Один день с риэлтором. 589 / 41392

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 нояб. 2014
Laverna писал(а):
Написала в Асане.. Но и тут выложу для желающих.

В 15.30- показ на Стрелецкой.
Пришла риэлторша и девица ее клиентка с накачанными губами как у Поль Робсона.
Посмотрела квартиру.. поохала... помотала головой и сходу поднялась на пятёрик.
бывает прогнали через помойку. Молоддец контрша.

Сдала наконец таки сегодня многострадальную 1-ху на Лесной.
Сдала через Авито- прямой клюнул на замануху с ценой на 20% ниже реальной.
Комиссию взяла 90%. 10%- скидка.
Я рада.
Сдала в 17.30.
На 19.00- у меня были туда клиенты с риэлтором, которые в субботу оставили мне аванс- 3 тыры :lol:
Естественно 40 тыр- лучше- 22.500
Да и клиенты эти были на мой взгляд лучше.
Семейная пара из Твери.
А те что с риэлтором- 2 девицы- 21 и 25 лет- москвички.
Риэлтор конечно покричал децл на меня.
Но успокоился довольно быстро.
Видать поджопный вариант все же был))
Аванс вернула, расписку порвали. Разошлись.

В 20.00.
Поехала на показ на Водный Стадион.
Опоздала на 20 минут.
Показывать 2-ху переделанную в 3-ху.
Пришли риэлтор и семейная пара нерусских.
В квартиру их не запустила.
Риэлтора обозвала ..удаком.

Итого денег потрачено сегодня- рубль
Прибыток- сорокет.
Итого-39.

Я же говорю день сурка :)
Меняются только лица, места встреч и ремонт в квартирах. :lol:
11 нояб. 2014
Александр Харыбин писал(а):
Леша получает второе высшее и уходит возможно из аренды. Всем кстати пора задуматься. Чтоб через пяток лет не начинать жизнь заново. А пока продолжаем рокнролл! :-)


Александр, а что будет через пяток лет?
11 нояб. 2014
)) Откуда я знаю? Продаст разорваться не помешает. Может вообще все быть иначе.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
12 нояб. 2014
Хороший специалист в любое время без работы не останется. Может ее станет меньше,может немного упадет заработок,но на достойную жизнь хватит :men:
12 янв. 2015
День №23. Сделка плюс аванс.
Опишу воскресенье 11.01.

Сегодня планировалось сдать 2 квартиры: одну на заповедной-это 5 минут транспортом от м.Отрадное или Свиблово, а вторую в Западном Бирюлево. Обе квартиры хотели посмотреть в субботу, но хозяка и хозяин этих квартир соответственно не могли приехать на показ.
Началось воскресенье как обычно в 11 утра с тренировки.

Далее в 13-00 сделал контрольный по показы на Заповедной и к 15-00 поехал на встречу.
Итак:
1-я встреча - договор 15-00 м.Свиблово 5 минут транспортом 1-но комнатная квартира 38м в 16-ти этажке за 28.000рублей.
Вот её фото:



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Квартиру эту я сдаю в третий раз. Оба предыущих клиента продивали примерно по году и уезжали. Особенность заключалась в том, что на хозяйку огромное влияние имела соседка Саша1, которая едва в этот раз не сорвала сделку.
На втречу я немного опоздал на 15-ть минут, а клиенты уже ждали в подъезде. Клиент-это женщина лет 50-ти Саша2 и её сын 29 лет. Сын не приехал. На показ также приехала агент клиентки Ольга. Предварительно все было обговорено и агент уверяла, что они едут снимать квартиру сразу с деньгами. Хозйку я заранее предупредил, что клиент едет снимать, а она спрашивает "Так сразу?",- Нет, еще полгода будет думать,- подумал я, но сказал- "Конечно сразу, а зачем ждать".
Тут хозяйка немного опешила и пришлось сходу добавить:"Но если клиент вас не устроит, то вЫ мне скажите, что вам нужно подумать и с семьей посоветоваться, и эти слова будут для меня сигналом к тому чтобы расстаться с клиентами".
Итак показ.
Клиентку сходу квартира устраивает и агент говорит: "давайте документы". Но хозяйка зарядила свою заунылую:"Ну мне нужно подумать с семьей посоветоваться". "Нет"- подумал я- "Со мной такой фокус не прокатит".
Тут в разговор вписалась соседка Саша1:"Ну мы вообще-то хотели 30т.р.. У нас сосед сдает за 35т.р. и у нас есть клиентки -две девочки, котрые готовы платить 30т.р."
Тут я начал хозяйку перелечивать, но вижу что ситуация может выйти из под контроля и сделал стандартный шаг.
Сноска: Когда ситуация выходит из под контроля, то нужно развести клиентов по разным комнатам, или комнату и кухню.
Тогда я попросил хозяйку с Сашей1 выйти со мной на кухню.
На кухне я конечно объяснил плюсы мамы со взрослым сыном перед минусами двух девочек, но тут мне показалось, что Саша1 имеет какой-то интерес от двух девушек, типа они ей какие-то копейки приплачивают.
Хозяйка перекидывала на Сашу1: Ну как ты думаешь? Саша1: "Ну я не знаю". Затоя все знаю, перебивая их всех: "Берем и точка, лучше не найти". Фуу, уговорил.
Агент с Клиенткой Сашей2 уже было собрались уходить- Рано, все только начинается.
Сели писать договор. Без шероховатостей не обошлось, то депозит разбить, то еще что-то, но Саша1 уже ушла, и все это проходило поспокойнее.
На выходе я поблагодарил хозяйку, сказав, что теперь мы не скоро увидемся. А на улице агент и клиен Саша2 поблагодарили меня, сказав, что уже мобирались уходить и договорились о показе с ургим кагентом пока я уговаривал хозяйку с Сашей1, на что я сказал, что это моя работа.
Далее я сделал предварительный звонок о показе 1-ки в западном бирюлево и договорился о показе на 22-30 и контрольном в 21-00
До вечера эту квартиру захотели еще посмотреть одни клиенты, и я им предложил посмотреть в 22-00. Далее все все подтвердили.
Итак:
2-я встреча-показ-аванс 22-00 м.Пражская 10 минут транспортом 1-ка в 9-ти этажке за 20.000рублей.

Квартира пришла по рекомендации от клиента с нерса. Я уже знаком с хозяином, потому что прошлой осенью сдал его 1-ку в Свиблово, и вот теперь еще одна квартира.
Я приехал минут на 15-ть пораньше, чтобы посмотреть квартиру. КВартира конечно дешевая, но убитая в хлам. Осталась после бабушки, кругом мусор, отклеивающиеся обои. Хорошо, что хоть грипка нет и сала на стенах. Эту квартиру за пару дней в одиночку можно в конфетку превратить, переклеив обои и покрасив все в белый цвет, но хозяин как всегда не хочет этого делать.
Ну да ладно, по ходу разберемся.
Зашли клиенты. Я сразу понял, что им нужна дешевая квартира, и в принципе ремонта они не боятся. За 25-ть минут уговорил их, благо хоть хозин все документы взял, чем сразу вселил им доверие. Я предложил клиентам оставить 3.000рублей залога, потому что у них всей суммы не было, а клиенты предложили подписание договора на вторник.
Чисто символически я показал еще клиентам в 22-30, но те вошли и моментально вышли.
Далее я написал расписки о задатке и мы договорились о подписании договора на вторник, и разошлись.
Наконец-то вся эта канитель закончилась ввиду окончания моих каникул. И как же я соскучился по учебе в РЭШ, где в понедельник меня уже ждет беспрерывное ботанье по теории игр и эконометрике.
ВСем всего, до новых встреч.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
12 янв. 2015
Леш, у нас сегодня на Волжском бульваре такой показ был,что хозяйка отказалась от депозита, так ей наниматель понравилась))) Похожи друг на дружку как родные сестры, у их мужей даже болячки одинаковые, вот так срослось :)

з.ы: фигасе у тебя зарядочка перед сделками)))))))))
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
12 янв. 2015
Вот такого санузла еще не хватает квартирке
внешняя ссылка
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
12 янв. 2015
Вспомнилось.
Спрашиваю описание квартиры, в числе прочих вопросов:"А ковры на стенах есть?"
-"А как же!"-обиженно-"И ковры, и сервант, и палас, и телевизор цветной, что надо для жизни, все есть!"
:)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
12 янв. 2015
Лара Бирман писал(а):
хозяйка отказалась от депозита

Хорошо Вы ее обработали, что бы комиссию получить.
Разбить депозит еще куда ни шло.
Но зачем сдавать людям, которые вообще не могут его внести?
А как же платежеспособность? Которую агенты "проверяют" способностью уплотить комиссию?
Эх.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Лара Бирман писал(а):
хозяйка отказалась от депозита

Хорошо Вы ее обработали, что бы комиссию получить.
Разбить депозит еще куда ни шло.
Но зачем сдавать людям, которые вообще не могут его внести?
А как же платежеспособность? Которую агенты "проверяют" способностью уплотить комиссию?
Эх.


ой, милайя!!! Как же мне вас не хва-та-ло!!!!!!
Сама придумала, сама поверила, сама выводы сделала, сама осудила. Все сама,сама,сама, самсебериэлтор))))
По существу надо что-нибудь отвечать, или вы собственной версией удовлетворились?:)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость