Двойная комиссия риэлтора: умеют, практикуют 512 / 5850

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 окт. 2016
max007 писал(а):
Мотозов Максим писал(а):
max007 писал(а):
тот факт, что большинство агентов мечтают о двойной-тройной-деситикратной комиссии и слупят её при первой возможности не задумываясь - это не вызывает никаких сомнений.
не понятно, зачем собам идти на такие расходы... хотя мне вообще роль агента в сделке не очевидна, а не то что его многократная оплата со всех сторон.

очевидна зато ваша роль на этом форуме , подстрекателя и провокатора.

какова ваша цель регистрации на форуме для риэлторов? доказывать ненужность риэлторской профессии? вы кто, юрист, нотариус? либо кто то еще прямо или косвенно конкурирующий с риэлторами? либо считающий что был обижен когда то риэлтором , самим фактом того что риэлтор учавствовал в его сделке и получил комиссию ?


лавры Паниковского не дают покоя таким персонажам.
хамоватые наскоки примитивны.

Мимо вообще...
И да, вы самокритичны, мой друг.
89263956840
25 окт. 2016
max007 писал(а):
тот факт, что большинство агентов мечтают о двойной-тройной-деситикратной комиссии и слупят её при первой возможности не задумываясь - это не вызывает никаких сомнений.
не понятно, зачем собам идти на такие расходы... хотя мне вообще роль агента в сделке не очевидна, а не то что его многократная оплата со всех сторон.

Дорогой Макс, или как Вас там.
Я за долгую риэлторскую жизнь наслушалась таких историй от Наймодателей, которые сдавали сами или с помощью беспомощных агентов.
И такие люди в результате понесли убытки - вывезли мебели и технику, не платили несколько месяцев, кошки-коты все обоссали-поцарапали, чеченцы-дагестанцы не пускали в квартиру несколько месяцев, ну и другие истории, а еще эксклюзив - в середине кухни костер разжигали (следы этого я видела собственными глазами), клиент после поднятия стоимости аренды облил все чернилами, клиенты - молодожены дагестанцы все перебили, русские молодожены закидали друг друга и квартиру яйцами (последствия можете представить).
Ну всего не припомню.
После этого, мне кажется, люди будут более внимательно выбирать агента.
И даже ему заплатят за свое будущее спокойствие.
Если у Вас все пока хорошо - дай бог.
И все Наймодателям этого желаю.
А иногда квартиры Наниматели продают.
Которые снимают.
Тоже случается.
Не к тому, что сдавать самому плохо.
Неплохо.
Но.
До поры до времени.
Сдавать самому или с тупым агентом - одинаково.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
25 окт. 2016
Светлана Коновалова писал(а):
Дорогой Макс, или как Вас там. Я за долгую риэлторскую жизнь наслушалась таких историй от Наймодателей, которые сдавали сами или с помощью беспомощных агентов. И такие люди в результате понесли убытки - вывезли мебели и технику, не платили несколько месяцев, кошки-коты все обоссали-поцарапали, чеченцы-дагестанцы не пускали в квартиру несколько месяцев, ну и другие истории, а еще эксклюзив - в середине кухни костер разжигали (следы этого я видела собственными глазами), клиент после поднятия стоимости аренды облил все чернилами, клиенты - молодожены дагестанцы все перебили, русские молодожены закидали друг друга и квартиру яйцами (последствия можете представить). Ну всего не припомню.После этого, мне кажется, люди будут более внимательно выбирать агента.И даже ему заплатят за свое будущее спокойствие.


В этих красиво расписанных страшилках, вы забыли уточнить, что агент, спокойствия наймодателя от перечисленных вами вещей, гарантировать не может, от слова НИКАК!


Светлана Коновалова писал(а):
До поры до времени.Сдавать самому или с тупым агентом - одинаково.


А вот здесь уже ближе к правде. Тут как в известной рекламе- "Если нет разницы, зачем платить больше!" (с)
25 окт. 2016
Светлана Коновалова писал(а):
max007 писал(а):
тот факт, что большинство агентов мечтают о двойной-тройной-деситикратной комиссии и слупят её при первой возможности не задумываясь - это не вызывает никаких сомнений.
не понятно, зачем собам идти на такие расходы... хотя мне вообще роль агента в сделке не очевидна, а не то что его многократная оплата со всех сторон.

Дорогой Макс, или как Вас там.
Я за долгую риэлторскую жизнь наслушалась таких историй от Наймодателей, которые сдавали сами или с помощью беспомощных агентов.
И такие люди в результате понесли убытки - вывезли мебели и технику, не платили несколько месяцев, кошки-коты все обоссали-поцарапали, чеченцы-дагестанцы не пускали в квартиру несколько месяцев, ну и другие истории, а еще эксклюзив - в середине кухни костер разжигали (следы этого я видела собственными глазами), клиент после поднятия стоимости аренды облил все чернилами, клиенты - молодожены дагестанцы все перебили, русские молодожены закидали друг друга и квартиру яйцами (последствия можете представить).
Ну всего не припомню.
После этого, мне кажется, люди будут более внимательно выбирать агента.
И даже ему заплатят за свое будущее спокойствие.
Если у Вас все пока хорошо - дай бог.
И все Наймодателям этого желаю.
А иногда квартиры Наниматели продают.
Которые снимают.
Тоже случается.
Не к тому, что сдавать самому плохо.
Неплохо.
Но.
До поры до времени.
Сдавать самому или с тупым агентом - одинаково.


10 лет сдаю сама, ни разу с таким не сталкивалась ))). Хотя арендаторы менялись раз 8.
Теперь самой нужно снять и не получается :-). Совсем. Для меня это неожиданность. :-)
25 окт. 2016
VASh писал(а):
агент наймодателя от перечисленных вами вещей, гарантировать не может, от слова НИКАК!
(с)

:a_g_a: Не может. но только арендник. агент-продажник тоже не может. :nez-nayu:
В силу многих юридических и физических причин. :)
...
Однако!
Жертвами мошенников обычно становятся жадные лохи.
Проведите уж пожалуйста все аналогии дальнейшие сами.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
25 окт. 2016
Ursula писал(а):
Теперь самой нужно снять и не получается :-). Совсем. Для меня это неожиданность. :-)

Конкретика проблемы в чём?
Вы напишите. Мы тут все добросердечные люди. Поможем советом. :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
25 окт. 2016
Ursula
Какие вы требования к ВДНХ заложили, что нет под вас варианта? )
25 окт. 2016
Laverna писал(а):
Не может. но только арендник. агент-продажник тоже не может. В силу многих юридических и физических причин.


:a_g_a:


Laverna писал(а):
Жертвами мошенников обычно становятся жадные лохи.Проведите уж пожалуйста все аналогии дальнейшие сами.


Это точно, к этому высказыванию есть замечательные поговорки:
"Жадность- путь к бедности!"
"Лох не мамонт-лох не вымрет!"

Проведите уж пожалуйста все аналогии дальнейшие сами. (с) :hi_hi_hi:
25 окт. 2016
все эти страшилки подчеркивали бы актуальность агента только в том случае, если бы он нес ответственность перед собом за действия нерадивых или жуликоватых нанимателей, которые были заселены с помощью агента.
а так - с агента взять нечего в юр плоскости
25 окт. 2016
VASh писал(а):
Laverna писал(а):
Не может. но только арендник. агент-продажник тоже не может. В силу многих юридических и физических причин.


:a_g_a:


Laverna писал(а):
Жертвами мошенников обычно становятся жадные лохи.Проведите уж пожалуйста все аналогии дальнейшие сами.


Это точно, к этому высказыванию есть замечательные поговорки:
"Жадность- путь к бедности!"
"Лох не мамонт-лох не вымрет!"

Проведите уж пожалуйста все аналогии дальнейшие сами. (с) :hi_hi_hi:

А мне их даже и проводить не надо))
В воскресенье молодая семейная пара приехала смотреть к нам квартиру. Квартира дешевая- 25 тыр. Малогабаритка. Состояние на 4-очку. С минусом. Но реально 5 минут о метро. САО.
Смотрят. Девочка морщится. Явно не то что она хочет. Бюджет строго до 25. Район нужен наш.
Квартира нужна срочно.
Отчего срочность господа хорошие?
Ситуация:
В апреле сняли квартиру. В соседнем доме. Квартира большая- больше 40 кв.м. Кухня- 9 кв.м. В квартире отличный ремонт.
Снимали через- объявления от собственников "ВКонтакте".
Напрямую.
Собственник- мужчина в возрасте.
Договор написали на 6 месяцев. Собственник такой финт мотивировал тем что "Типа первый раз сдаю- хочу проверить Вашу надежность."
Внесли ему 25+ 25 (залог).
Агента они не нанимали. Всё сами-сами (с.) :lol:
Предупредил их в начале октября- что ему срочно понадобилась квартира.
Те кинулись искать. На рынке ПОДОБНЫХ аналогов в эту сумму естественно нет.
И быть не может.
Пытались бодаться.
Тот приехал в квартиру. С сыном (в форме сотрудника полиции...- для морального давления видать :du_ma_et: :lol: )
Нашел кучу недочетов. Сказал что у них есть 2 недели на сборы.
Сейчас они очень сильно волнуются вернет он им гарантийную сумму или зажучит.
Внесли нам аванс.
Перед эти торговались по МОЕЙ комиссии.
Ну ничего людей жизнь не учит, блин. :hi_hi_hi:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя