Начало падения спроса на аренду квартир 538 / 49528

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 янв. 2015
Альбина писал(а):
user_n1 писал(а):
Альбина писал(а):
сдавали за 35 т.р. согласны были и за 30 т.р. сдать. В Казани такие квартиры стоят 35-40 т.р. в месяц.



а в чем вобще смысл такого "арендного бизнеса"? судя по описанию - там одного ремонта под миллион рублей (а то и больше). С учетом обновления этого ремонта - реальная прибыль на длительных периодах будет какой-то совсем смешной


вообще не вижу смысла в приобретении квартиры как вида бизнеса.

Так это, снимать квартиру и работать после 17 декабря стало не выгодно. Выгодно не тратить деньги любыми способами. Пошла обратная миграция из миллионников. В Москве есть высокооплачиваемая работа, но никто не торопится раскошеливаться на съем жилья. Зачем отдавать за съем деньги, если так просто сегодня из этих денег сделать дополнительные деньги. Интересный пасьянс, однако. Как надолго, неясно.
27 янв. 2015
Егет Финн писал(а):
Рентополучатель писал(а):
у меня еще по одной квартире минус нарисовался.
Слетело в минус 6,5 % от сдаваемой цены
Прожили больше года.

Не поделитесь, какое решение приняли? Оставили прежних на минус 6.5%?
У меня похожая ситуация. Я ждал этого и посему подготовился заранее.

Новые заехали смотрели трое , отказались. четвертые думали я им скинул и заехали.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
27 янв. 2015
Коллеги! Как с арендой в бизнес-классе?
Хорошую двушку за 70 тыр реально сдать (ВАО ближе к центру) или сразу опускаться?
27 янв. 2015
Рентополучатель писал(а):
Егет Финн писал(а):
Рентополучатель писал(а):
у меня еще по одной квартире минус нарисовался.
Слетело в минус 6,5 % от сдаваемой цены
Прожили больше года.

Не поделитесь, какое решение приняли? Оставили прежних на минус 6.5%?
У меня похожая ситуация. Я ждал этого и посему подготовился заранее.

Новые заехали смотрели трое , отказались. четвертые думали я им скинул и заехали.

Все-таки сдать можно, вопрос лишь в цене.
27 янв. 2015
Мало информации. Отвечу также - не просто.)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 янв. 2015
Maravilla писал(а):
Коллеги! Как с арендой в бизнес-классе?
Хорошую двушку за 70 тыр реально сдать (ВАО ближе к центру) или сразу опускаться?

Сейчас как раз ищу хорошую 2-ку до 70тр, но в центре, максимум 1-2 станции от кольцевой, рынок ПЕРЕПОЛНЕН.
ИМХО, опускаться тоже хз.....если эксклюзив,то один фиг, будет она 70т.р. или 65....
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
27 янв. 2015
Лара Бирман писал(а):
Maravilla писал(а):
Коллеги! Как с арендой в бизнес-классе?
Хорошую двушку за 70 тыр реально сдать (ВАО ближе к центру) или сразу опускаться?

Сейчас как раз ищу хорошую 2-ку до 70тр, но в центре, максимум 1-2 станции от кольцевой, рынок ПЕРЕПОЛНЕН.

Семеновская не подойдет?...)))))
27 янв. 2015
a-wert писал(а):
Все-таки сдать можно, вопрос лишь в цене.

Это 100%
Теперь ни о каких 1:170 речи не идет
Вот уже 1:190 в месяц от цены рублевой квартиры (цена взята самая реальная)
состояние жилое
не ламинат , плитка квадратная , но ромбиком положена по всему совмещ санузлу, белая, но выглядит красиво (две лампочки), в кухне тоже столешница шкафчики , хорошая плита, окна МПЛ, стиралка автомат 2 года и новый холодильник 3 года,телевизор мой старый там :ny_tik: я его в 99 году за 13500 рублей покупал Панасоник 63 см.
Последний раз редактировалось Рентополучатель 27.01.15, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
27 янв. 2015
Maravilla писал(а):
Коллеги! Как с арендой в бизнес-классе?
Хорошую двушку за 70 тыр реально сдать (ВАО ближе к центру) или сразу опускаться?

Плоховато со дачей бизнес класс.
У меня с лета 13 года живут все те люди, которые до этого снимали от 70 и выше произошла ротация в сторону эконома.
Это видно по запросам.
Когда профессор заехал в неплохую мою двушку, он смотрел на новую!! бежевую плитку 25 на 40 (которой выложена вся ванна без украшательств) и на саму ванну в 130 см и ему не нравилось. Особенно ему не понравилась кровать :ni_zia: .
Ничего, привык.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
27 янв. 2015
Maravilla писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Maravilla писал(а):
Коллеги! Как с арендой в бизнес-классе?
Хорошую двушку за 70 тыр реально сдать (ВАО ближе к центру) или сразу опускаться?

Сейчас как раз ищу хорошую 2-ку до 70тр, но в центре, максимум 1-2 станции от кольцевой, рынок ПЕРЕПОЛНЕН.

Семеновская не подойдет?...)))))


не...далековато)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей