Один день с риэлтором. 589 / 41392

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 янв. 2015
alexey moskva, кого представлял, когда шарахал молотом по шине?
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 янв. 2015
Лариса, а Вероника права, как вы допустили отсутствие депозита то? Ведь вы должны на стороне наймодателя играть и защищать его интересы? Женщина, видимо, эмоциональная, поддалась скромному обаянию нанимательницы. Но по идее на то вы и должны быть рядом, чтобы объяснить, предупредить итд
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
12 янв. 2015
Лара Бирман писал(а):

ой, милайя!!! Как же мне вас не хва-та-ло!!!!!!

Ржу под столом... :lol: :lol: :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
12 янв. 2015
Лариса, ваша работа заключалась как раз в том, что бы "пролечить" наймодателя и взять депозит в полном объеме или хотя бы его разбить. Остальное не работа, а "миссия комиссия".
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 янв. 2015
Ньюби писал(а):
Лариса, а Вероника права, как вы допустили отсутствие депозита то? Ведь вы должны на стороне наймодателя играть и защищать его интересы? Женщина, видимо, эмоциональная, поддалась скромному обаянию нанимательницы. Но по идее на то вы и должны быть рядом, чтобы объяснить, предупредить итд


Прекрасно допустила. Я вообще на горло наймодателям никогда не наступаю:)
Конкретно в этом случае, депозит не несет смысла вообще никакого. Т.к. все коммунальные платежи включены в сумму аренды, в т.ч. счетчики, оплата осуществляется авансом за месяц вперед, урон нанести имуществу в принципе невозможно, и ликвидность квартиры выше средней. Даже, если вдруг моя старушка-москвичка-божий одуванчик с соседней улицы забудет заранее предупредить о выезде, квартира сдастся за 1-3 дня.
Инициатива отказа от депозита была со стороны наймодателя. Дословно:"зачем забирать то, что потом все равно отдавать".
Старушки, действительно, влюбились друг в друга, и если им нравится любить друг друга безвозмездно, ни в коем разе, я им мешать не буду:)
Я исполняю волю наймодателя, разве не это-суть,соль и желание наймодателя к агенту?:)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
12 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Лариса, ваша работа заключалась как раз в том, что бы "пролечить" наймодателя и взять депозит в полном объеме или хотя бы его разбить. Остальное не работа, а "миссия комиссия".


Вероника, радость моя, свет очей моих, ангел мой ясный, лечите наймодателей у нас вы, я не по этой части)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
12 янв. 2015
Лара Бирман писал(а):
Я вообще на горло наймодателям никогда не наступаю:)

Учитесь. Не надо идти по пути наименьшего сопротивления, надо делать так, что бы потом ничего не надо было разгребать.
А старушка одуванчик может к примеру затопить квартиру или подобное. Квартира застрахована?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 янв. 2015
1. Коммуналка не имеет никакого отношения к депозиту, суть которого-сохранность мебели, предотвращение ущерба и злонамеренных действий жильца.
2. Авансом найм оплачивается всегда, не слышала, чтобы оплачивали пост-фактум, это не гостиница.
3. ликвидность ликвидностью, а ущерб-ущербом. Зальет милый одуванчик квартиру другой незабудки, и что тогда?

И опять таки, причем тут "воля" наймодателя? Если вы позиционируете себя как простого "посредника", "свел-подписал" это одно. Если бабуля категорически отказалась брать депозит, несмотря на то, что вы ее предупредили, разъяснили, проговорили- собственно и суда тогда нет, ее свободный выбор. А если ваша функция- это профессионал, чуть ли не семейный доктор и член семьи- то тогда вы должны были (!) проговорить с бабулей и убедить ее депозит взять, хотя бы 50%.
Последний раз редактировалось Ньюби 12.01.15, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
12 янв. 2015
Лара Бирман писал(а):
лечите наймодателей у нас вы, я не по этой части)

Я не занимаюсь арендой на коммерческой основе. Сдаю для друзей / знакомых без комиссии. Для Вас это звучит дико. И если комиссия мне не нужна, то без депозита я сдавать никогда не буду.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 янв. 2015
Только вот беда, у нанимателя было только две сумму, а то и 1,5. :ki_ss:
И могла она потом придти уже без агента и снять на прямую.
Поэтому в такой ситуации какие уж интересы наймодателя.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя