Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Так как там с договором и чеком на комиссию по просьбе нанимателя? )

Агент приходит на сделку с кассовым аппаратом? Ни разу такое чудо не попадалось!
"Тот не жил полной жизнью, кто не знал бедности, войны и любви" (с)
21 янв. 2017
Павел_К писал(а):
V_I писал(а):
Через несколько дней приезжает к нему в гости собственница.


Зачем вы мне приводите в пример каких то отмороженных собствеников? У меня и у членов моей семьи с головой все в порядке. :lol:

А с честностью?)
Так готовы ли вы сказать арендатору непосредственно перед заключением договора, что взятую с него комиссию забирает собственник и члены его семьи? :lol:
21 янв. 2017
Павел_К
А предоставить договор и чек это слишком умно?)
Человек платит за услугу, хочет получить чек, доказательство факта получения оплаты.

Понимаю, что можно честно сказать, я мол сына привел постоять, ему 20ку отдайте на погулять.
21 янв. 2017
Ирина-
У любого чека есть разновидность. В данном случае БСО.
21 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
А предоставить договор и чек это слишком умно?)
Человек платит за услугу, хочет получить чек, доказательство факта получения оплаты.


Я в Москве живу очень долго,у меня много друзей, знакомых и родственников.Многие из них сдавали квартиры, и снимали квартиры.И ни один частный риэлтор посредничающий (при съеме квартире или при сдаче квартиры) не приходил с кассовым аппаратом, не выдавал чек, платежку или что то еще, тому кто платил ему комиссию. А работающие в фирмах даже договора пытались изъять, чтобы следов никаких не оставалось получения денег,их следов и их фирмы. Не думаю, что в моем случае кто то будет изобретать велосипед. :a_g_a:
21 янв. 2017
V_I писал(а):
Так готовы ли вы сказать арендатору непосредственно перед заключением договора, что взятую с него комиссию забирает собственник и члены его семьи?


Пусть это останется для вас загадкой :) Можно подумать, что арендатора сильно успокоит ,обрадует и воодушевит, если комиссию у него приедет забрать агент не знакомый с собственником квартиры. Да чем лучше агент, который и собственника сдаваемой квартиры и арендатора впервые увидит только на квартире( или у подъезда, перед просмотром) ? Тем что у него есть телефон собстненика квартиры, которая сдается и тем что ему позвонил человек, кто хочет снять эту квартиру? Ну так мы сами такие же умные.Сами дадим объявление о сдаче и сами ответим на звонок потенциального съемщика. :ya_hoo_oo:
Нам даже тащится издалека для показа не надо, мы в соседнем доме живем. Мы оперативно покажем квартиру, даже если нас спросят": Можете через пол-часа показать?" Мы ответит"Сможем". А агент из Одинцова или Железнодорожного будет отвечать, что надо связаться с собственником, а если ему неудобно в какойто день или время, какое удобно арендаторы, он просто врет, что собственник не может в это время или в этот день.Агент часто квартиру не видел лично, деталей не знает, какая мебель стоит не знает(ну это те агенты , кто в квартире не были, но объявление от своего имени и со своим телефон опубликовали).
Последний раз редактировалось Павел_К 21.01.17, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
21 янв. 2017
Павел_К писал(а):
V_I писал(а):
Так готовы ли вы сказать арендатору непосредственно перед заключением договора, что взятую с него комиссию забирает собственник и члены его семьи?


Пусть это останется для вас загадкой :)

Загадкой это останется для вашего арендатора.
21 янв. 2017
V_I писал(а):
Загадкой это останется для вашего арендатора.


Тоже верно.Чем меньше он будет знать, тем лучше будет спать.
21 янв. 2017
"Обычный человек поест — и сыт,
А жадный взять побольше норовит.
Он, ненасытный, всё сгребает в рот,
Покуда смерть его не приберёт." (с.)
:) :ti_pa:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
21 янв. 2017
Павел_К писал(а):
V_I писал(а):
Загадкой это останется для вашего арендатора.


Тоже верно.Чем меньше он будет знать, тем лучше будет спать.

Как аукнется - так и откликнется. Закон бумеранга.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen и 19 гостей