"Сдам квартиру. Русским" - прихоть арендодателя или разжигание межнациональной розни? 301 / 16915

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 апр. 2013
ami-go писал(а):
Рина, отцы и деды этих людей, которых вы называете «придурками» сражались и умирали за Россию в финсую войну, Великую Отечественную, в Афганистане. Многие получили звание Героев Советского Союза. А мирное население Средней Азии предоставило кров и пищу и тем самым спасло немалое количество наших соотечественников, бежавшим от ужасов нацистов на оккупированных территориях. Почему у нас такая короткая память? По историческим меркам это было совсем недавно.

Мда. Похоже я удаляюсь. Толи у меня лыжи не едут, то ли лыжня плохая.

А кого я назвала придурками? И когда? Цитату в студию. Это царь так называет придурками, тех кто говорит, что Россия для русских. Разжовывууую ещё раз, попытаюсь, но чувсвую бесполезно. Тут по другому похоже никак. Придурками обзывалась не я. У меня нет определения человека как придурок и не придурок. Такого слова в моём лексионе нет. Есть цитата царя. Который называет придурками людей, тех кто считает, что Россия для русских. Имена придурков, знаменитых наших придурков-предков кто так считал, можете поискать в инете. А вы так же работаете с клиентами? Можете не отвечать, и так всё понятно.
з.ы. Не читайте советских газет, особенно от17 и вплоть до ....годов, их писали оставшиеся в живых напуганные историки и правда может плохо сказаться на вашем пищеварении. Мирному населению того времени, без газет было ясно всё с первого раза: - Он просто обязан спасти от ужасов нацизма новоявленных квартирантов и защитить старшего брата, потому что ужас мог придти в его дом. Это доходчиво объясняли, иногда взгляда работника турагенства было достаточно, второго взгляда было достаточно чтобы непонимающий выписал себе абонемент на Канары. А если сбегал в горы, за йаца и на сейшелы, это круче канар. С сейшелов ещё никто не возвращался.
Последний раз редактировалось Рина 80 07.04.13, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
07 апр. 2013
Рина 80 писал(а):
ami-go писал(а):
Рина, отцы и деды этих людей, которых вы называете «придурками» сражались и умирали за Россию в финсую войну, Великую Отечественную, в Афганистане. Многие получили звание Героев Советского Союза. А мирное население Средней Азии предоставило кров и пищу и тем самым спасло немалое количество наших соотечественников, бежавшим от ужасов нацистов на оккупированных территориях. Почему у нас такая короткая память? По историческим меркам это было совсем недавно.

Мда. Похоже я удаляюсь. Толи у меня лыжи не едут, то ли лыжня плохая.

А кого я назвала придурками? И когда? Цитату в студию. Это царь так называет придурками, тех кто говорит, что Россия для русских. Разжовывууую ещё раз, попытаюсь, но чувсвую бесполезно. Тут по другому похоже никак. Придурками обзывалась не я. У меня нет определения человека как придурок и не придурок. Такого слова в моём лексионе нет. Есть цитата царя. Который называет придурками людей, тех кто считает, что Россия для русских. Имена придурков, знаменитых наших придурков-предков кто так считал, можете поискать в инете. А вы так же работаете с клиентами? Можете не отвечать, и так всё понятно.



Рина 80 "Вот и иже с ними так вещают. И делают свою дело тихой сапой, предваряя в жизнь, то что ваше глубокому убеждению кажется некорректным. Иногда для убеждения некорректности поют песнь о ПРИДУРКАХ, врагах России и толерантности."
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
07 апр. 2013
ami-go писал(а):
Рина 80 писал(а):
ami-go писал(а):
Рина, отцы и деды этих людей, которых вы называете «придурками» сражались и умирали за Россию в финсую войну, Великую Отечественную, в Афганистане. Многие получили звание Героев Советского Союза. А мирное население Средней Азии предоставило кров и пищу и тем самым спасло немалое количество наших соотечественников, бежавшим от ужасов нацистов на оккупированных территориях. Почему у нас такая короткая память? По историческим меркам это было совсем недавно.

Мда. Похоже я удаляюсь. Толи у меня лыжи не едут, то ли лыжня плохая.

А кого я назвала придурками? И когда? Цитату в студию. Это царь так называет придурками, тех кто говорит, что Россия для русских. Разжовывууую ещё раз, попытаюсь, но чувсвую бесполезно. Тут по другому похоже никак. Придурками обзывалась не я. У меня нет определения человека как придурок и не придурок. Такого слова в моём лексионе нет. Есть цитата царя. Который называет придурками людей, тех кто считает, что Россия для русских. Имена придурков, знаменитых наших придурков-предков кто так считал, можете поискать в инете. А вы так же работаете с клиентами? Можете не отвечать, и так всё понятно.



Рина 80 "Вот и иже с ними так вещают. И делают свою дело тихой сапой, предваряя в жизнь, то что ваше глубокому убеждению кажется некорректным. Иногда для убеждения некорректности поют песнь о ПРИДУРКАХ, врагах России и толерантности."

Я счас голосом Левитана запою: иже с ними-ключевое словосочетание.

Вообщем забудьте.
07 апр. 2013
Уже забыла. И вам не болеть!
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
07 апр. 2013
ami-go писал(а):
Рина, отцы и деды этих людей, которых вы называете «придурками» сражались и умирали за Россию в финсую войну, Великую Отечественную, в Афганистане. Многие получили звание Героев Советского Союза. А мирное население Средней Азии предоставило кров и пищу и тем самым спасло немалое количество наших соотечественников, бежавшим от ужасов нацистов на оккупированных территориях. Почему у нас такая короткая память? По историческим меркам это было совсем недавно.

