Висяки в аренде и что с этим делать?! 848 / 13684

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 апр.
04.04.24, 11:57
bukinist писал(а):
04.04.24, 11:14
Александр Тестянов писал(а):
04.04.24, 10:28
bukinist писал(а):
А иначе он будет отстаивать права арендатора( нанимателя)
Ничего подобного. Агенту выгодно потом ещё не раз сдать Вашу квартиру. А интересы всех сторон должны быть прописаны в договоре.
По большому счету, агенту выгодно чем чаще сдавать(одну и ту же квартиру), тем лучше.
Разве не так ?
Это очевидно. Но без риэлтора Вы тоже все никак не сдадите)
IceCool
04 апр.
04.04.24, 09:23
bukinist писал(а):

Все же убеждаюсь со временем, что сдавать квартиру лучше с комиссией. Пусть она будет небольшая, допустим 50%
Но комиссия в том числе отсеивает тех хитрецов, которые хотят снять скажем месяца на три-четыре.
То есть когда об этом из года в год пишут опытные агенты, это не аргумент? Ну что ж, знания приходят с опытом
Хотя все любители халявы в голос начинают орать - за что я должен платить, я не заказывал услугу
Последний раз редактировалось Агент Джей 04.04.24, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
04 апр.
04.04.24, 12:07
чао писал(а):
04.04.24, 11:57
bukinist писал(а):
04.04.24, 11:14
Александр Тестянов писал(а):

Ничего подобного. Агенту выгодно потом ещё не раз сдать Вашу квартиру. А интересы всех сторон должны быть прописаны в договоре.
По большому счету, агенту выгодно чем чаще сдавать(одну и ту же квартиру), тем лучше.
Разве не так ?
Это очевидно. Но без риэлтора Вы тоже все никак не сдадите)
Я уже сдал ( два дня назад )
Я в принципе говорю ( пишу то есть)
Пункт о том , что наниматель при съезде обязан предупредить наймодателя за 30 дней ( и все) , выгоден прежде всего агенту.
Если наниматель через 3 мес. съедет, агенту только хорошо от этого. Он еще раз и быстро заработает.
04 апр.
04.04.24, 12:14
bukinist писал(а):

Я уже сдал ( два дня назад )
Я в принципе говорю ( пишу то есть)
Пункт о том , что наниматель при съезде обязан предупредить наймодателя за 30 дней ( и все) , выгоден прежде всего агенту.
Если наниматель через 3 мес. съедет, агенту только хорошо от этого. Он еще раз и быстро заработает.
Если сдаёте и официально и платите налоги, то конечно пункт нужно вставлять, а если не платите налоги - то я бы избегал открытых конфликтов, могут сдать в налоговую из принципа
04 апр.
04.04.24, 12:14
bukinist писал(а):
Если наниматель через 3 мес. съедет, агенту только хорошо от этого. Он еще раз и быстро заработает.
Вы хотите сказать, что агенты этим злоупотребляют? Злонамеренно некачественных нанимателей подсовывают?)
IceCool
04 апр.
04.04.24, 12:20
чао писал(а):
04.04.24, 12:14
bukinist писал(а):
Если наниматель через 3 мес. съедет, агенту только хорошо от этого. Он еще раз и быстро заработает.
Вы хотите сказать, что агенты этим злоупотребляют? Злонамеренно некачественных нанимателей подсовывают?)
Нет, я ничего не хочу сказать.
Просто Юлиана написала, что мне агент нужен....вот я и пишу....так....болтаем просто.
04 апр.
04.04.24, 11:57
bukinist писал(а):
04.04.24, 11:14
Александр Тестянов писал(а):
04.04.24, 10:28
bukinist писал(а):
А иначе он будет отстаивать права арендатора( нанимателя)
Ничего подобного. Агенту выгодно потом ещё не раз сдать Вашу квартиру. А интересы всех сторон должны быть прописаны в договоре.
По большому счету, агенту выгодно чем чаще сдавать(одну и ту же квартиру), тем лучше.
Разве не так ?
Агенту выгоднее иметь, как можно больше собственников сдающих через него квартиру, поэтому важно сдавать так, чтобы собственник был защищён договором со всех сторон и не ушёл к другому агенту или в самостоятельное плавание. Также обязательно участвовать в разрешении конфликтных ситуаций в случае обращения собственника.
04 апр.
04.04.24, 12:14
bukinist писал(а):
Пункт о том , что наниматель при съезде обязан предупредить наймодателя за 30 дней ( и все) , выгоден прежде всего агенту.
Если наниматель через 3 мес. съедет, агенту только хорошо от этого. Он еще раз и быстро заработает
Пункт о том , что в случае расторжения договора по вине Нанимателя, страховой депозит и предоплаченные дни не возвращаются ОБЯЗАТЕЛЕН!
Вы же о каких то рвачах говорите. 1-2 съедут через 3 месяца и собственник расстанется с таким агентом. У меня есть клиенты , чьи квартиры сдаю 15 лет, зачем мне их терять ради сииминутной выгоды?
04 апр.
04.04.24, 12:33
Александр Тестянов писал(а):
04.04.24, 12:14
bukinist писал(а):
Пункт о том , что наниматель при съезде обязан предупредить наймодателя за 30 дней ( и все) , выгоден прежде всего агенту.
Если наниматель через 3 мес. съедет, агенту только хорошо от этого. Он еще раз и быстро заработает
Пункт о том , что в случае расторжения договора по вине Нанимателя, страховой депозит и предоплаченные дни не возвращаются ОБЯЗАТЕЛЕН!
Вы же о каких то рвачах говорите. 1-2 съедут через 3 месяца и собственник расстанется с таким агентом. У меня есть клиенты , чьи квартиры сдаю 15 лет, зачем мне их терять ради сииминутной выгоды?
Ну фиг знает. Пару раз видел договора найма квартир серьезных АН , там нет этого пункта.
Говорят противоречит то ли ГК то ли ЖК.
04 апр.
04.04.24, 11:57
bukinist писал(а):
Разве не так ?
От некоторых квартир прямо устаёшь сдавать их. Как-то было, что за год три раза сдавал. И всё делаешь правильно, и платой за досрок пугаешь, а у людей что-то в жизни меняется.
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ВалентинаЯ и 12 гостей