Лед тронулся в Июле. 260 / 25617

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 окт. 2010
Процетирую себя же:
Lanskaya писал(а):
у меня тоже есть небольшая статистика (как арендатора) по р-ну Шереметьевская-Полковая и близлежащим улицам: в течении последних полутора лет по-разному был разброс - от 0 до 10 квартир-двушек за 30 тыс., 20 мин пешком от метро. Сегодня выставлено 3 шт.. Весной в апреле не было ни одной.. Так же отслеживаю варианты по оранжевой ветке вверх от м.Рижкая: сегодня 25 предложений, что является средним числом. Бывает больше, бывает меньше. На данный момент в отслеживаемых мною районах пока не вижу кардинальных изменений.


Сегодня (т.е. в конце недели) по оранжевой ветке вверх от м.Рижкая (с теми же параметрами поиска: от 25 до 30 тыс, пешком до метро до 20мин, за 5 последних дней) было 40 предложений, что на 50% выше, чем 13 августа.
24 окт. 2010
Lamp
В большей степени да, ибо я работаю плотно по этому району, но с теми не многими, с кем работал за этот период по другим местам в Москве были те же проблемы. Реально было работать только тогда, когда выбор хотя бы из пяти станций одной ветки и скорее последние станции. Митино, кстати, тоже последняя станция.
24 окт. 2010
FrEsH писал(а):
Lamp
В большей степени да, ибо я работаю плотно по этому району.



Раз Вы профи по этому району тогда у меня к Вам маленький вопросик по специальности. Родственник собирается 1 к.кв покупать, и после покупки следующие 5 лет будет ее сдавать. Выбирает между Митино и м.Сходненская. В Митино в 17 эт. доме в пределах 10 мин. пешком от метро, на м.Сходненская в 12 эт.блочном доме,кухня 9 ,от метро тоже пешком, но дом более старый(подозреваю, что для аренды это не так важно) . Какую из них дороже можно будет сдать(и за сколько на сегодняшний день) и в каком районе спрос на жилье более активный? Исходим из того что состояние квартир и начинка будет примерно одинаковой.
25 окт. 2010
Lamp писал(а):
FrEsH писал(а):
Lamp
В большей степени да, ибо я работаю плотно по этому району.

Раз Вы профи по этому району тогда у меня к Вам маленький вопросик по специальности. Родственник собирается 1 к.кв покупать, и после покупки следующие 5 лет будет ее сдавать. Выбирает между Митино и м.Сходненская. В Митино в 17 эт. доме в пределах 10 мин. пешком от метро, на м.Сходненская в 12 эт.блочном доме,кухня 9 ,от метро тоже пешком, но дом более старый(подозреваю, что для аренды это не так важно) . Какую из них дороже можно будет сдать(и за сколько на сегодняшний день) и в каком районе спрос на жилье более активный? Исходим из того что состояние квартир и начинка будет примерно одинаковой.


Если бы Вы задали мне данный вопрос еще в июне я бы сомневался, но сейчас...
1. Митино - район с уникальным спросом, если по той же сходненской запросов в яндексе около 15-50 в месяц, то по Митино - эта цифра всегда была не менее 600. За последнее время спрос на район вырос на треть, запросов только по яндексу более 1000 шт.
2. Цены выросли (берём обычную косметику и мебель разной давности) от 23-25 000 руб., до 25-28 000 рублей на данный момент. Да и за 25 сейчас не найти.
3. Сходненская старый район и люди тоже обращают на это внимание и на дома. В Митино много молодых семей, которые хотят жить отдельно от родителей. Родителям как правило 45 лет, т.е. - это те кто приехал сюда 20 лет назад молодыми.
Т.е. велик внутренний спрос.
4. Парки. На Сходненской есть хороший парк. В Митино лес вокруг и огромный ландшафтный парк. Т.е. около 2/3 домов от м. Митино имеют выход в тот или иной облагороженный лес или парк в 5-10 минутной доступности.
5. Инфраструктура. Исходя из того, что на Сходненской старый фонд, то понимаете, что магазинов мало. В митино почти в каждом доме есть целый ряд магазинов, аптек, салонов красоты и тд. Много тут ресторанов, баров, современный кинотеатр Люксор с множеством залов. На Сходненской плохой кинотеатр советского типа и баром при нём. Больших торговых центров только возле м. Митино 3 шт. и ещё один строят.

Раньше, до метро в Митино, единственным преимуществом м. Сходненская - была цена. На данный момент цена м. Митино на аренду больше, спрос не сравнено выше! Но ниже чем на м. Сходненская цена уже не упадёт, однозначно.

Ещё хочу добавить, что здесь особая атмосфера и раз пожив здесь уезжать не хочется. Этому подтверждением, являются люди, которые когда-то жили в Митино, по каким то обстоятельствам уехали, и хотят опять жить здесь.
На сколько я знаю, вся значительная инфраструктура м Сходненская расположена возле метро:
1. Советский кинотеатр с баром
2. Рынок продуктовый
3. несколько ресторанов
4. чуть дальше советского типа мебельный и тд.

Парк мне тамошний не понравился, правда есть подводная лодка куда можно на экскурсию сходить. От метро на транспорте есть ещё парк усадьба в лесу.

p.s. не рекомендую брать в Митино 1ый и 8ой мкр.
Можно обратить внимание на ту область района где будет м .пятницкое, может быть выиграть за счёт роста спроса на ту область. Это конец 4 мкр. (сейчас не самый лучший вариант). Но это под вопросом, нужно исходить из ситуации и анализировать. Когда конкретно уже будите выбирать, можете мне конкретно давать адреса я постараюсь разложить плюсы и минусы.
25 окт. 2010
FrEsH писал(а):
Lamp писал(а):
FrEsH писал(а):
Lamp
В большей степени да, ибо я работаю плотно по этому району.

Раз Вы профи по этому району тогда у меня к Вам маленький вопросик по специальности. Родственник собирается 1 к.кв покупать, и после покупки следующие 5 лет будет ее сдавать. Выбирает между Митино и м.Сходненская. В Митино в 17 эт. доме в пределах 10 мин. пешком от метро, на м.Сходненская в 12 эт.блочном доме,кухня 9 ,от метро тоже пешком, но дом более старый(подозреваю, что для аренды это не так важно) . Какую из них дороже можно будет сдать(и за сколько на сегодняшний день) и в каком районе спрос на жилье более активный? Исходим из того что состояние квартир и начинка будет примерно одинаковой.


Если бы Вы задали мне данный вопрос еще в июне я бы сомневался, но сейчас...
1. Митино - район с уникальным спросом, если по той же сходненской запросов в яндексе около 15-50 в месяц, то по Митино - эта цифра всегда была не менее 600. За последнее время спрос на район вырос на треть, запросов только по яндексу более 1000 шт. .....

На Сходненской плохой кинотеатр советского типа и баром при нём.





Спасибо за развернутый ответ, теперь картинка ясно. Делаю вывод что сдать 1 к.кв в Митино будет гораздо проще и быстрее. И за сумму уж никак не меньшую чем за примерно такую же 1 к.кв на м.Сходненская. Поясните еще что Вы имеете в виду под "запрос в яндекс"? Это когда люди пишут в поисковике "сниму квартиру в Митино" ?

P.S. За этим плохим кинотеатром Балтика возле метро Сходненская турки построили агромаднейший торгово-развлекательный центр каких то необъятных размеров.Думаю там будет все-от многозальных кинотеатров то подземных парковок с магазинами и т.д.Правда еще не открыт в данное время.Но реально построен , скоро очевидно откроют.
25 окт. 2010
FrEsH писал(а):
...

Если бы Вы задали мне данный вопрос еще в июне я бы сомневался, но сейчас...
1. Митино - район с уникальным спросом, если по той же сходненской запросов в яндексе около 15-50 в месяц, то по Митино - эта цифра всегда была не менее 600. За последнее время спрос на район вырос на треть, запросов только по яндексу более 1000 шт.
...

транспортная доступность Митино все же чуть похуже чем на Сходненской. Тем более, не все ездят на метро.
А на кол-во спроса влияет размеры района. Митино, конечно, больше по всем параметрам р-на Сходненской.
25 окт. 2010
Lamp писал(а):
Поясните еще что Вы имеете в виду под "запрос в яндекс"? Это когда люди пишут в поисковике "сниму квартиру в Митино" ?

Пожалуйста. Да я это имел ввиду.
В то время как там турки строят на Сходненской, в Митино открыт был большой ТЦ Ладья, ТЦ Ковчег и ещё строят ударными темпами огромную пристройку к ТЦ Митино. Все они расположены на разным выходах у метро. А еще есть такие как Тук-тук, Мегаполис, Куб и другие.
25 окт. 2010
Еще такой вопрос-на сколько отличается сумма если сдавать пустую 1 к.кв в Митино, частично мебелированную и полностью упакованную. Как Вы считаете-надо ли ее мебелировать после покупки и завершения косметического ремонта или и так могут снять? Если надо то что там, в ней, должно быть.
25 окт. 2010
Самое оптимальное - это когда она пустая и есть возможность докупить. Все наниматели разные и у всех свои представления и возможности. Как правило, своим клиентам в таких случаях я советую купить кухню, а остальное от клиента. Наиболее часто ещё нужен холодильник. Если говорить об однушке, то идеальный набор: холодильник, стиральная машина, шкаф вместительный (на всю стену в комнате или угловой в коридоре) и одно спальное место.
Но заранее покупать ничего не нужно, есть наниматели со всем своим! Я, как правило, максимально стараюсь провести переговоры так, чтобы наймодателю было меньше затрат.
Т.е. все просто - есть мебель хорошо, нет мебели, но есть возможность приобрести под клиента - ещё лучше. Мы сможем охватить наибольшее кол-во желающих снять квартиру. Бывает там, что есть спальное место, а у нанимателей свое и чужое не хотят, а собственнику вывести не куда.... и другие ситуации.
В данном случае, нужно просто найти нанимателя который по достоинству оценит свеженький ремонт.
Кстати, а зачем Вашему родственнику делать какой то ремонт и все эти затраты?
Последний раз редактировалось Павел Стандзонь 25.10.10, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
25 окт. 2010
Ок, понятно. Я так понял что на сегодняшний день можно сдать 1 к.кв в Митино за 26 тыс. руб. минимум. Со сделанной косметикой и минимальной мебелировкой. Правильно?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lubov1 и 16 гостей