Зачем арендодателю платить риэлтору? 303 / 6910

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 окт. 2012
На самом деле - ситуация крайне простая. Просто запутанная не совсем логичными претензиями.

Задача риэлтора от собственника квартиру рекламировать и показывать. Рекламировать и показывать. Рекламировать и показывать.

В связи с тем, что эти услуги для собственника бесплатны, не понимаю, почему бы собственнику риэлтора не нанять :sh_ok:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
25 окт. 2012
Одно не совсем понятно. Ну если риелторы так Вам не нужны, то для чего приходить на этот форум? Есть же масса других форумов - по кулинарии, по вязанию, по воспитанию детей и прочие. Ведь по сути Вы приходите на риелторский форум в гости к риелторам. Ну и зачем на хозяев наезжать? Спрашиваете советов - их тут дадут Вам. Но слышать бесконечные упреки и подколки от гостей форума не очень приятно многим риелторам. Ну желаете сдавать сами - бог в помощь. Давайте все же уважать законы гостеприимства :)
Пусть все сбудется!
25 окт. 2012
Татьяна Костянова писал(а):
Одно не совсем понятно...

кхмм, кхмм... я тут после первого же поста с попкорном поудобнее устроилась и культурно наблюдаю.
Татьяна, а Вы фильм такой не смотрели, одноименный с ником ТС? :hi_hi_hi:

25 окт. 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
Одно не совсем понятно...

кхмм, кхмм... я тут после первого же поста с попкорном поудобнее устроилась и культурно наблюдаю.
Татьяна, а Вы фильм такой не смотрели, одноименный с ником ТС? :hi_hi_hi:



Смотрела, давно правда)))
Пусть все сбудется!
26 окт. 2012
[quote="Олег Назаров
Риэлтор делится с вами 50 процентами своей комиссии(лично своей, потому как из общих 100 процентов 50 забирает другой агент, приведший людей), потому как вы только ему поручили найти вам жильцов.


Потрясающе. То есть, риэлтор по однушке на экслюзиве будет изначально работать из 25% комиссии? Как-то Вы идеализируете риэлторов ... я бы сказал.


?[/quote]
Логика риэлтора как раз понятна в данном случае, лучше получить гарантированные 25 %(поделившись с хозяином за предоставление эксклюзива), чем за 50 % бегать вместе с кучей других агентов, тратить уйму времени, не успеть первым и остаться ни с чем
26 окт. 2012
Уля-ля писал(а):


Услуга такая есть, в основном для эксклюзивных дорогих квартир, а если у вас ходовая однушка около конечной станции метро, то есть и другая услуга. Риэлтор делится с вами 50 процентами своей комиссии(лично своей, потому как из общих 100 процентов 50 забирает другой агент, приведший людей), потому как вы только ему поручили найти вам жильцов.
[/quote][/quote]



Я бы Расстреливал на месте агентов которые делятся комиссией с хозяевами, это полнейший бред, не уважение самого себя и т.д.
А вообще не зависимо от бюджета должен платить тот кто заказывает услугу, хозяин своему агенту если сдает через агента, клиент своему, ну и т.д.
У меня по крайней мере 90% бюджетных квартир хозяева платят, и еще рекомендуют дальше...и причем все довольны...
26 окт. 2012
www.chocodom.com писал(а):
Я бы Расстреливал на месте агентов которые делятся комиссией с хозяевами, это полнейший бред, не уважение самого себя и т.д.
А вообще не зависимо от бюджета должен платить тот кто заказывает услугу, хозяин своему агенту если сдает через агента, клиент своему, ну и т.д.
У меня по крайней мере 90% бюджетных квартир хозяева платят, и еще рекомендуют дальше...и причем все довольны...

патронов не хватит :hi_hi_hi: эксклюзив для агента - это услуга, это нервы агента в конце концов - а это стоит денег!
и при том это рынок. А что делать новым агентам пришедшим на рынок где все поделено? только жесткий демпинг. И что б уже у агентов со стажем "руки опустились", чтоб кроме слов " вот падло" ничего сказать не могли. :)
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
26 окт. 2012
Лучше собственников, которые, крохоборы эти 25% берут)))
Пусть все сбудется!
26 окт. 2012
Рентополучатель писал(а):
www.chocodom.com писал(а):
Я бы Расстреливал на месте агентов которые делятся комиссией с хозяевами, это полнейший бред, не уважение самого себя и т.д.
А вообще не зависимо от бюджета должен платить тот кто заказывает услугу, хозяин своему агенту если сдает через агента, клиент своему, ну и т.д.
У меня по крайней мере 90% бюджетных квартир хозяева платят, и еще рекомендуют дальше...и причем все довольны...

патронов не хватит :hi_hi_hi: эксклюзив для агента - это услуга, это нервы агента в конце концов - а это стоит денег!
и при том это рынок. А что делать новым агентам пришедшим на рынок где все поделено? только жесткий демпинг. И что б уже у агентов со стажем "руки опустились", чтоб кроме слов " вот падло" ничего сказать не могли. :)



Что делать новым агентам ? хм...старое придание...есть куча архива, от бюджетных до элитки...и обеспечить себя работой не сможет только ленивый, а начинать в любом бизнесе тяжко...
все это отговорки что все поделено...это москва..и квартир здесь ну Очень много ))) и хватит всем ...если конечно правильно работать... :co_ol:
26 окт. 2012
вот чем отличается немецкий бизнесмен от русского?
Немец сделал продукцию! Берут?
Он качество немного улучшит а цену немного снизит. Чтоб лояльность была. чтоб довольны все были -ЭТО НЕМЕЦ в БИЗНЕСЕ.
Русский сделал продукцию! Берут?
Он дерьма намешает , а цену увеличит и будет говорить вот я какой! блин, "за услугу надо платить".
****
Надо доплачивать как немец собственникам , а не поступать как русский дурак в бизнесе и с тех и с тех, а в итоге .... ни одного повторного звонка.
Последний раз редактировалось Рентополучатель 26.10.12, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость