1000 и одна сделка по аренде квартир 12863 / 622416

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 фев. 2012
Director писал(а):
Человек-оркестр.. а работал бы в компании, имел бы возможность делегировать полномочия,играл бы ХОРОШО на одном инструменте и дал бы возможность другим играть..

Чтобы работать в крупном агентстве, нужно сначала по Бирюлево поездить, померзнуть голодным на остановках или в подъездах, ожидая клиентов. Попасть несколько раз под раздачу от ментов, блатных или спортсменов. Пережить всё это на своей шкуре.
А когда переживешь, то сто раз подумаешь- А смогу ли я начать сначала? А оно мне надо?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
20 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
Director писал(а):
Человек-оркестр.. а работал бы в компании, имел бы возможность делегировать полномочия,играл бы ХОРОШО на одном инструменте и дал бы возможность другим играть..

Чтобы работать в крупном агентстве, нужно сначала по Бирюлево поездить, померзнуть голодным на остановках или в подъездах, ожидая клиентов. Попасть несколько раз под раздачу от ментов, блатных или спортсменов. Пережить всё это на своей шкуре.
А когда переживешь, то сто раз подумаешь- А смогу ли я начать сначала? А оно мне надо?

Ю.В. говорила как мне кажется о месте руководителя.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
20 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
Александр мск писал(а):
... Леш я понимаю это может быть и интересно, но смысл данных историй?

Общение. Поясню в который раз...
К моему сожалению мои знакомые не смогли выжить в аренде после кризиса, потому что они не работали с рекламой, у них было по одному стабильному источнику рекламы, и они считали что этого навсегда будет достаточно.
Теперь мне не с кем обсуждать свою работу. Поэтому я думал и думаю искать таких же как и я арендников с кем можно было бы обсуждать нашу работу.


Алексей, а я Вас прекрасно понимаю! Вы, как частник, вынуждены постоянно "вариться в собственном соку", отсюда и потребность в общении в своем профессиональном кругу. Это абсолютно нормально. Формат работы в агентстве - не каждому по душе и по разным причинам. (Углубляться в тему "чм VS агентство" принципиально не хочется, столько уже в разных ветках здесь "копий сломано" на эту тему! :) )


alexey moskva писал(а):
А слово Я так часто встречается в теме, потому что больше никто не пишет свои истории. по-моему по одной истории написали Паша- Фреш, Дима Ллогне и Veta и всё.
Разве это нормально, что никто из арендников не хочет писать про свою работу на самом известном форуме про недвижимость в России?


Если честно, то просто особо некогда писАть. :) Но, обещаю выложить сегодня "историйку", даж с иллюстрациями :).
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
20 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
4. Я включил в договор пункт о покупке стиральной машины в счет страхового депозита.

мысль... тема хорошая... еще раз убедился. Я так понял, тут тусуются арендники.
У меня есть вопросы к ним. Не стану новую тему заводить. Бо вопросы мелкие.
Арендаторы просят кучу мелких улучшений. Телевизор, интернет провести.
По-хорошему, надо еще роутер поставить. То се. По мелочи много чего наберется. Я пока в раздумьях. По идее, все эти улучшения у меня останутся, если они съедут... С другой стороны, они (улучшения) мне нафиг не нужны - улучшаются их условия проживания. Могу с тем же успехом сказать - живете лучше, платите больше. Я пока не определился. Что принято в таких случаях?
20 фев. 2012
bhr писал(а):
alexey moskva писал(а):
4. Я включил в договор пункт о покупке стиральной машины в счет страхового депозита.

мысль... тема хорошая... еще раз убедился. Я так понял, тут тусуются арендники.
У меня есть вопросы к ним. Не стану новую тему заводить. Бо вопросы мелкие.
Арендаторы просят кучу мелких улучшений. Телевизор, интернет провести.
По-хорошему, надо еще роутер поставить. То се. По мелочи много чего наберется. Я пока в раздумьях. По идее, все эти улучшения у меня останутся, если они съедут... С другой стороны, они (улучшения) мне нафиг не нужны - улучшаются их условия проживания. Могу с тем же успехом сказать - живете лучше, платите больше. Я пока не определился. Что принято в таких случаях?

По поводу интернета и роутера пусть сами ставят...интернет проводят сейчас почти все провайдеры бесплатно, а хотят роутер купят сами...по поводу всего остального на ваше усмотрение...когда снимали все устраевало...значит на мой взгляд пусть покупают сами.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
20 фев. 2012
Александр мск писал(а):
По поводу интернета и роутера пусть сами ставят...интернет проводят сейчас почти все провайдеры бесплатно, а хотят роутер купят сами...по поводу всего остального на ваше усмотрение...когда снимали все устраевало...значит на мой взгляд пусть покупают сами.

у нас - не бесплатно. Я думал о компромиссном варианте... Ведь съедут, или я их съеду - улучшения мне останутся.
Разговор не только об интернете.
Хрен с ним. расскажу. Договорились мы, что я куплю обои и все что нужно из материалов для косметики, от них только руки. И им выгодно - в чистоте жить будут, и мне - квартира будет не такая обшарпанная. Под это дело и ценник спустил. Они согласились. Через пару дней - заявляют ты нам скидку сделай за наши труды. Или в счет оплаты жилья засчитай. У нас страхи, что ты нас завтра выселишь, использовав нас как бесплатную рабочую силу.
Господа, я охреневаю. О чем Вы раньше думали? У меня под такой ценник телефон разрывался от желающих. Почему тогда вы были на все согласны, а как въехали, решили пообсуждать условия? Просто крыша едет. Рассказал, сколько желающих. Причем по цене дороже. Намекнул, что есть мысли вернуть им деньги и расстаться. они еще не съехали со старой квартиры. Такая перспектива им явно не понравилась, ибо цены они тоже знают.
Взамен их предложения, выдвинул свое встречное. Не нужен мне ремонт, живите в грязи. Меня все устраивает. Возвращайте деньги, выделенные на материалы.
Итог. Они просили разрешения за свой счет сделать ремонт. Я любезно согласился. Деньги вернули.
20 фев. 2012
bhr писал(а):
Александр мск писал(а):
По поводу интернета и роутера пусть сами ставят...интернет проводят сейчас почти все провайдеры бесплатно, а хотят роутер купят сами...по поводу всего остального на ваше усмотрение...когда снимали все устраевало...значит на мой взгляд пусть покупают сами.

у нас - не бесплатно. Я думал о компромиссном варианте... Ведь съедут, или я их съеду - улучшения мне останутся.
Разговор не только об интернете.
Хрен с ним. расскажу. Договорились мы, что я куплю обои и все что нужно из материалов для косметики, от них только руки. И им выгодно - в чистоте жить будут, и мне - квартира будет не такая обшарпанная. Под это дело и ценник спустил. Они согласились. Через пару дней - заявляют ты нам скидку сделай за наши труды. Или в счет оплаты жилья засчитай. У нас страхи, что ты нас завтра выселишь, использовав нас как бесплатную рабочую силу.
Господа, я охреневаю. О чем Вы раньше думали? У меня под такой ценник телефон разрывался от желающих. Почему тогда вы были на все согласны, а как въехали, решили пообсуждать условия? Просто крыша едет. Рассказал, сколько желающих. Причем по цене дороже. Намекнул, что есть мысли вернуть им деньги и расстаться. они еще не съехали со старой квартиры. Такая перспектива им явно не понравилась, ибо цены они тоже знают.
Взамен их предложения, выдвинул свое встречное. Не нужен мне ремонт, живите в грязи. Меня все устраивает. Возвращайте деньги, выделенные на материалы.
Итог. Они просили разрешения за свой счет сделать ремонт. Я любезно согласился. Деньги вернули.

После таких слов всех на х...н на улицу....но это мое мнение, если человек уже изначально не соблюдает обязательства взятые при заселении...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
20 фев. 2012
Итак, обещанная история.

Поступила в работу "однушечка" в моем районе. Сдается впервые, проживал отец собственника (пожилой мужчина), квартира долго пустовала, пытались недавно сдать самостоятельно, но что-то не сложилось (какие-то "знакомые знакомых" предлагали ценник 22 тыс., который хозяевам показался не вполне адекватным, да и сам процесс сдачи их как-то напрягал (со слов хозяина - чувствовал постоянно при этом какую-то "неловкость") и решили поэтому они отдаться в руки риэлтора. Ремонта в квартире не было давно, мебель и техника есть (за исключением стиралки). По описанию супруги собственника (звонила именно она) – вырисовывался, вроде бы, типичный «бабушкин» вариант, точнее, в данном случае – «дедушкин» :) . Услышав адрес, прикинула в уме планировку квартиры (район знаю, как свои пять пальцев): серия П-46М, зал – с «альковом» - (многим нравится такая планировка: и метраж чуть поболее, чем в прочих однушках и есть возможность зонировать пространство), удобства – раздельные, есть просторный балкон. Ну что ж, уже хорошо, есть за что «зацепиться»!) Назвала примерную «вилку» по арендной ставке (23-25тыс.), заметив, что при осмотре ценник уточню. В этот же день, распечатав выборку по всем сдаваемым в районе однушкам, и прихватив фотик – отправилась знакомиться с хозяевами и с квартирой.

Хозяева – милая, приветливая семейная пара за 40. Замечаю, везет мне на таких вот приятных людей! А уж «впервые сдающие» - эти всегда на особом счету, одним словом – «любимчики»: доверяются полностью, слушают внимательно, вникают в «азы», как прилежные первоклашки :) .

Сама квартира, к сожалению, от идеала была далека. Итак, минусы: общее состояние - в зале и на кухне очень не помешала бы легкая косметика (но поскольку хозяева с этим заморачиваться не планировали, приходилось принять это как данность). Санузел и ванна, впрочем, за исключением мелких недостатков, тянули всё же на «четверку с минусом». Меблировка: в зале вдоль одной стены сиротливо стояла тумба с телевизором, зато вторая стена была сплошь заставлена разномастными шкафами (всего я их насчитала 5(!!!)) – иллюстрирующими развитие отечественной мебельной промышленности за период 60-90х годов прошлого века (сервант, шкаф для книг, 3-х створчатый гардероб, в самой глубине алькова - 2 секции от стенки 90-х годов,, тут же был втиснут полированный обеденный стол, журнальный столик и ножная швейная машинка, вдоль короткой стены гордо возвышалось пианино «Красный Октябрь»). А в прихожей стоял огромный шкаф, возраст которого определить вообще не представлялось возможным. На полу, кстати, лежал большой, и довольно приличного вида ковер (запомните эту деталь!:)

Большой респект моим чрезвычайно милым собственникам – они были готовы выслушать и воплотить в жизнь все необходимые рекомендации по приданию квартире «товарного» вида, которые я им озвучила, и трудились над этим (умнички мои!), в течение оставшегося и всего последующего дня.

Ну вот тут, собственно, и выходит на сцену «зверь» по имени – «ХОУМ-СТЕЙДЖИНГ», о котором тут на форуме в одной из веток много писАли. Тактично осведомившись, не дороги ли хозяевам некоторые из шкафов как память, и получив отрицательный ответ, я предложила просто напросто от них избавиться, оставив только 2 секции от стенки 90-х годов, поставить между ними тумбу с ТВ (сформировав из них некое подобие легкой стеночки). Расположить их я попросила по противоположной стене, чтобы:
во-первых, закрыть часть стены, где износ обоев был больше, и, открыв, наоборот противоположную стену, где обои выглядели как раз почти девственно свежими, поскольку раньше этими самыми шкафами были закрыты (слава Богу, что за шкафами обои БЫЛИ! Ну Вы понимаете, о чем я :lol:
и во-вторых, чтобы при входе в зал, взгляд не утыкался в громоздкую корпусную мебель, а был бы виден другой, более ассоциирующийся с комфортом предмет обстановки – диван, который предполагалось перенести из кухни, где он стоял до этого, «съедая» добрую половину полезной площади.

Для иллюстрации – выкладываю фото – ДО… и ПОСЛЕ….
Не судите строго, как говорится «слепила из того, что было».

ДО...

Изображение
Изображение

ПОСЛЕ...

Изображение
Изображение



Таким образом – «бабушко-дедушкин» вариант был успешно превращен в приличный «совочек». И квартирка вполне могла потянуть на ценник в 26 тыс. С такой ценой мы и «стартанули».
С процессом избавления от шкафов связан один курьезный момент, скорее даже – фантастический.:) Опишу в продолжении. Итак, очень уж длинный пост получился. Закончу чуть позже.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
Последний раз редактировалось Светлана Самсонова 20.02.12, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
20 фев. 2012
bhr писал(а):
...Разговор не только об интернете.
Хрен с ним. расскажу. Договорились мы, что я куплю обои и все что нужно из материалов для косметики, от них только руки. И им выгодно - в чистоте жить будут, и мне - квартира будет не такая обшарпанная. Под это дело и ценник спустил. Они согласились. Через пару дней - заявляют ты нам скидку сделай за наши труды. Или в счет оплаты жилья засчитай. У нас страхи, что ты нас завтра выселишь, использовав нас как бесплатную рабочую силу.
Господа, я охреневаю. О чем Вы раньше думали? У меня под такой ценник телефон разрывался от желающих. Почему тогда вы были на все согласны, а как въехали, решили пообсуждать условия? Просто крыша едет. Рассказал, сколько желающих. Причем по цене дороже. Намекнул, что есть мысли вернуть им деньги и расстаться. они еще не съехали со старой квартиры. Такая перспектива им явно не понравилась, ибо цены они тоже знают.
Взамен их предложения, выдвинул свое встречное. Не нужен мне ремонт, живите в грязи. Меня все устраивает. Возвращайте деньги, выделенные на материалы.
Итог. Они просили разрешения за свой счет сделать ремонт. Я любезно согласился. Деньги вернули.


Плохо, что у Вас изначально с напрягов отношения с нанимателями начинаются, но Ваша позиция - абсолютно правомерна.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
20 фев. 2012
Александр мск писал(а):
bhr писал(а):
Александр мск писал(а):
По поводу интернета и роутера пусть сами ставят...интернет проводят сейчас почти все провайдеры бесплатно, а хотят роутер купят сами...по поводу всего остального на ваше усмотрение...когда снимали все устраевало...значит на мой взгляд пусть покупают сами.

у нас - не бесплатно. Я думал о компромиссном варианте... Ведь съедут, или я их съеду - улучшения мне останутся.
Разговор не только об интернете.
Хрен с ним. расскажу. Договорились мы, что я куплю обои и все что нужно из материалов для косметики, от них только руки. И им выгодно - в чистоте жить будут, и мне - квартира будет не такая обшарпанная. Под это дело и ценник спустил. Они согласились. Через пару дней - заявляют ты нам скидку сделай за наши труды. Или в счет оплаты жилья засчитай. У нас страхи, что ты нас завтра выселишь, использовав нас как бесплатную рабочую силу.
Господа, я охреневаю. О чем Вы раньше думали? У меня под такой ценник телефон разрывался от желающих. Почему тогда вы были на все согласны, а как въехали, решили пообсуждать условия? Просто крыша едет. Рассказал, сколько желающих. Причем по цене дороже. Намекнул, что есть мысли вернуть им деньги и расстаться. они еще не съехали со старой квартиры. Такая перспектива им явно не понравилась, ибо цены они тоже знают.
Взамен их предложения, выдвинул свое встречное. Не нужен мне ремонт, живите в грязи. Меня все устраивает. Возвращайте деньги, выделенные на материалы.
Итог. Они просили разрешения за свой счет сделать ремонт. Я любезно согласился. Деньги вернули.

После таких слов всех на х...н на улицу....но это мое мнение, если человек уже изначально не соблюдает обязательства взятые при заселении...

Не такая уж редкая история. Сперва поднажали. Прокатило. Потом еще нажали. Опять прокатило.
Если бы Быхр не возмутился, так бы давить и продолжали.
Часть населения интеллигентность и воспитанность воспринимает как слабость.
Таких надо разочаровывать.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ирина- и 3 гостя