Лайфхаки для покупки квартиры для сдачи в аренду 328 / 7310

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 авг. 2017
Lea ** писал(а):
ПММ - непременной атрибут в бизнес-классе. Приезжим частенько невдомек, что посудомойка не всегда необходима. Понты тоже надо учитывать при нынешнем положении дел на рынке аренды


У двоих друзей трешки, бизнес класс, ну вот прям бизнес-бизнес, у обоих, естественно, стоит эта ПММ, но никто ей не пользуется, даже жены. На вопрос:
-Пользуетесь?
Говорят, раз в месяц, только чтоб не рассыхалась, т.к. дорогую технику жалко, но зато ПММ стоит. Отговорили меня ставить, хотя мысли были, не жалею. :)
Ну а тем более ПММ в однушку... :smu:sche_nie:
09 авг. 2017
VASh Зеленый НИК писал(а):
Lea ** писал(а):
ПММ - непременной атрибут в бизнес-классе. Приезжим частенько невдомек, что посудомойка не всегда необходима. Понты тоже надо учитывать при нынешнем положении дел на рынке аренды


У двоих друзей трешки, бизнес класс, ну вот прям бизнес-бизнес, у обоих, естественно, стоит эта ПММ, но никто ей не пользуется, даже жены. На вопрос:
-Пользуетесь?
Говорят, раз в месяц, только чтоб не рассыхалась, т.к. дорогую технику жалко, но зато ПММ стоит. Отговорили меня ставить, хотя мысли были, не жалею. :)
Ну а тем более ПММ в однушку... :smu:sche_nie:

Быть может, у Вас семья маленькая. Мы ПММ везде пользуем. А че руки марать? :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 авг. 2017
Bzzz
Ставьте ПММ и духовка тоже нужна. Сейчас подрос класс арендаторов-любителей ПММ. И готовить любят-ЗОЖ)
IceCool
09 авг. 2017
Если идет разговор о 30к, то какая там посудомойка?
Не серьезно.
А вот добротная мебель и техника вещи нужные☺

Муха, метраж то у вас какой?
09 авг. 2017
Антон Смолев писал(а):
Если идет разговор о 30к, то какая там посудомойка?
Не серьезно.

Есть мелкие - трио ( посудомойка, плита и духовка). :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 авг. 2017
Арендаторам будет хотя бы понятно, за что они платят)
IceCool
09 авг. 2017
Lea **
Есть не понимание пока о чем толкует муха. Говорит загадками. Дом, метраж, состояние ее метров.
ПММ это минимум % 80 арендной платы в месяц о которой идет разговор.
Духовка нужна, это факт)
09 авг. 2017
Антон Смолев писал(а):
Lea **
Есть не понимание пока о чем толкует муха. Говорит загадками. Дом, метраж, состояние ее метров.
ПММ это минимум % 80 арендной платы в месяц о которой идет разговор.
Духовка нужна, это факт)

Скоро арендаторам приплачивать собы будут :hi_hi_hi: при съеме на длительный срок... :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 авг. 2017
Lea **
Не будет такого. Таких сплетен с разных уголков земного шара было уже много.
Москва это Москва. Клиент тут всегда будет, жилье нужно постоянно.
09 авг. 2017
Антон Смолев писал(а):
Есть не понимание пока о чем толкует муха. Говорит загадками. Дом, метраж, состояние ее метров.

Я ж вроде написала - это новомодная СТУДИЯ в новостройке рядом с метро, немногим более двадцати квадратных метров.

Формат для меня новый (как и для многих других приобретателей), неизведанный. Поэтому и замешкалась/засомневалась в ремонте конурки. С нормальными-то однушками более-менее понятно.

Принято считать, что студия должна приносить прибыль побольше, т.к. стоит она меньше, ремонта меньше, а разница в стоимости с арендой полноценной однушки небольшая.
В студии обычно делают "инвесторскую" кухню с набором в шесть предметов. Но я размахнула её на хороший хрущёвский размер и, соответственно, стоимость не порадовала :-( . Зато в неё можно всё напихать, даже ПММ.

VASh Зеленый НИК писал(а):
В однушке посудомойка? Мы с супругой, да и многие друзья в трешках включают ее исключительно раз в месяц, и то только лишь для того, чтобы резики/прокладки не рассыхались!Не ставить- выброс денег!
Абсолютно то же самое))) Мне руками помыть выходит гораздо быстрее - 10 минут на всё про всё. А к ПММ делаешь три захода (загрузи, подожди, выгрузи).

И вопрос не только в расходах и необходимости. Мне лично важнее ещё и безопасность - ведь с ПММ появляется ещё одна возможность залива. А отношение арендаторов к чужой собственности мы знаем.
Но при этом ЦА студий весьма узкая, надо ориентироваться на её прихоти - поэтому и приходится раскидывать мозгами :nez-nayu:

Fontanera писал(а):
духовка, кстати, тоже важна,а вот микроволновка нет,и дома у меня нет ее
Почему-то все вступились за духовку)).

У меня концепция в ТЕОРИИ такая. Надо заселять в студию людей, готовящих минимально. Иначе комнатушка и вся мебель в ней будет быстро пачкаться (поэтому нормальная вытяжка точно необходима). С этой целью собираюсь поставить двухкомфорочную варочную поверхность и микроволновку вместо духовки (у самой тоже никогда не было микроволновок).
Опять же микроволновка занимает поменьше места и её можно запихнуть в верхнюю полку, а духовка займёт полноценный нижний шкаф на 60. Стоимость отдельностоящей микроволновки небольшая, её легко заменить в случае поломки.

Или всё-таки ошибаюсь и отсутствие духовки будет существенным минусом? Так что же лучше поставить? Естественно, что-то одно.
Последний раз редактировалось Myxa 09.08.17, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей