Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:30
Merinda-nik писал(а):
При сдаче тоже расписок не припомню, арендатор же платит вперед
Вы одна искорка на рынке аренды, просто у Вас ничего нет, поэтому и не помните.
Сами же понимаете,что цель одна: Получить наличку и уйти.
А вообще есть и расписки и акты и безналичная оплата в ходу.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:30
Merinda-nik писал(а):
Когда снимала - расписок не давала. При сдаче тоже расписок не припомню, арендатор же платит вперед. Это все выдумки какие-то.
Нет, не выдумки. Случаи разные бывают. Вам видать хороший арендатор попался. Повезло.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
05 июн. 2019
Антон Смолев,
Конечно я фантазерка, да-да))))
Конечно наличка моя цель. Меня так в институте учили, что цель любой коммерческой деятельности получение прибыли.

Но мы отошли от темы, что будет делать риэлтор, если возникла конфликтная ситуация? Позвонит арендатору и скажет ай-я-яй? Приедет на разборки с полицией?
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
05 июн. 2019
Если смотреть в корень, то Договор найма заключается на случай суда. Как и все договоры.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:26
Хорошенький Шмелик писал(а):
А что, человек, который в состоянии заработать в месяц столько, чтобы оплатить съем квартиры в Москве, похож на идиота?
Много знакомых снимали без всяких расписок, не будучи, разумеется, идиотами. Правда, это было лет 10-15 назад, и варианты находились обычно по знакомым.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:27
Merinda-nik писал(а):
Хорошенький Шмелик,
Согласна со всем сказанным. Я плохой контрагент и топовым риэлторам со мной не по пути.

Но я искренне не понимаю услугу доверительное управление. Может быть поделитесь опытом и расскажете истории из жизни? Как лично Вы конкретные конфликтные ситуации решали?
У меня не бывает конфликтных ситуаций. Упреждаю. Историям из жизни в моей практике нет места, это бизнес.
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 05.06.19, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
05 июн. 2019
05.06.19, 10:20
brother52 писал(а):
И сдаётся без договора. Насколько я понимаю, ломать такую дверь без звонка по данному телефону, никто не возмётся. И можно быть почти уверенным, что наниматель быстренько позвонит, чтобы обговорить детали съезда. Как думаете?
Я думаю, что без договора пойдут на сделку ограниченный круг людей и с заметным дисконтом.
К тому же контингент готовый на заселение без договора вызывает серьезные сомнения.
И надо еще просчитать все риски, на которые вы пойдете, в случае если договора не будет.
С нанимателя, который живет без договора «взятки гладки» в случае чего. За все последствия его действий отвечать будет собственник квартиры.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:37
Merinda-nik писал(а):
Но мы отошли от темы, что будет делать риэлтор, если возникла конфликтная ситуация? Позвонит арендатору и скажет ай-я-яй? Приедет на разборки с полицией?
А что, риэлтор должен что нибудь делать? Разве риэлтор получает прибыль с договора?
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:28
Антон Смолев писал(а):
Для вас уже самозанятость придумали с копеечными налогами.
У меня доход от аренды в пределах 50-60 тыс, что как-то не вдохновляет разводить канитель с налоговыми отчётами и ИП. Был бы от 100 тыс, делал бы всё вбелую.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:46
brother52 писал(а):
обычно по знакомым
Лучше не связываться со своими, на шею сядут
Не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей