
Хорошенький Шмелик писал(а):
Практика на сей счет обширна и историй знает много разных.
Это точно.
Не риэлтор.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:08
Merinda-nik писал(а):
У меня все равно нет на это времени
С ваших слов у вас одна выгода: Получить деньги. Проблемы остальные вас не волнуют.
Если жильца такая ситуация устраивает, дело барское. Просто подстраиваться он будет исключительно под настроение собственника.
Сопливых историй на эту тему известно достаточно.
05 июн. 2019
05.06.19, 11:38
Антон Смолев писал(а):
05.06.19, 10:20
brother52 писал(а):
взлом преследуется в соответствии с законодательством рф
Далее наряд полиции, жилец заявит о краже его вещей и финансов из квартиры, разборки, заявления и прочие атрибуты летних вечеров.
Так я дверь квартиры даже не открывал, просто запер её, какая кража? Наряд полиции ему что, дверь будет взламывать в квартиру, к которой он никакого формального отношения не имеет?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость