Ищу однокомнатную квартиру 282 / 4294

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 апр. 2018
13.04.18, 12:15
Душистый Шмель писал(а):
13.04.18, 11:54
Tryitout писал(а):
13.04.18, 11:46
Душистый Шмель писал(а):
с какими документами и ситуацией в анамнезе
Документы сверил, квитанции посмотрел, договор перепрочел, с собственником много говорил, с риэлтором тоже. Я, естественн, не знаю всех инструментов и алгоритмов риэлторов, но, кмк, большая часть проверена.
Не, каждый оценивает свои услуги по разному) При достаточно узких (офигенно узких) критериях я затратил точно не более 20 часов на всё про всё. А я снимаю первый раз и многого не знал) Как кто оценивает свой нормочас- личное дело каждого.
20 часов - это почти три рабочих дня. С учетом недополученного сервиса и консультаций даже если у вас очень скромная зарплата то на то и выходит и даже больше.
ща аудиторский директор прочтет и попросит внести в кассу недополученное бабло :lol:
13 апр. 2018
13.04.18, 11:19
Tryitout писал(а):
13.04.18, 11:18
Антон Смолев писал(а):
Где? Почем? Сколько комиссия?
Откройте пред. стр., пожалуйста. Я вам даже там написал :)
Комиссия 50%, как и хотел.
Вы заплатили риэлтору собственника?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
14 апр. 2018
13.04.18, 16:00
Tryitout писал(а):
13.04.18, 12:09
Елена Назарова писал(а):
Если обычная 9-ти или 5-ти этажка метров 30 -32, с кухней 6 ( плюс минус полметра)
Именно этот вариант. Я бы не стал брать квартиру меньше 30м^2, хоть немного, но больше.
Нет, это нормальная цена именно за нормальный метраж однушки)
ну и хорошо, я рада за Вас, что Вы нашли то, что Вам понравилось по соответствию цена-качество.
Может, никаких скрытых подвохов нет, а причины незавышенной цены в том, что собственнику надо было гарантированно быстро сдать по ряду причин ( его отъезд в командировку , или финансовая необходимость). Тогда хорошо, Ваше терпение и настойчивость в поиске привели к успеху.
Но нередко в апреле ( именно в апреле чаще всего, или с конца марта по начало мая) встречаются в аренде квартиры подешевле немного , чем аналоги, по другой причине: собственнику надо побыстрее, так как уезжает проживать на дачу, и сдаёт свою квартиру только до октября.
И НЕ все собственники в подобных случаях считают нужным сообщить об этом арендатору при заселении.
Вот такое некоторое лукавство со стороны собственников, встречается иногда .
Понять собственников, скрывающих при сдаче в аренду сезонность, можно, ведь иначе им трудно будет найти арендатора, которому осенью, в самый сезон конкуренции со вновь поступившими студентами, придётся новое жильё подыскивать, и вновь оплачивать риэлторскую комиссию.
А уж простить, или нет, это каждый арендатор, (обнаруживший сей обман по осени), решает для себя сам.
Что-бы не попасть на такой вариант:
надо,
во первых, предусмотреть именно на этот случай грамотный текст и штрафные санкции в договоре,
ну и именно с конца марта по начало мая, особенно в середине апреля, быть особенно бдительным, постараться "вычислить" тщательно скрываемую собственником сезонность по разным косвеным признакам, и один из признаков, увы, это незавышенная цена аренды
Продаю квартиру с 24-х метровым балконом- террасой в сталинской высотке Украине.
в недв.с 1997г.+79161596602
16 апр. 2018
13.04.18, 17:30
Душистый Шмель писал(а):
Ну, вы же аудитор
Да, по информационным технологиям пишите :)
16 апр. 2018
13.04.18, 22:43
Laverna писал(а):
Вы заплатили риэлтору собственника?
Да, конечно
16 апр. 2018
14.04.18, 02:27
Елена Назарова писал(а):
ну и хорошо, я рада за Вас, что Вы нашли то, что Вам понравилось по соответствию цена-качество.
Может, никаких скрытых подвохов нет.
Но нередко в апреле собственнику надо побыстрее, так как уезжает проживать на дачу, и сдаёт свою квартиру только до октября.
Именно поэтому я включил этап "долгий разговор с собственником". Узнал, для кого куплена квартира, когда ее нужно будет освободить, в каких случаях меня могут выселить.
И период (лет 10 до вырастания детей), и позиция (мы не выселяем арендаторов), и пара косвенных признаков, убедили меня, что в этом плане всё ок. Ведь причин, по которой человек сдает ненадолго, может быть много. Как сезонность, так и командировка на пару месяцев- полгода. Собственник попалась открытая и искренняя женщина, поэтому, похоже, что мне реально повезло :) Самое смешное, что это первая квартира, на которую я, в итоге, выехал. Всё остальное либо оказывалось фэйком, либо откидывалось как убогий вариант :)
В любом случае, спасибо за комментарий. Данная тема может быть хорошим учебником для арендаторов-новичков :hi_hi_hi:
16 апр. 2018
16.04.18, 09:31
Tryitout писал(а):
14.04.18, 02:27
Елена Назарова писал(а):
ну и хорошо, я рада за Вас, что Вы нашли то, что Вам понравилось по соответствию цена-качество.
Может, никаких скрытых подвохов нет.
Но нередко в апреле собственнику надо побыстрее, так как уезжает проживать на дачу, и сдаёт свою квартиру только до октября.
Именно поэтому я включил этап "долгий разговор с собственником". Узнал, для кого куплена квартира, когда ее нужно будет освободить, в каких случаях меня могут выселить.
И период (лет 10 до вырастания детей), и позиция (мы не выселяем арендаторов), и пара косвенных признаков, убедили меня, что в этом плане всё ок. Ведь причин, по которой человек сдает ненадолго, может быть много. Как сезонность, так и командировка на пару месяцев- полгода. Собственник попалась открытая и искренняя женщина, поэтому, похоже, что мне реально повезло :) Самое смешное, что это первая квартира, на которую я, в итоге, выехал. Всё остальное либо оказывалось фэйком, либо откидывалось как убогий вариант :)
В любом случае, спасибо за комментарий. Данная тема может быть хорошим учебником для арендаторов-новичков :hi_hi_hi:
Пожалуйста, рада, что инфо пригодилась, и кому-то ещё пригодится.
А то, что квартира первая, то я не удивилась.
Многие собственники в этой локации от 36 и выше сдают,
Хотя и 34 хоть реже, но встречается ( в этом случае надо действовать быстро, сразу и снимать. Хорошо, что Вы так и поступили).
Удачи! если что, пишите вопросы сюда, здесь народ хоть иногда и резко-колкий, но инфо важной много
Продаю квартиру с 24-х метровым балконом- террасой в сталинской высотке Украине.
в недв.с 1997г.+79161596602
16 апр. 2018
16.04.18, 09:19
Tryitout писал(а):
13.04.18, 17:30
Душистый Шмель писал(а):
Ну, вы же аудитор
Да, по информационным технологиям пишите :)
"Контора пишет".
Когда мне нужен специалист, я делаю проще- договариваюсь с ним и он профессионально выполняет свою работу.
16 апр. 2018
16.04.18, 09:19
Tryitout писал(а):
13.04.18, 22:43
Laverna писал(а):
Вы заплатили риэлтору собственника?
Да, конечно
Что Вам помешало нанять СВОЕГО риэлтора?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
16 апр. 2018
16.04.18, 12:47
Елена Назарова писал(а):
16.04.18, 09:31
Tryitout писал(а):
14.04.18, 02:27
Елена Назарова писал(а):
ну и хорошо, я рада за Вас, что Вы нашли то, что Вам понравилось по соответствию цена-качество.
Может, никаких скрытых подвохов нет.
Но нередко в апреле собственнику надо побыстрее, так как уезжает проживать на дачу, и сдаёт свою квартиру только до октября.
Именно поэтому я включил этап "долгий разговор с собственником". Узнал, для кого куплена квартира, когда ее нужно будет освободить, в каких случаях меня могут выселить.
И период (лет 10 до вырастания детей), и позиция (мы не выселяем арендаторов), и пара косвенных признаков, убедили меня, что в этом плане всё ок. Ведь причин, по которой человек сдает ненадолго, может быть много. Как сезонность, так и командировка на пару месяцев- полгода. Собственник попалась открытая и искренняя женщина, поэтому, похоже, что мне реально повезло :) Самое смешное, что это первая квартира, на которую я, в итоге, выехал. Всё остальное либо оказывалось фэйком, либо откидывалось как убогий вариант :)
В любом случае, спасибо за комментарий. Данная тема может быть хорошим учебником для арендаторов-новичков :hi_hi_hi:
здесь народ хоть иногда и резко-колкий,
Тут таких вроде бы нет. :du_ma_et:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость