Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:22
Merinda-nik писал(а):
Арендаторы сейчас тоже прекрасно понимают
Арендаторы сейчас куда как грамотнее стали чем в прошлые года.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:17
brother52 писал(а):
05.06.19, 10:57
protopopov писал(а):
05.06.19, 10:20
brother52 писал(а):
И сдаётся без договора.
Если расписки за прием денег или переводы на карту будут, придется отдать все полученное обратно арендатору :lol:
Нал без расписок, конечно. Не знаю никого, кто бы давал или брал расписки. Или сейчас жильцы массово расписок требуют?
А что, человек, который в состоянии заработать в месяц столько, чтобы оплатить съем квартиры в Москве, похож на идиота?
05 июн. 2019
05.06.19, 12:26
Антон Смолев писал(а):
05.06.19, 12:22
Merinda-nik писал(а):
Арендаторы сейчас тоже прекрасно понимают
Арендаторы сейчас куда как грамотнее стали чем в прошлые года.
Да и квартиры в Москве давно не дефицитный товар.
05 июн. 2019
Хорошенький Шмелик,
Согласна со всем сказанным. Я плохой контрагент и топовым риэлторам со мной не по пути.

Но я искренне не понимаю услугу доверительное управление. Может быть поделитесь опытом и расскажете истории из жизни? Как лично Вы конкретные конфликтные ситуации решали?
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
05 июн. 2019
brother52
Для вас уже самозанятость придумали с копеечными налогами.
05 июн. 2019
Вариантов создать проблемы и выселить нанимателя множество. Но, надо действовать в рамках закона. Чтобы к владельцу формально не было претензий. Во-первых, у наймодателя на руках должен быть правильно составленный договор найма в котором заложены, так сказать, возможности для маневра. Во-вторых, не стесняться приглашать сотрудника полиции. В-третьих, изначально занять позицию собственника а не просящего. Ситуации с нечистоплотными нанимателями не редки и почему то владельцы ведут себя порой как попрошайки. Наблюдать за такими разборками смешно. Пусть нечистоплотный наниматель подаёт исковое заявление в суд, если что, а не собственник. Тогда и посмотрим что из этого получится. При этом, естественно, наймодатель должен платить налоги с договора.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
05 июн. 2019
Хорошенький Шмелик,
Ладно эконом, а вот когда за квартиру в 300-400к не хотели заключать договор и только нал, вот это весело))
И хлопали так глазками как кот из Шрека.
05 июн. 2019
Когда снимала - расписок не давала. При сдаче тоже расписок не припомню, арендатор же платит вперед. Это все выдумки какие-то.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
05 июн. 2019
Антон Смолев,
За 300-400 конечно только договор и налоги. Это естественно. Мы вроде бы говорим про сегмент до 100 тыс.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
05 июн. 2019
05.06.19, 12:26
Хорошенький Шмелик писал(а):
05.06.19, 12:17
brother52 писал(а):
05.06.19, 10:57
protopopov писал(а):


Если расписки за прием денег или переводы на карту будут, придется отдать все полученное обратно арендатору :lol:
Нал без расписок, конечно. Не знаю никого, кто бы давал или брал расписки. Или сейчас жильцы массово расписок требуют?
А что, человек, который в состоянии заработать в месяц столько, чтобы оплатить съем квартиры в Москве, похож на идиота?
Нет, как правило, не похож. Но действуют иногда как настоящие сволочи.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость