1000 и одна сделка по аренде квартир 12886 / 623095

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 дек. 2015
haos1 писал(а):


вот тут я с вами согласен - но вы умалчиваете что рынок в ауте !!!!! сравнить с долларом или евро -- и в москоу всегда есть клиенты на пирожок - а что делать - закукуевским ------- всем бежать в москоу и перебивать вам ценник - я об Этом

Что рынок в "ауте" никто не умалчивает...
В арендной ветке много тем кроме темы "1000 и 1 сделка"...почитайте...
Что делать "закукуевским" решать им, мне до них нет никакого дела...
Что еще вас интересует ? :lol:
05 дек. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Я не звоню нанимателям на работу, по-моему это глупо. Разве что в исключительных случаях. При этом практически все живут хорошо. И Слава Богу. Если бы мне на работу звонила Юлия, у которой я хотел снять квартиру - послал бы подальше и её и собственника. Не тот рынок сейчас. Нужно не мотать нервы сторонам сделки, как коллектор, а разбираться в людях. Если не получается, то хоть Газпром, хоть ДЭЗ - везде есть разные.


Ну, Юлия же не от нечего делать такими проверками занимается? А только когда её собственники об этом просят. Это же часть её работы...А зачем нужен тогда агент, который не может/не хочет узнать кем точно наниматель работает? Если нанимателю нечего скрывать, то предоставит информацию спокойно , ему ведь квартиру доверяют на время. Я думаю как раз во избежании потом нервов собственнику лучше такую проверку сделать. Я знаю собственников, которым неудобно спрашивать кем работают и т.п. Вот думаю тут как раз агент должен подключиться и узнать что да как, конечно, только по просьбе собственника.
Слушайте, а потом тут на собеседование ходишь и заполняешь длинные анкеты (чего только не просят указать и ФИО всех родных родственников, места их работы, состав семьи и т.п.) и все указывают и молчат в тряпочку. И с тесты устраивают, и про проф.навыки и опыт работы 100 вопросов задут и на старую работу позвонят за рекомендацией и это нормально, т.к. никто тебе на слово верить не будет.
А на показе получается наниматель в обморок упадет и ему нервы помотают, если соб.захочет подтверждение, где он работает и на работу позвонит. Ясное дело, что рынок большой сейчас, но если человеку нечего скрывать, то инфо предоставит. Собственники ведь документы на кв-ру тоже поди показывают, а не говорят "Вася, верь мне на слово, что это моя квартира....Ты же видишь, что у меня глаза медовые, добрые, добрые как у собаки..."
Я не риэлтор.
05 дек. 2015
Да все Саша понимает.. Просто ему зачем то поспорить захотелось.
Но ведь на самом деле многим собственникам легче спится когда они владеют ИНФОРМАЦИЕЙ о нанимателе. :nez-nayu:
Залог (депозит..обеспечительный платеж) ведь за многие квартиры гораздо ниже реально содержимого. И сами квартиры в Москве стоят миллионы....
Почему же когда человек берет кредит в банке-условно сто тыщ рублей- то его проверяют на платежеспособность и наличие/отсутствие негативных историй))..
А когда ему доверяют пользование квартирой которая на рынке стоит несколько миллионов и имущества в ней порой напичкано на энную сумму... должны доверять на слово? :sh_ok:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 дек. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Владимир Романенко
Смотрю Володя, ты путевку в жизнь получил и благословение!


Леш, даже не знаю что ответить... :lol:
05 дек. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Леш, даже не знаю что ответить...

Да не парься. За окном капель, весенняя погода. Журчать ручьи и почки набухивають))
05 дек. 2015
haos1
С лица воды не пить. :ti_pa:
Я не рубль, что бы всем нравиться. :a_g_a: По одежке меня давно уже перестали встречать.
05 дек. 2015
Да никто не спорит. Каждый использует свои источники для проверки нанимателей и собственников. Сейчас все проверять нужно. Действительно - иногда спрашивают - зачем берёте депозит. Приходится объяснять, что он ещё не большой. Квартира и ремонт дороже стоит. Потому и пробиваем все и всех.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
05 дек. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Потому и пробиваем все и всех.

С нарушением закона о защите персональных данных?...:)
05 дек. 2015
Неа)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
05 дек. 2015
И что с того, что квартиры стоят миллионы, как это влияет на выбор арендатора у которого в активе только доход в виде оклада и контракт, не факт, что бессрочный? Честное слово, отговорки какие-то, имущество страховать нужно максимально на случай форс-мажоров, а не рассчитывать что-то стребовать с нанимателя, у которого сегодня репутация, а завтра фига без масла, понятно, что по мелочи обеспечивается депозитом, но "миллионные"(с) убытки с арендатора ожидать компенсировать наивно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя