Аренда для студентки 422 / 5701

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 авг. 2021
02.08.21, 10:42
Растерянный покупатель писал(а):
Встречный вопрос
Говоря об оргиях, орущих комендантах, непонятно ком на соседних кроватях - на какой опыт опираетесь?
На личный и на более богатый пишущих здесь.
Автор сам решит, что лучше для ее ребёнка, но узнать подробно об общежитии университета лишним не будет.
Так автор вроде уже решил. Но кто-то не понимает, что автор уже решил.
_________
P.S.
А Вам лично комфортно в общий туалет ходить?
Хотя бы с т.з. элементарной брезгливости гигиены?
Последний раз редактировалось andrewst0 02.08.21, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
02 авг. 2021
Краем глаза видела кто то писал как прекрасно в однушке трем студентам. Я конечно хз, полгода жила в однушке в составе 2 взрослых и двое детей, и это хочу вам сказать полный п.
02 авг. 2021
02.08.21, 11:01
Anonym++ писал(а):
02.08.21, 10:57
Татьяна 0607 писал(а):
Мои москвичи. Им бы не дали
02.08.21, 10:49
Татьяна 0607 писал(а):
И вообще, студент должен быть немного "голодным", чтобы прочувствовать золотое времячко.
Ага, пусть чужие будут голодными))).
Ну причем здесь свои-чужие. Не хочешь быть голодным - подрабатывай. Мои дети зарабатывают с первого курса. Отдых, одежда практически за их счет. С моей стороны еда, медицина, ну и добавить на что-то,если не хватает. Добро пожаловать во взрослую жизнь.
Я НЕ РИЕЛТОР!
02 авг. 2021
02.08.21, 10:57
Татьяна 0607 писал(а):
Сейчас на 4 курсе уходит на квартиру, которую будет снимать сама. Кстати, обе семьи очень даже обеспеченные, но там и мысли не было снимать девочкам квартиру. Тот, кто живет в общаге, действительно в курсе всего происходящего, там помогают друг другу учиться. При условии, что это ВУЗ, а не шарага.
Странно, казалось бы к 3-4 курсу должны и привыкнуть к романтике, научиться "выживать"..а уходят из "такого райского" местечка)))
На обеспеченные по региональным меркам семьи и так большая нагрузка фин..учить ребенка в чужом городе. За квартиру выложить еще 30 тыр не у всех есть (это зп в регионе) и даже, кто живет в регионе не на зп..это большие деньги. Затем страх чужого города, аренды в нем..мало ли что в этих съемных квартирах происходит в Москве. Поэтому для первых курсов останавливаются на общагахх, откуда "дети" как Вы правильно заметили бегут при первых возможностях
Если у тебя есть фин возможность и ты тусуешься не нерс, понимая как и где снять кв..надо снять кв. Общажской романтики хватит прийти туда просто к друзьям)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
02 авг. 2021
02.08.21, 11:05
Loccci писал(а):
Краем глаза видела кто то писал как прекрасно в однушке трем студентам. Я конечно хз, полгода жила в однушке в составе 2 взрослых и двое детей, и это хочу вам сказать полный п.
ну трем студентам в однушке все же лучше чем двум взрослым и двум детям..и состав другой и возраст другой. На двоих-троих мои знакомые многие снимали однухи еще лет 10 назад и это было лучше общаги.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
02 авг. 2021
02.08.21, 11:09
Белова Анна писал(а):
Странно, казалось бы к 3-4 курсу должны и привыкнуть к романтике, научиться "выживать"..а уходят из "такого райского" местечка)))
Уходят, потому что становятся взрослыми людьми. Зарабатывают больше 100 тыс. Смысл сидеть в общаге? Общага - это для детей.
Я НЕ РИЕЛТОР!
02 авг. 2021
02.08.21, 11:09
Белова Анна писал(а):
На обеспеченные по региональным меркам семьи и так большая нагрузка фин..учить ребенка в чужом городе.
Я писала про обеспеченные московские семьи.
Я НЕ РИЕЛТОР!
02 авг. 2021
02.08.21, 11:12
Татьяна 0607 писал(а):
Зарабатывают больше 100 тыс. Смысл сидеть в общаге? Общага - это для детей.
все студены на 3 курсе зарабатывают более 100? А кем они работают? (кроме программистов)
А у меня масса детей у клиентов, кто после неплохих институтов устраивается на 40-50 и за счастье
Уходят потому что появилась фин возможность уйти. Если она есть изначально - зачем туда идти?
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
02 авг. 2021
02.08.21, 11:12
Татьяна 0607 писал(а):
Я писала про обеспеченные московские семьи.
а что их детям вообще в общаге делать? Им она и не положена. Зачем чужие места занимать.
Если дети такие, что им непременно надо куда-то в 17 лет уйти..то таким возможно лучше в общагу, да там безопаснее :ne_vi_del:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
02 авг. 2021
02.08.21, 11:14
Белова Анна писал(а):
Если она есть изначально - зачем туда идти?
Потому что это не их фин. возможность, а родителей. А дети не считают нужным этим пользоваться. По поводу 100 тыс на третьем курсе. Я писала "после третьего курса". При учебе в хорошем ВУЗЕ очень даже возможно. Но я говорю о самостоятельных детях, поступивших без репетиторов. А если ребенка 3-4 года тянут репетиторы, потом 6 лет оплачивают квартиру родители, где там будет стимул зарабатывать? Наверное, этот путь для детей, которым родители "делают" будущее. Таких детей и хлебное место ждет в какой нибудь компании. Поэтому Марине,конечно же, нужно подумать, что полезнее ее ребенку.
Я НЕ РИЕЛТОР!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809 и 13 гостей