"Сдам квартиру. Русским" - прихоть арендодателя или разжигание межнациональной розни? 301 / 16915

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 апр. 2013
Red-fox писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
В прошлом году умерла девочка из нашей школы, диагноз - туберкулез, никто не лечил и никогда ее не проверяли - как вы думаете, откуда она приехала с родителями ??? Безумно жаль ребенка, но своих мне жальче.


Удивительно!

А как она попала в школу?

А как же ежегодные мед. осмотры?

А еще для школы оформляется мед. карта, делаются прививки в школе по графику и тд.


Я вас умоляю....
Моя хорошая знакомая работает в детской поликлинике.
Эти "бедные" люди все покупают, либо выклянчивают у сердобольных..., любые справки.
Устраивают детей в детские сады и школы, в которые нормальный житель района не всегда может попасть, не говоря о приехавшем из другого города россиянине.
В той же поликлинике работали гардеробщицами и уборщицами, наши бабушки. Нормальные такие бабушки - подрабатывали к пенсии. Больше не работают.
Набрали "новых русских", оттудова. Они же еще вам и нахамят, и грязной тряпкой по ногам съездят, и вы же еще будете виноваты. Ходите тут, топчете....

Половина этого безобразия от нашей жадности. :-(
Одни за копейку на работу берут, чтобы себе на карман побольше намыть, другие селют аулами. Чему удивляться.
Не было бы этого, никто бы не понаехал....
08 апр. 2013
Red-fox писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
В прошлом году умерла девочка из нашей школы, диагноз - туберкулез, никто не лечил и никогда ее не проверяли - как вы думаете, откуда она приехала с родителями ??? Безумно жаль ребенка, но своих мне жальче.


Удивительно!

А как она попала в школу?

А как же ежегодные мед. осмотры?

А еще для школы оформляется мед. карта, делаются прививки в школе по графику и тд.
А вот так и попала... Это с наших они требуют тонны справок и прописку по месту нахождения школы, а их и так берут, лишь бы деньги принесли. Нечаянно слухи просочились к родителям, потому что начались выборочные проверки тех, кто контактировал и одной их них оказалась наша классная руководительница... А у моей дочери перед перед 1-м классом была увеличенная папула от Манту, так нас замучили проверять. Не надо забывать, что кроме своих устоев они в нашу жизнь несут еще и кучи болезней, про которые мы уже давно забыли благодаря прививкам и диспансеризации.
08 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Нечаянно слухи просочились к родителям


Это Ваши домыслы, основанные на слухах + стереотипы.

Проверяют всех одинаково. Тем более, нет никакого смысла покупать справки и не проходить мед осмотры.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
08 апр. 2013
Red-fox писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Нечаянно слухи просочились к родителям


Это Ваши домыслы, основанные на слухах + стереотипы.

Проверяют всех одинаково. Тем более, нет никакого смысла покупать справки и не проходить мед осмотры.
Какие домыслы? Вы вообще о чем? слухи просочились, я бросилась звонить учительнице, она мне все подтвердила.... Не будьте такой наивной... Спекулировать вымышленной смертью ребенка на форумах не в моих правилах.
08 апр. 2013
В наших школах такие случаи нередки и они активно замалчиваются руководством. Пропустить диспансеризацию никому ничего не стоит. А если выплывут наружу все факты, то там и до великого русского бунта недалеко. По роду своей деятельности я много чего могу рассказать о работниках общепита-гастерах, например. У которых тоже должны быть справки и все такое - но ничего этого нет или куплено. Но, пожалуй, не буду. А то забанят за разжигание межнациональной розни... Грустно, товарищи, очень...И всему виной банальная жадность людей, не думающих о последствиях.
08 апр. 2013
Red-fox писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Нечаянно слухи просочились к родителям


Это Ваши домыслы, основанные на слухах + стереотипы.

Проверяют всех одинаково. Тем более, нет никакого смысла покупать справки и не проходить мед осмотры.


Как вы думаете, кто проверяет? И как? За этим то-то следит?
Справку у вас спросят, но что она гарантирует эта справка?

Всем до лампочки прошли вы медосмотр или нет, точнее в поликлиниках все прошли, даже те кто туда не ходит уже сто лет (сходят удивятся). Они озабочены получением денег государства за посещения, поэтому активно занимаются "приемом живых душ", но души об этом не знают.
НО. Сейчас, в медицине начались реформы и будет еще хуже, т.к. денег обещают сильно урезать, и медики подумывают о новой работе. Кто же придет туда врачами? Видимо тоже гастарбайтеры.
Рассказывали, что уже одного встречали в районе, по-русски еле говорит, но типа врач...

Это то, как обстоят дела в нашей детской поликлинике.
08 апр. 2013
MargoVV писал(а):

Рассказывали, что уже одного встречали в районе, по-русски еле говорит, но типа врач...

Это то, как обстоят дела в нашей детской поликлинике.
Вот не поверите, со второй беременностью поперлась я в нашу взрослую поликлинику ( СЗАО) какую то справку получить, уж не помню - вошла, обалдела! Врачи - киргизы через одного. Главврач набрал, типа, они ему дешевле обходятся... Не, ну может они и хорошие специалисты у себя на родине, не проверишь ....В общем, завязала я с бесплатными поликлиниками.
08 апр. 2013
Перестаньте сказать, я вас умоляю...
А что, Киргизы не люди что ли? Или у них печень слева? Или болеют они другими болячками. В бесплатных местечковых поликлиниках и больницах испокон веку сидели одни бездари, за редким исключением. Так что, какая разница, русские бездари или киргизские?
ЗЫ: Мне один бурят классно зуб залечил и за вполне гуманный ценник.
08 апр. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Перестаньте сказать, я вас умоляю...
А что, Киргизы не люди что ли? Или у них печень слева? Или болеют они другими болячками. В бесплатных местечковых поликлиниках и больницах испокон веку сидели одни бездари, за редким исключением. Так что, какая разница, русские бездари или киргизские?
ЗЫ: Мне один бурят классно зуб залечил и за вполне гуманный ценник.



Мои 5 коп.

Пошла сегодня за картошкой, луком и всяким таким. Пошла - в магазинчик, где хозяева - узбеки, муж и жена.

Хожу к ним давно - у них - дешевле. чище, аккуратнее и свежее. А в магазинчик, где хозяева другие люди - не хожу - уж больно там грязно, все накидано, пока эту картофелину раскопаешь - запецкаться по уши можно.

Разговариваем с этой узбечкой. Она сама из Бухары, это город, где похоронен Тамерлан, Али Абу ибн Сина, потом еще кто-то, забыла, она мне все рассказывала, а я - забыла. Потомки Авиценны до сих пор живут в Самарканде, Бухаре, Хорезме, очень уважаемый род. А вот могилу Тамерлана охраняют по настоящему, там есть легенда старая какая-то, в общем, нельзя трогать эту могилу никому, есть одно условие, говорить не буду, а то все в Бухару поедут.

Еще она мне рассказывала про минареты, называла их - минара)))

У нее есть дочь взрослая, почти 30 лет, учится на доктора, в совершенстве знает английский, замуж не хочет пока, потому что не за кого - жила с одним, а он оказался - садист, еле ушла, жила с другим - оказался импотент - "Саааавсэм никакой савсэм - толко картинка смотрит в экран, и всо. А картинка очен, очен гразный - там дети, там плохо очень. Мой муж пошел к нему и побил его, и дочь ушла".

Рассказывала про экскурсии, про школы, про дочку узбекского президента - "Жадный и савсэм с ума сошел - то сотовый связ отнял, то пэсня поет, а сам уже старый и злой"

Рассказывала про моду - девчонки их сейчас затеялись шить и заказывать национальные костюмы, но немного их переделывают, адаптируют.

Короче, такая же жизнь.

То ли мне везет с людьми, то ли что - без понятия - заселяла всяких, но не всех подряд.

А дерьма и среди рашен пипл вполне достаточно.

Дело не в национальности, дело в культуре.
08 апр. 2013
Кто как - а я по возможности скатаюсь в Бухару и Самарканд.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jane Doe и 4 гостя