Рынок аренды квартир встал 348 / 9638

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 июл. 2020
01.07.20, 12:40
Лазанья писал(а):
Недавно предложили аренду в Отрадном за смешные 20 тысяч.
Состояние от бабушки или альтруизм у кого проснулся?
01 июл. 2020
01.07.20, 12:40
Лазанья писал(а):
не думаю, что дед 👴 собственник в курсе ситуации на рынке, поэтому наверняка попросит больше денег.
Чёй-то вы так про дедов думаете. Некоторые деды очень шустрые и гибкие умом. Опишите ему нынешнюю ситуацию, он вам, возможно, цену и снизит. Вы же наниматель идеальный.
АН МАЯК
01 июл. 2020
01.07.20, 13:39
Наталия Карамзина писал(а):
01.07.20, 12:40
Лазанья писал(а):
не думаю, что дед 👴 собственник в курсе ситуации на рынке, поэтому наверняка попросит больше денег.
Чёй-то вы так про дедов думаете. Некоторые деды очень шустрые и гибкие умом. Опишите ему нынешнюю ситуацию, он вам, возможно, цену и снизит. Вы же наниматель идеальный.
😅ну зачем мне у деда отбирать какие-то 2-3 тысячи в месяц? Что я последний проходимец) пусть живет и добра наживает. Я не обеднею )
01 июл. 2020
01.07.20, 13:37
Антон Смолев писал(а):
01.07.20, 12:40
Лазанья писал(а):
Недавно предложили аренду в Отрадном за смешные 20 тысяч.
Состояние от бабушки или альтруизм у кого проснулся?
Я только бабушатники смотрю 😅 все эти псевдоремонты - это пыль.
01 июл. 2020
01.07.20, 13:41
Лазанья писал(а):
01.07.20, 13:39
Наталия Карамзина писал(а):
01.07.20, 12:40
Лазанья писал(а):
не думаю, что дед 👴 собственник в курсе ситуации на рынке, поэтому наверняка попросит больше денег.
Чёй-то вы так про дедов думаете. Некоторые деды очень шустрые и гибкие умом. Опишите ему нынешнюю ситуацию, он вам, возможно, цену и снизит. Вы же наниматель идеальный.
😅ну зачем мне у деда отбирать какие-то 2-3 тысячи в месяц? Что я последний проходимец) пусть живет и добра наживает. Я не обеднею )
Так дед заново и не сдаст за 33 тысячи, как вам сдавал.
АН МАЯК
01 июл. 2020
01.07.20, 13:32
Ilandr1 писал(а):
ХЗ кто такой "банкротный управляющий",
Человек выражался языком, понятным слушателю (продавщице). Даже врачи так делают. Просто неформальный диалог. Покупательница расплачивалась за покупку при этом.
01 июл. 2020
01.07.20, 13:36
Ilandr1 писал(а):
01.07.20, 13:30
Мадам О писал(а):
на Славянском бульваре за 20
Это метро "Славянский б-р" или сам бульвар?
метро.

поскольку важна близость к Москва Сити, то смотрели территориально вокруг.

сложилось ощущение, что если бы я плотнее занялась этим - то предложений было бы больше в разы. то есть такого, как раньше - долгий торг, вопросы/ответы/все дела - уже нет. люди просто накидали в вотсап предложения, и мы позвонили по одному из них, вот и все.срок длительный, это если по срокам.

то есть да, очень ощутимое снижение цен.

и еще факты, тоже без оценкок и тд, просто факты- у родственников уже месяц без оплаты живут жильцы, тк в поиске работы, (их уволили), и родственники согласились ждать, пока те встанут на ноги. вот именно так и согласились. когда я узнала и пришла в шок от, мне сказали - по прежней цене мы уже не сдадим, а искать новых - потеряем месяц точно, а то и больше. (2-ка, изол, ремонт так себе, 32 тыс, Коровинское шоссе).

приятельница в Путилково сдает (уже сдавала) трешку покомнатно, комнаты по 15 - люди съехали, остался один жилец, как она предполагает -скорее всего тоже съедет или она понизит ему до 13. (+ свет/вода). Квартира очень грамотная и красивая, свеженькая, там не курят и такие все были положительные, но увы - съехали люди. Но это Путилково, я без понятия, популярен ли этот район - как мне лично - так никак, то есть не нравится, хотя и как бы новые дома.
01 июл. 2020
так что если общие впечатления- то цены просели очень сильно, плюс реновационные предложения подоспели (это я о Москва Сити) - пятиэтажечки там уже все почти выселены, люди вещи заканчивают переносить (то, что видела лично), и переезжают в эти высотные дома, что построили рядом. кто переезжает, кто сдает, кто чего.

по кутузовскому и по можайскому - тоже падение цен и большое число сговорчивых собственников. видимо, там быстрее люди сообразили, что и как, и хватаются практически за любые предложения. или мне так повезло, или что-то еще - но ощущения у меня именно такие.

в развлекатльной сфере работы лишилось почи 80% людей, то есть всякие танцовщицы/бэвокал /музыканты и тд - или уехали к себе домой уже, или сгруппировались и переселились. но большинство уже уехали, тк непонятно, когда развлекатльная сфера откроется, да и после того, как откроется - если ты не звезда и не топ и не медийный, то ты никому не нужен, у людей банально нет денег, чтобы смотреть неизвестные имена и покупать на них билет.

то есть все аранжировщики и тд уже примерно с мая вместе со студиями перебрадись кто куда, поскольку непонятно, когда откроются клубы и еще более непонятно, пойдут ли туда обнищавшие люди.

по моим прикидкам - все только начинается. то есть будет хуже.
01 июл. 2020
по моим прикидкам - все только начинается. то есть будет хуже.

Об этом и речь. Все только начинается, а когда говорят, что в 21-22 году все будет востанавливаться, то также хочу спросить от какого дна (базы). Будем наблюдать в конце года, начале следующего, какого дна достигнем, чтобы оттолкнуться.
01 июл. 2020
01.07.20, 08:53
Святослав Теплов писал(а):
Реальность будет такая, что
Совсем уж какой-то пессимизм вас загрыз. Мой прогноз таков: мы останемся на текущем уровне, вот прямо как есть сегодня, так и будет дальше. +- 3-5% временно на бурления болота типа этой осенью или еще что-либо. Глобально - очень и очень мееееедленный рост, едва заметный, на год/полтора, который по любому не вернет рынок аренды на докризисный уровень.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей