1000 и одна сделка по аренде квартир 12886 / 623134

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 нояб. 2015
Будьте осторожны в своих желаниях (с)

м. Профсоюзная, 15мин пешком, ул. Панферова 16к1, 1-ка, 30/18/6, 3/5. 45тр все включено

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не успела остыть сделка по сопровождению покупки квартиры по клиенту с аренды, как новая от него рекомендация: брат его жены улетает на Шри-Ланку в начале ноября, надо сдать квартиру, в которой он живет. Собственник хотел 40тр, я захотела больше)) Причем он сказал:"Лариса, а можно будет сделать так, чтобы я мог выбрать из нанимателей?...Мне не все равно, кто будет жить в моей квартире".
23-го октября разместила в Циане на 43тр с комиссией с нанимателя, и 45тр без комиссии. Шума много и ничего. Масса звонков и 2,5 показа с контрами ни о чем, скучающие клиенты, неизвестно зачем пришедшие, один ушел от двери подъезда, не заходя в него, когда увидел, что дом 5-ти этажный, на монолит наверное рассчитывал с закрытой территорией....
Ждать времени не было, 27-го октября разместила на Л@@@@@е с ценником 45тр, показы всем назначила на один день-31-е октября. Пришло 3 человека, задумались, ушли...Пока ждала нанимателей, посмотрела квитанции жкх, удивил мизерный ценник по счетчикам-в районе 400руб за все! Оказалось, что по воде приносят ежемесячный фикс :"так сложилось", в размере 200руб, и примерно столько же по свету...Собственник жил один. Решили с ним снижать ценник на 2тр, но озвучивать договорной ценник все включено.
То есть, в рекламе цены стали: 41тр с комиссией и 43тр без комиссии соответственно, но в реальности 43 и 45тр, при условии в договоре, что в случае, если суммарный потребляемый расход превысит 2000 рублей, разницу оплачивает наниматель. И НАЧАЛОСЬ!!!!!!!! За один день около 10-ти звонков с Л@@@@@са, и АЖ 2! с Циана.
На 2-е ноября назначила 6 показов: 4 с Л@@@@@са (остальных перенесла на вторник-среду, в основном одиночек, решили смотреть сперва пары), 2 с Циана. С Циана один прямой, приходила девушка, почти с порога сказала:"Смотрела другой вариант, на нем и остановлюсь", 2-й агент, который привел супружескую пару, в которой муж-а*ля 90-е, квадратный, с квадратным лицом и затылком и цепью! на шее))) Более неподходящей квартиры для него представить себе трудно)))
А с Л@@@@@са все 3 пары решили брать и один холостяк ушел думать).....на 3-й паре, которые сказали :"Мы готовы!", собственник взмолился:"Лариса, а ИХ еще много таких придет??" Я ему напомнила, что он просил меня о выборе, я ему его предоставила, на что он, подхватив еще оставшуюся сумку своих вещей, ласково сказал:"Ларис, ну я выберу кого-нибудь из тех, кто уже был, а с остальными без меня заканчивайте" и...ретировался )))))

В итоге. Сегодня был подписан договор с парой замечательных молодых ребят на 45тр счетчики включены, интернет оплачивают они, в договор вписан штраф:50% суммы найма за досрочное расторжение. Срок экспозиции: 23 октября-2 ноября.
А юноша-наниматель оказался мужским стилистом, работающим в салоне на Китай-городе и мой собственник-прекрасный молодой человек 29-ти лет скорее всего будет у него клиентом :)

Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
04 нояб. 2015
Лара, у вас не возникло ощущения по поводу этой квартиры, что все кто реально заинтересовался искали вариант на короткий срок?
Только мне от невладения "рецептами внутренней кухни" показалось, что стоимость квартиры при возможной длительной аренде завышена тысяч на 5-7, исходя из совокупности локации, типа дома и метража квартиры?
05 нояб. 2015
qipmsk писал(а):
Лара, у вас не возникло ощущения по поводу этой квартиры, что все кто реально заинтересовался искали вариант на короткий срок?
Только мне от невладения "рецептами внутренней кухни" показалось, что стоимость квартиры при возможной длительной аренде завышена тысяч на 5-7, исходя из совокупности локации, типа дома и метража квартиры?


Нет, не возникло. Такой спрос-обычная ситуация при сдаче подобного формата квартир:"домашних", и на специфическом ресурсе. К тому же штраф за досрочное расторжение озвучивался всем, и был подписан при заключении договора. При сдаче через Циан с комиссией с нанимателя, согласна, реальный ценник: 40тр.
з.ы: в случае таких квартир монетизирую эмоциональный фактор. Домашнюю энергетику квартиры. То есть, как правило, в таких квартирах нет дорогих фарша, мебели и т.п., но тем не менее народ готов платить и переплачивать, и выстраиваются в очередь. Люблю именно такие квартиры, так как при их сдаче нужен творческий подход, ну и вобщем, определенные артистические способности.... :hi_hi_hi:
Коллеги, которые в теме, в курсе.)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
05 нояб. 2015
Я сегодня сдал хорошую квартирку в своём районе. Тоже на 3 тысячи дороже. Так бывает. Люблю хорошие объекты, с приятным ремонтом. Их приятно рекламировать и фотографировать. Приятно предлагать и сдавать. Люди благодарны за качественную работу, а я ловлю определённый кайф от правильных объектов. В очередной раз убеждаюсь, что аренда - это частичка жизни каждого, кто её любит, в продажах нет такого ощущения.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
05 нояб. 2015
alexey moskvа, а куда Вы пропали? Всегда было интересно читать Ваши истории. :)
Я не риэлтор.
08 нояб. 2015
Сдал сегодня вот такую малютку (29/16/5.5 м2) уютную, на первом этаже. Выбрал семейную пару без животных. Депозит не разбивали. Очень понравилось в нанимателях внимание к мелочам и дотошность в разумной мере. Также наниматель сам попросил прописать неустойку двустороннюю.
Что свидетельствует о его серьёзных и длительных намерениях. Потому как будет штраф, если раньше съедет. Парень рукастый и москвич из этого района. Девушка по кухне задала необходимые вопросы.
В процессе краткого разговора, я получил максимум необходимых мне сведений, позволяющих почти со 100% вероятностью гарантировать спокойствие и надёжность сделки и жильцов. Это годами точится. Слава Богу!

Изображение
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
08 нояб. 2015
Дешевеет аренда - не не слышали)
08 нояб. 2015
Первый этаж, ванная старая. Метраж комнаты - 15. Кухня 5.5. Кстати кухонный гарнитур отсутствует. Коридорчик маленький. Шкаф платяной старенький. На окошках решётки. Сколько же её ставить? Диванчик метр двадцать) В кухне окошки деревянные)
А вот с рекламой я расстарался. Эта фотография - хорошо получилась. А вообще очень уютно и тепло)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
08 нояб. 2015
baniel писал(а):
alexey moskvа, а куда Вы пропали? Всегда было интересно читать Ваши истории.

Здравствуйте.
Сейчас получаю втрое высшее по экономике в РЭШ.
Очередное воскресенье и очередная история.
2-ка 57м 5-й этаж 5-ти этажки с изолированными комнатами г.Люберцы ул.Льва Толстого за 20.000руб.
Вот ее фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Эту квартиру я пересдаю примерно в 4-й раз и примерно с 2007-го года.
28.10 в среду я встретился с хозяйкой, чтобы обновить фото.
Итак:
1-я встреча-фото - 28.10 среда 12-00

Также был потенциальный клиент на примете, который искал квартиру для няни своего ребенка. Но он так и не решился на просмотр.
В пятницу квартиру решила посмотреть женщина, которая планировала проживать с двумя взрослыми детьми.
Итак:
2-я встреча-показ - 30.10 пятница 17-00 1-й клиент

Клиентке квартира понравилась и она попросила назначить подписание договора на понедельник утро 8-30 с контрольным в воскресенье в 17-00.
В воскресенье все все подтвердили.
Итак:
3-я встреча договор - 02.11 понедельник 8-30

На договор все приехали вовремя.
Мы все подписали и все довольные расстались.
На этом Всем всего. С уважением, Алексей
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
08 нояб. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Первый этаж, ванная старая. Метраж комнаты - 15. Кухня 5.5. Кстати кухонный гарнитур отсутствует. Коридорчик маленький. Шкаф платяной старенький. На окошках решётки. Сколько же её ставить? Диванчик метр двадцать) В кухне окошки деревянные)
А вот с рекламой я расстарался. Эта фотография - хорошо получилась. А вообще очень уютно и тепло)

Когда жадничать с фотками перестанешь? ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Retrest и 7 гостей