Ищу однокомнатную квартиру 282 / 4294

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 апр. 2018
16.04.18, 19:47
Laverna писал(а):
16.04.18, 12:47
Елена Назарова писал(а):
16.04.18, 09:31
Tryitout писал(а):

Именно поэтому я включил этап "долгий разговор с собственником". Узнал, для кого куплена квартира, когда ее нужно будет освободить, в каких случаях меня могут выселить.
И период (лет 10 до вырастания детей), и позиция (мы не выселяем арендаторов), и пара косвенных признаков, убедили меня, что в этом плане всё ок. Ведь причин, по которой человек сдает ненадолго, может быть много. Как сезонность, так и командировка на пару месяцев- полгода. Собственник попалась открытая и искренняя женщина, поэтому, похоже, что мне реально повезло :) Самое смешное, что это первая квартира, на которую я, в итоге, выехал. Всё остальное либо оказывалось фэйком, либо откидывалось как убогий вариант :)
В любом случае, спасибо за комментарий. Данная тема может быть хорошим учебником для арендаторов-новичков :hi_hi_hi:
здесь народ хоть иногда и резко-колкий,
Тут таких вроде бы нет. :du_ma_et:
Да вроде бы и нет, ну, или просто я так восприняла поначалу :)
Продаю квартиру с 24-х метровым балконом- террасой в сталинской высотке Украине.
в недв.с 1997г.+79161596602
17 апр. 2018
16.04.18, 19:43
Laverna писал(а):
Что Вам помешало нанять СВОЕГО риэлтора?
Так здесь же писали что тогда нужно платить комиссию не 50%, а 100%, или СВОЙ риэлтор согласился бы с контрагентом по 25%? Может я что то не так понимаю, но уже окунулся всерьёз в рынок аренды Москвы, так что думаю автор темы нашёл сам вариант и сэкономил, я не прав?
17 апр. 2018
17.04.18, 06:49
JulBarns писал(а):
16.04.18, 19:43
Laverna писал(а):
Что Вам помешало нанять СВОЕГО риэлтора?
Так здесь же писали что тогда нужно платить комиссию не 50%, а 100%, или СВОЙ риэлтор согласился бы с контрагентом по 25%? Может я что то не так понимаю, но уже окунулся всерьёз в рынок аренды Москвы, так что думаю автор темы нашёл сам вариант и сэкономил, я не прав?
Так точно. Автор темы выплатил неизбежную комиссию, сэкономив на точно такой же комиссии своему риелтору на 1) поиске, 2) консультировании до, во время и после - весь срок найма, 3) юридическое сопровождение сделки.
4) защита.
Тут предлагали такую услугу как сопровождение сделки, это стоит дешевле 50%, но, кажется, автор отказался и от этого.
А зря. Даже если профи ищет квартиру на покупку для самого себя, он непременно наймет в помощь профессионала- коллегу, ибо даже самый опытный риелтор, приобретая недвижимость для себя или реализуя свою, может упустить ряд факторов, которые могут оказаться существенными.
17 апр. 2018
17.04.18, 10:36
Душистый Шмель писал(а):
Тут предлагали такую услугу как сопровождение сделки, это стоит дешевле 50%, но, кажется, автор отказался и от этого.
:lol: :lol: :lol: Откройте первую страницу, прочитайте что написал риэлтор Антон Смолев. ВАШЕ предложение было поработать меньше чем за 50%?
17 апр. 2018
17.04.18, 12:14
JulBarns писал(а):
17.04.18, 10:36
Душистый Шмель писал(а):
Тут предлагали такую услугу как сопровождение сделки, это стоит дешевле 50%, но, кажется, автор отказался и от этого.
:lol: :lol: :lol: Откройте первую страницу, прочитайте что написал риэлтор Антон Смолев. ВАШЕ предложение было поработать меньше чем за 50%?
Это цена за полный цикл. Сопроводить вам предложили на 3 странице, это стоит дешевле.
17 апр. 2018
17.04.18, 10:36
Душистый Шмель писал(а):
Даже если профи ищет квартиру на покупку для самого себя, он непременно наймет в помощь профессионала- коллегу, ибо даже самый опытный риелтор, приобретая недвижимость для себя или реализуя свою, может упустить ряд факторов, которые могут оказаться существенными.
профи, приобретая себе квартиру, заносит 100% комиссии своему АН и еще 100% своему коллеге! :bra_vo:
"широко жил партизан Боснюк!" :lol:
17 апр. 2018
17.04.18, 12:53
Ира Кочкина писал(а):
17.04.18, 10:36
Душистый Шмель писал(а):
Даже если профи ищет квартиру на покупку для самого себя, он непременно наймет в помощь профессионала- коллегу, ибо даже самый опытный риелтор, приобретая недвижимость для себя или реализуя свою, может упустить ряд факторов, которые могут оказаться существенными.
профи, приобретая себе квартиру, заносит 100% комиссии своему АН и еще 100% своему коллеге! :bra_vo:
"широко жил партизан Боснюк!" :lol:
Оплата по-договоренности. Но "трезвый взгляд" на собственной сделке нужен даже суперпрофи)
17 апр. 2018
16.04.18, 13:17
Душистый Шмель писал(а):
"Контора пишет".
Когда мне нужен специалист, я делаю проще- договариваюсь с ним и он профессионально выполняет свою работу.
К чему это было?) За консультации тоже платите всегда?
17 апр. 2018
16.04.18, 19:43
Laverna писал(а):
Что Вам помешало нанять СВОЕГО риэлтора?
Полное отсутствие такой необходимости) Зачем арендатору риэлтор, тем более по предоплате?) Чтобы он пропал и ищи его потом по Москве? :)
16.04.18, 19:47
Laverna писал(а):
здесь народ хоть иногда и резко-колкий,
Тут таких вроде бы нет.
Часть сообщений в этой теме совершенно к теме не относятся, часть уверяют, что снять такую кв невозможно, часть- подколки какие-то неадекватные. Думаю, именно это имелось в виду.
17 апр. 2018
17.04.18, 10:36
Душистый Шмель писал(а):
Тут предлагали такую услугу как сопровождение сделки, это стоит дешевле 50%, но, кажется, автор отказался и от этого.
А зря. Даже если профи ищет квартиру на покупку для самого себя, он непременно наймет в помощь профессионала- коллегу, ибо даже самый опытный риелтор, приобретая недвижимость для себя или реализуя свою, может упустить ряд факторов, которые могут оказаться существенными.
Тогда это не профессионал, а неуверенный любитель :hi_hi_hi: Профессионал ознакомлен со всеми аспектами своего дела и ему не требуется кто-либо, чтобы в них удостовериться. :nez-nayu:
Ничего дешевле 100% мне не было предложено :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость