Помогите снять квартиру маргиналу. 253 / 3212

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 авг. 2023
Я бы посмотрел квартиры в старом фонде, в не очень благополучных районах ближе к окраине.
Гольяново, Чертаново и т.д.

Частенько бывает, что квартира досталась от бабушке мужику, а его посадили.
Сдаёт жена, на то и живёт, на то и мужа "подогревает".
И по барабану ей будет, курит собственник или кого водит.
11 сен. 2023
Помогите бесплатно сдать жильё «маргиналу». Наоборот ищу такого жильца или специалиста, способного найти такого жильца или жильцов.
Комната в большой 4-комн коммуналке. Метро Полежаевская 10 минут пешком. Поделена квартира напополам. В собственности у меня 2 огромные комнаты. В двух меньших комнатах живет и владеет одна хабалистая бабища, которая препятствует проживанию в квартире кому либо кроме неё. Можно ли сдать мою комнату законно? Бесплатно. Сделаю жильцу временную регистрацию, чтобы у участкового не было вопросов. Договор безвозмездного проживания. Я ведь могу в своей комнате зарегистрировать человека без согласия соседки по коммуналке. Комната в моей собственности, соседка не имеет к ней отношения. Только места общего пользования общие, порядок не определен, долевой собственностью с ней кухня-туалет-коридор не являются. А законно зарегистрированный человек приобретает автоматически право пользования общими местами в квартире. Я в чём-то юридически не права? Комната автономна для проживания (кроме туалета, ванны и стиралки) - закрывается на ключ, в комнате холодильник, можно поставить микроволновку или плитку. Чисто, мебель есть. Но эта соседка никому не позволяет там жить. Самозахват. Порезала например шланги у моей стиралки. Не доказуемо. Полиция не вмешивается. Судиться бесполезно - я там с ней жить не хочу. Получается, она своего добилась - живет одна в 100-метровой квартире. Как можно сдать такую комнату?
11 сен. 2023
11.09.23, 03:41
Хорошо писал(а):
Комната в моей собственности, соседка не имеет к ней отношения. Только места общего пользования общие, порядок не определен, долевой собственностью с ней кухня-туалет-коридор не являются.
Верховный суд РФ рассмотрел аналогичый спор, и встал на сторону живущих в квартире собственников, против несогласованных квартирантов внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей