Очень рано/поздно звонящие клиенты 258 / 4488

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
... Зато поехал сегодня квартиру детям покупать в Тбилиси...

Юлия Владимировна, что-то Вы сегодня скромничаете... :du_ma_et:
Ну согласитесь, брошенное мимоходом "муж поехал Тбилиси покупать" - более весомый аргумент :)
27 апр. 2013
Саган Сергей писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
... Зато поехал сегодня квартиру детям покупать в Тбилиси...

Юлия Владимировна, что-то Вы сегодня скромничаете... :du_ma_et:
Ну согласитесь, брошенное мимоходом "муж поехал Тбилиси покупать" - более весомый аргумент :)

Так он правда улетел и конкретно по этому поводу, а деньги заработал на 4 сделках за полгода - в основном, на загородке..и он грузин - где ему еще квартиру покупать детям?Ну, все остальное я куплю, если че.. :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 апр. 2013
Ещё раз по поводу поздних звонков клиентами.
***************
Работа в выходные и ненормированный рабочий день – это будни профессии маклера. Тут никуда не деться от этого. Т.к. люди (клиенты) смотрят объекты после своей работы, в свои выходные. А значит маклер должен работать и вечером (подчас) и в выходные (подчас). Сама я долгие годы работала в пятницу, субботу и воскресенье, как самые напряженные рабочие дни и порой были выходные разорваны, т.е. с утра работа и вечером, а середина дня –домой заехать на время... лишь, по сути середина дня «пропадает», т.к. ничего не успеваешь за это короткое время сделать. По сути выходной разорван. Но, для меня это не было никогда какой то трагедией, я к этому спокойно отношусь и прывыкла, т.е. в этом случае понятно и клиентов.
Но я очень критически отношусь к звонкам по ночам и с раннего утра, которые идут от некультивированных клиентов. Вот тут мне не понятно. Т.к. как и уже было замечено форумчанами наверху в комментариях, обычно звонят со всякой хренью. Это уже отмечено опытом.
Вспоминается мне сейчас лишь один случай ...почему то...)) – когда в 7 утра (но не в 6!!) позвонила девушка насчет однокомнатной квартиры, а сама квартира была недалеко от меня, место классное –вот она звонит и сразу соглашается из за этого места на неё. Я ей говорю, если приедете сейчас и привезете деньги, я её зарезервирую и тогда она ваша. Девушка (как потом роассказала), позвонила на работу, отпросилась. Взяла деньги, такси и приехав – мы зарезервировали квартиру ей. Остальные звонки, которые начались с 8 ч (!)...но не с 6 утра!... уже были «мимо» для клиентов...
Звонок позже 22 ч я расцениваю просто хамством.
Я сама, ведь тоже клиентом являюсь, разных форм услуг. И я почему то никогда не звоню никому по ночам (ни на какие фирмы) или с 6 -7 утра. Всегда, если вспомню,что нужно позвонить, смотрю на часы «А-а, уже поздно, значит –завтра».
Хотя и нередко сама возвращаюсь с показов объектов поздно ночью... но это все «задержки с поздних деловых встреч», а не ...начало разговора!

Считаю недопустимым для клиента звонить и на праздники – их всего то 5 раз в году....))
У каждого человека есть сфера личной жизни – куда клиенты, незнакомые люди не впускаются, даже если они ломятся в дверь и в окна.
Т.к. опять же учатся все на своем опыте: - ещё давно, я как то позвонила насчет одной квартиры собственнице, она мне сама дала свой телефон и попросила о звонке... ею была пожилая чета, очень интеллигентная, а дело было перед Пасхой (католической), а так как все католики очень ревностно относятся к своим праздникам, то мне по телефону сказали много неприятных слов, оттчитав меня как школьницу, за подобных звонок.
Я не обиделась... т.к. поняла, что эти люди говорили правду и они были правы.
Нужно было мне просто подождать пару дней, и позвонить после праздников. Что я тогда и сделала, извинившись и встретив пожилую женщину с подарком небольшим. Конфликт мы исчерпали – но я тогда научилась уважить частную жизнь своих клиентов.
Поэтому и мой клиент должен уважать мою частную жизнь и научиться мне звонить в рабочее время, или в принятое в современном обществе время работы.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
27 апр. 2013
Татьяна Пролеско писал(а):
Я, как всегда, за индивидуальный подход. У меня есть супер успешный знакомый, работающий по 20-22 часа в сутки, даже не ради денег ( они ему не так интересны), как ради азарта и власти. Работает он так с 14-16 лет, без выходных и отпусков, это просто ходячая энциклопедия ( все рассказать нереально, в старости в том числе и о нем мемуары писать буду, у него не жизнь, а сюжет для супер фильма, который стопудово получил бы Оскара), энергичный, позитивный человек, с железным здоровьем, и пьет иногда и курит помногу, ни одной таблетки за свои 37 не выпил и ему неизвестно, что такое усталость. Я в чем- то беру с него пример, ну а так что, на все теперь равняться? Давайте по 22 часа в сутки пахать. Ему как Наполеону и Тэтчер хватает 2-4 часа сна, легко переносит по 5 авиаперелетов в неделю.

Я всегда говорю - в гроб все деньги не заберешь! :)
Я тоже знаю нескольких людей с хорошей работоспособностью....
Один был (и сейчас есть) собственником и руководителем управляющей компании. Были у него в управлении несколько домов. Но мало.) Он ещё подкупил для управления несколько домов (не сами дома, а лишь привлечение квартир - которые управляются компанией, но этот бизнес тоже покупается и продается). Тут ему стало видать много... т.к. работы нахлынуло много и с ними и конфликты и их разборки... и т.д. В одно мгновение -отвезли с инфарктом. Вылечили.
Вышел на "волю") - сразу стал продавать половину компании.... чтобы разгрузиться в работе. Жизнь то одна.
Второй - очччень успешный глава строй компании, очень крутой... тоже в 46 лет отправился к "праотцам". Заработался... Инфаркт. В мгновение ока умер, не спасли. Все состояние подели на жену троих детей, которые до этого момента ещё были школьниками...
Вот она работа то -без сна и отдыха и в любое время дня и ночи.)
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
28 апр. 2013
Каждый выбирает себе профессию по душе. Я все-таки думаю, что работа риэлтора (квартиры) не может быть только в рабочее время, т.к. выбирают себе жилье клиенты, как правило, в нерабочее:-) Здесь главное грамотно нивелировать между семьей, интересами и работой.
Все-таки мама, которая ВСЕГДА на работе - это не есть хорошо, кто бы что ни говорил... И происходит это, как правило, потому, что папа (по разным причинам - лень, его отсутствие, неумение) не в состоянии принести домой мамонта и маме ПРИХОДИТСЯ много работать..
Далее - кроме работы и семьи есть еще и другие интересные вещи: кто-то рисует, кто-то танцует, кто-то шьет, кто еще чем-то интересным увлекается.
Или мне кто-то скажет: да ерунда все это, главное - РАБОТА??!!!
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
28 апр. 2013
Daniela-R писал(а):

Я всегда говорю - в гроб все деньги не заберешь! :)
Я тоже знаю нескольких людей с хорошей работоспособностью....
Один был (и сейчас есть) собственником и руководителем управляющей компании. Были у него в управлении несколько домов. Но мало.) Он ещё подкупил для управления несколько домов (не сами дома, а лишь привлечение квартир - которые управляются компанией, но этот бизнес тоже покупается и продается). Тут ему стало видать много... т.к. работы нахлынуло много и с ними и конфликты и их разборки... и т.д. В одно мгновение -отвезли с инфарктом. Вылечили.
Вышел на "волю") - сразу стал продавать половину компании.... чтобы разгрузиться в работе. Жизнь то одна.
Второй - очччень успешный глава строй компании, очень крутой... тоже в 46 лет отправился к "праотцам". Заработался... Инфаркт. В мгновение ока умер, не спасли. Все состояние подели на жену троих детей, которые до этого момента ещё были школьниками...
Вот она работа то -без сна и отдыха и в любое время дня и ночи.)


У меня тоже конкретный пример.. Сегодня три месяца как папы не стало, тоже всю жизнь РАБОТАЛ.. И на работе, и после работы. Его коллеги на похоронах все говорили - больше всех себя загружал, ему все - мол, денег-то больше не дадут, всем одинаково будет. Нет - образ жизни такой, не мог в стороне стоять.. Всем помогал всегда, на той же даче без устали.. Ладно, я еще понимаю, когда нас надо было поднимать, так сейчас мы им полностью помогали, была полная возможность себя беречь, с сердцем проблемы были. Так нет - лучше помру, но сидеть не буду. И вот - результат в 57 лет всего.
Только кому от его работы лучше стало?
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
28 апр. 2013
Ранние звонки люблю - чаще всего они позитивны. Заметила, что даже извинения "ранозвонящего" и "позднезвонящего" - совершенно разные. У первого - смущенно-искренние, у второго- цинично-наглые))
28 апр. 2013
Червяков Игорь писал(а):
Работа риэлтора зачОтна свободным графиком и нужно лишь правильно распределять время, а не создавать расписание рабочего времени, тогда будут и волки сыты и дети удовлетворены общением с родителями. Вы же при свободном графике, еще и урезали его рабочим временем, приравняв себя к тем, кто работает за зарплату от звонка до звонка. Хитрите однако, не? :)

во не нарадуюсь на эту тему, ибо порой полезно услышать вещи, которые и так знаешь, от другого человека. по-другому воспринимается
28 апр. 2013
Наталия К писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
[животным такого не дано, вот они в вечной зависти и ненависти к человеку пребывают..

животным такого не дано. В них не вложена программа зависти и ненависти.
Такие качества присутствуют только у Homo sapiens.

я тоже периодически завидую животным (птицам, котам, отдыхающим на солнце, а больше, пожалуй, и некому из них завидовать). это такие маленькие эмоциональные слабости, которые можно себе позволить порой)))
28 апр. 2013
Татьяна Пролеско писал(а):

можно сидеть и 12 часов работать, и ничего не заработать, или КПД окажется близким к нулю. Можно за 2 часа сделать столько же, сколько другие за неделю не сделают.

как говорил Джобс, надо работать головой, а не 12 часов :))
Юлия Лурье писал(а):
Тот, кто не хочет работать в выходные и снимать трубку поздним вечером - не должен становится риэлтором и внушать клиентам мысль о том, что все силы бросает на исполнение его заказа..
Как вы себе представляете, нужен вам официант, ненавидящий свою работу поздним вечером? Что вы будете от него ждать и от того блюда, которое он вам подаст?Врач, который не приедет в субботу к больному - ведь он должен сына в это время воспитывать..Пожарный, который не выедет ночью на пожар - семья дороже..выбирая профессию, человек выбирает и образ жизни.. Хочешь сидеть в субботу и воскресенье с семьей - иди работать бухгалтером,например..

Думаю, каждый волен выбирать себе любую работу, если это не противоречит законодательству. Не нам это решать. Вот для любого столичного собственника элитного жилья Мадам О, наверняка, идеальный риэлтор, а в нашем неторопливом городке за звонок в воскресенье утром можно и люлей получить. Опять же, работала бухгалтером, если отчет или начисление зарплаты (а вовремя их сделать нереально, ибо документы из др. отделов всегда приходят в последний момент и с кучей ошибок), то сидишь и до трех ночи. Иначе на следующий день арестуют счета фирмы или людям нечего будет кушать. И сотрудники банка, переводящие деньги на карточку, сидят и ждут до 9ти вечера, пока пришлешь им ведомость, ибо везде люди и все хотят сделать свою работу хорошо. Тут от профессии это не зависит.
Татьяна Пролеско писал(а):
Я против звонков после 22-23-24 часов, когда звонят незнакомые личности и спрашивают какой-то бред, из которого толку ну никакого нет. В это время суток мало кто захочет поднимать трубку, не берем в учет скорую, пожарных, МЧС и.т.п. (А может у меня просто клиенты какие-то сверхестественные, причем почему-то, ну объясните почему, два супер вип клиента всегда спрашивают, удобно ли мне разговаривать, когда звонят и еще интересуются, можно ли мне позвонить в субботу. Почему они это делают? Этот пример я тоже где-то уже приводила.)
Если сторонами оговорено, что можно звонить до позднего времени, или даже ездить ночью на просмотр квартир (я описывала этот случай, все поехали, всех устроило), нет проблем.
Просто мы сваливаем в кучу и лень, и трудоголизм, и образ жизни, и выбор профессии.

Вот просто много плюсов мысленных посылаю, ибо больше одного к сообщению тут не поставишь.
Daniela-R писал(а):
Ещё раз по поводу поздних звонков клиентами.

Считаю недопустимым для клиента звонить и на праздники – их всего то 5 раз в году....))

а я люблю, когда в праздники звонят. но тока редко зворнят, отмечают все. сейчас вот будет майское затишье.
Daniela-R писал(а):
У каждого человека есть сфера личной жизни – куда клиенты, незнакомые люди не впускаются, даже если они ломятся в дверь и в окна.
...
Поэтому и мой клиент должен уважать мою частную жизнь и научиться мне звонить в рабочее время, или в принятое в современном обществе время работы.

Много плюсов))))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Viraya, Юрий Яцкевич и 4 гостя