Начало падения спроса на аренду квартир 538 / 49528

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 янв. 2015
Альбина писал(а):
ну и что с этими пустыми квартирами сделается? вылезут на рынок!
моя сестра полгода не могла сдать квартиру, цена приемлемая, решили обновить ремонт, все равно стоит. Теперь водят покупателей.

Цена высокая или нет стиралки, холодильника, плохое спальное место.
Пусть все сбудется!
26 янв. 2015
Татьяна Костянова писал(а):
Альбина писал(а):
ну и что с этими пустыми квартирами сделается? вылезут на рынок!
моя сестра полгода не могла сдать квартиру, цена приемлемая, решили обновить ремонт, все равно стоит. Теперь водят покупателей.

Цена высокая или нет стиралки, холодильника, плохое спальное место.

все есть, даже джакузи. и закрытый двор, и парковка своя, квартира 100 м, может в этом причина, что просто они трудно сдаются. Цена адекатная.
26 янв. 2015
Альбина писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
Альбина писал(а):
ну и что с этими пустыми квартирами сделается? вылезут на рынок!
моя сестра полгода не могла сдать квартиру, цена приемлемая, решили обновить ремонт, все равно стоит. Теперь водят покупателей.

Цена высокая или нет стиралки, холодильника, плохое спальное место.

все есть, даже джакузи. и закрытый двор, и парковка своя, квартира 100 м, может в этом причина, что просто они трудно сдаются. Цена адекатная.

Какая стоимость?
Пусть все сбудется!
26 янв. 2015
сдавали за 35 т.р. согласны были и за 30 т.р. сдать. В Казани такие квартиры стоят 35-40 т.р. в месяц.
26 янв. 2015
По 30 выставляли в рекламу или только хотели снижать при реальном интересе?
Пусть все сбудется!
26 янв. 2015
Рентополучатель писал(а):
у меня еще по одной квартире минус нарисовался.
Слетело в минус 6,5 % от сдаваемой цены
Прожили больше года.

Не поделитесь, какое решение приняли? Оставили прежних на минус 6.5%?
У меня похожая ситуация. Я ждал этого и посему подготовился заранее.
26 янв. 2015
Альбина писал(а):
сдавали за 35 т.р. согласны были и за 30 т.р. сдать. В Казани такие квартиры стоят 35-40 т.р. в месяц.



а в чем вобще смысл такого "арендного бизнеса"? судя по описанию - там одного ремонта под миллион рублей (а то и больше). С учетом обновления этого ремонта - реальная прибыль на длительных периодах будет какой-то совсем смешной
26 янв. 2015
Татьяна Костянова писал(а):
По 30 выставляли в рекламу или только хотели снижать при реальном интересе?


честно не знаю, сестра сама этим занималась или через риэлтеров-арендников, скорее второе.
26 янв. 2015
user_n1 писал(а):
Альбина писал(а):
сдавали за 35 т.р. согласны были и за 30 т.р. сдать. В Казани такие квартиры стоят 35-40 т.р. в месяц.



а в чем вобще смысл такого "арендного бизнеса"? судя по описанию - там одного ремонта под миллион рублей (а то и больше). С учетом обновления этого ремонта - реальная прибыль на длительных периодах будет какой-то совсем смешной


вообще не вижу смысла в приобретении квартиры как вида бизнеса.
26 янв. 2015
вообще не вижу смысла в приобретении квартиры как вида бизнеса.

точно даже. Сейчас квартир, домов настроили везде кучу, инвесторы их накупили, чтобы сдавать, рынок сильно увеличился в предложении, но не в спросе.
Верю в доброту!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: keichik и 17 гостей