А их дети выгнали русских. Я выросла в Узбекистане, в многонациональной Фергане, это была моя Родина. Мечтала вернуться туда после учёбы, растить там детей. А в итоге мои родители вынуждены были уехать в девяностом году, бросив квартиру, распродав за бесценок имущество. Мне до сих пор снится город детства, но я никогда туда не приеду, потому что там уже не осталось родных, одноклассников, соседей...Их всех выгнали. :-( И после этого мне будут говорить о толерантности...
08 апр. 2013
Солнечная Зайка писал(а):
А их дети выгнали русских. Я выросла в Узбекистане, в многонациональной Фергане, это была моя Родина. Мечтала вернуться туда после учёбы, растить там детей. А в итоге мои родители вынуждены были уехать в девяностом году, бросив квартиру, распродав за бесценок имущество. Мне до сих пор снится город детства, но я никогда туда не приеду, потому что там уже не осталось родных, одноклассников, соседей...Их всех выгнали. :-( И после этого мне будут говорить о толерантности...

Да и делать там нефик))
Им башню там реально по сносило - недавно горстка недовольных узбеков чего-то там пикетировали по поводу отъёма каких-то Казахстанских земель))
ППЦ..
08 апр. 2013
ami-go писал(а):
Рина 80 писал(а):
ami-go писал(а):
Рина, отцы и деды этих людей, которых вы называете «придурками» сражались и умирали за Россию в финсую войну, Великую Отечественную, в Афганистане. Многие получили звание Героев Советского Союза. А мирное население Средней Азии предоставило кров и пищу и тем самым спасло немалое количество наших соотечественников, бежавшим от ужасов нацистов на оккупированных территориях. Почему у нас такая короткая память? По историческим меркам это было совсем недавно.

Мда. Похоже я удаляюсь. Толи у меня лыжи не едут, то ли лыжня плохая.

А кого я назвала придурками? И когда? Цитату в студию. Это царь так называет придурками, тех кто говорит, что Россия для русских. Разжовывууую ещё раз, попытаюсь, но чувсвую бесполезно. Тут по другому похоже никак. Придурками обзывалась не я. У меня нет определения человека как придурок и не придурок. Такого слова в моём лексионе нет. Есть цитата царя. Который называет придурками людей, тех кто считает, что Россия для русских. Имена придурков, знаменитых наших придурков-предков кто так считал, можете поискать в инете. А вы так же работаете с клиентами? Можете не отвечать, и так всё понятно.



Рина 80 "Вот и иже с ними так вещают. И делают свою дело тихой сапой, предваряя в жизнь, то что ваше глубокому убеждению кажется некорректным. Иногда для убеждения некорректности поют песнь о ПРИДУРКАХ, врагах России и толерантности."


По-моему любой, умеющий читать по-русски без ошибок - поймет о каких "придурках" было сказано.
Demais! Abraço!
08 апр. 2013
ami-go писал(а):
Рина, отцы и деды этих людей, которых вы называете «придурками» сражались и умирали за Россию в финсую войну, Великую Отечественную, в Афганистане. Многие получили звание Героев Советского Союза. А мирное население Средней Азии предоставило кров и пищу и тем самым спасло немалое количество наших соотечественников, бежавшим от ужасов нацистов на оккупированных территориях. Почему у нас такая короткая память? По историческим меркам это было совсем недавно.

Ну во первых никто не кого
не спрашивал,принимали
мирное население во вторую
мировую узбеки не по
доброте душевной.
Их просто поставили перед фактом.
Воевали их деды во
вторую мировую не за
Россию а за государство СССР
в состав в которое они
входили.
При чем получили от СССР они сполна-
газификация,индустриализация,образование
и прочие блага-о которых до
вхождения в страну советов
они и мечтать не могли.
СССР распалось-все разбежались по своим углам
они РФ ничего
недолжны,впрочем как и она им.
Население в Узбекистане
умеренные националисты- выдавливали все инородные
национальности-"руский
езжай в свой расия"(под
словом русские имелись в
виду все не коренные
национальности).
Если бы не защита Каримова
который обязал спецслужбы
жестко реагировать на все
националистические
настроения,прессинг
русскоязычного населения был бы жестче.
08 апр. 2013
Когда я была в роли " рентополучателя" пару раз отступила от своих же правил и сдала квартиру тем, кого никто не хочет брать. Очень просили. Пошла навстречу - итог: первый раз 800 долл долг за международные переговоры ( а к слову тогда моя квартира в аренду стоила 150 долл/месяц) и было это в лихие девяностые. Второй раз грузинская семья ( дети, муж, жена, нужна школа и тп) - съехали без объяснений через 5 мес, ключи в почтовом ящике. Мое было вывезено все вплоть до бабушкиных вязаных ковриков плюс вечное нытье в течение всего времени - " мы бедные, несчастные, денег нет,нам тяжело в чужой стране, вы слишком дорого берете, дайте скидку и тд". Больше я никогда таких не брала и другим не советую..... Не спорю, что и среди граждан РФ попадаются подлецы, но мне они не встречались. Если мои соседи будут сдавать квартиры ЛКН - буду трубить во все трубы и жаловаться во все инстанции. В прошлом году умерла девочка из нашей школы, диагноз - туберкулез, никто не лечил и никогда ее не проверяли - как вы думаете, откуда она приехала с родителями ??? Безумно жаль ребенка, но своих мне жальче.
08 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
В прошлом году умерла девочка из нашей школы, диагноз - туберкулез, никто не лечил и никогда ее не проверяли - как вы думаете, откуда она приехала с родителями ??? Безумно жаль ребенка, но своих мне жальче.


Удивительно!

А как она попала в школу?

А как же ежегодные мед. осмотры?

А еще для школы оформляется мед. карта, делаются прививки в школе по графику и тд.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя