Аренда для студентки 422 / 5701

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 авг. 2021
02.08.21, 10:49
Татьяна 0607 писал(а):
30.07.21, 12:59
Мосина Ольга писал(а):
30.07.21, 09:43
Татьяна Костянова писал(а):
Общага нормальный формат, если по 2 человека в комнате и туалет-душ не более чем на 4.
Девушка сына (бывшая) жила в общежитии МГУ. Комнаты там на 2-3-4чел. Санузел в комнате есть. Кухня, понятно, в коридоре. И столовая там тоже есть. Вроде, норм там было)
Настолько норм,что у дочери подруга из Видного в общагу МГУ перешла, чтобы не мотаться в универ. И вообще, студент должен быть немного "голодным", чтобы прочувствовать золотое времячко. Кстати,те, кто снимают квартиру, действительно немного особняком стоят. Разумные родители на первых двух курсах все-таки за общагу, а вот на третьем практически все разбегаются по квартирам. Они уже и сами подрабатывают, и голова на место становится.
Девочка из видного в общаге МГУ - это один расклад (случись что - два часа и ты у мамы), девочка из Южно-Сахалинска в общаге Керосинки - немного другой :men:
Общаги все разные, девочки - тем более. Универсальных рецептов нет.
02 авг. 2021
02.08.21, 12:01
Марина Зеленская писал(а):
02.08.21, 11:55
Любезная Снегурочка писал(а):
Больше всего мне нравится ,что конкретно у участников Нерса ни у кого дети не живут в общаге,но непременно хотят туда запихнуть дочь Марины.
Я слышу только «А вот 40 лет назад я училась,а знакомые нашей семьи» и самое лучшее «В общаге класс,это было лучшее время,но своего бы ребёнка не отдала»
Все бы не отдали,а Марина Зеленская с другого конца России должна отдать свою принцессу.
Уже обсудили общежитие,и уже писали,что выяснили ситуацию по этому вопросу,но нет,этого мало.
Какие то зарплаты по 100 тысяч с 3-ого курса…То все ноют,как тяжело жить,а тут уже и студенты оказывается и учиться успевают и по сотке получают)Красота
Снегурочка, как обычно, ответит так, что из песни слов не выкинешь :ki_ss: :co_ol:
Как посмотреть... То есть те, кто живёт в общежитии - по определению ущербные никчёмные людишки?
02 авг. 2021
02.08.21, 12:34
Hola_ писал(а):
02.08.21, 12:01
Марина Зеленская писал(а):
02.08.21, 11:55
Любезная Снегурочка писал(а):
Больше всего мне нравится ,что конкретно у участников Нерса ни у кого дети не живут в общаге,но непременно хотят туда запихнуть дочь Марины.
Я слышу только «А вот 40 лет назад я училась,а знакомые нашей семьи» и самое лучшее «В общаге класс,это было лучшее время,но своего бы ребёнка не отдала»
Все бы не отдали,а Марина Зеленская с другого конца России должна отдать свою принцессу.
Уже обсудили общежитие,и уже писали,что выяснили ситуацию по этому вопросу,но нет,этого мало.
Какие то зарплаты по 100 тысяч с 3-ого курса…То все ноют,как тяжело жить,а тут уже и студенты оказывается и учиться успевают и по сотке получают)Красота
Снегурочка, как обычно, ответит так, что из песни слов не выкинешь :ki_ss: :co_ol:
Как посмотреть... То есть те, кто живёт в общежитии - по определению ущербные никчёмные людишки?
А где такое написано?
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
02 авг. 2021
Абсолютно этого не следует из сообщения Снегурочки... Зачем домысливать?
Я ж не нудю, что меня обозвали неразумным родителем вот здесь: :lol:
02.08.21, 10:49
Татьяна 0607 писал(а):
Разумные родители на первых двух курсах все-таки за общагу, а вот на третьем практически все разбегаются по квартирам. Они уже и сами подрабатывают, и голова на место становится.
02 авг. 2021
02.08.21, 12:35
Fargon писал(а):
02.08.21, 12:34
Hola_ писал(а):
Как посмотреть... То есть те, кто живёт в общежитии - по определению ущербные никчёмные людишки?
А где такое написано?
Ну, типа, логика. Нерсовские и Марины доча - принцессы, а остальные-таки кто?
02 авг. 2021
02.08.21, 12:34
Hola_ писал(а):
То есть те, кто живёт в общежитии - по определению ущербные никчёмные людишки?
Где такое написано? Речь об уровне комфорта
02 авг. 2021
02.08.21, 12:37
Марина Зеленская писал(а):
Абсолютно этого не следует из сообщения Снегурочки... Зачем домысливать?
Я ж не нудю, что меня обозвали неразумным родителем вот здесь: :lol:
02.08.21, 10:49
Татьяна 0607 писал(а):
Разумные родители на первых двух курсах все-таки за общагу, а вот на третьем практически все разбегаются по квартирам. Они уже и сами подрабатывают, и голова на место становится.
Так я вопрос задала, а не утверждение. Что сама Снегурочка-то ответит? :lol:
02 авг. 2021
Для каждого ж родителя его кукусик самый самый. В этом контексте принцесса, да
02 авг. 2021
02.08.21, 12:37
Hola_ писал(а):
02.08.21, 12:35
Fargon писал(а):
02.08.21, 12:34
Hola_ писал(а):
Как посмотреть... То есть те, кто живёт в общежитии - по определению ущербные никчёмные людишки?
А где такое написано?
Ну, типа, логика. Нерсовские и Марины доча - принцессы, а остальные-таки кто?
Нет здесь такой логики. Логика: у всех принцессы - но по какой то причине надо чтобы было общежитие.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
02 авг. 2021
02.08.21, 12:39
Hola_ писал(а):
02.08.21, 12:37
Марина Зеленская писал(а):
Абсолютно этого не следует из сообщения Снегурочки... Зачем домысливать?
Я ж не нудю, что меня обозвали неразумным родителем вот здесь: :lol:
02.08.21, 10:49
Татьяна 0607 писал(а):
Разумные родители на первых двух курсах все-таки за общагу, а вот на третьем практически все разбегаются по квартирам. Они уже и сами подрабатывают, и голова на место становится.
Так я вопрос задала, а не утверждение. Что сама Снегурочка-то ответит? :lol:
Чтобы вам сама Снегурочка ответила,для начала вопрос надо ей задать,а не цитировать ответ Марины.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tilinss и 12 гостей