Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 июн. 2019
Хорошенький Шмелик,
Всем не угодишь)))) А мне кажется, я идеальный собственник. Не пристаю, без спроса не прихожу, ремонт мелкий оплачиваю, расходники типа штор, покрывал, сломанной мебели меняю. Что деньги за аренду требую вовремя - так я и не благотварительная организация, чтобы моими услугами бесплатно пользоваться. Ведь мы же говорим об одном и том же? Если арендатор не платит, как собственник себя сможет подстраховать?
Вот я и отвечаю - ни в коем случае не заключать договор, так как в случае конфликтной ситуации законодательство в этом случае будет не вашей стороне.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
05 июн. 2019
05.06.19, 14:47
Сергей Румянцев писал(а):
Поэтому, договор должен быть таким чтобы суд гарантированно мог защитить собственника при нарушении нанимателем условий договора.
Да эттопонятно. Речь "без ДН". Наймодатели, дружите с соседями, это ваши потенциальные понятые на вашей стороне с ДН и без.
05 июн. 2019
Merinda-nik,
Если арендатор не платит- то в договоре есть на то соответствующий пункт. Лично я - за цивилизованное разрешение всех споров.
05 июн. 2019
05.06.19, 14:55
Хорошенький Шмелик писал(а):
. Лично я - за цивилизованное разрешение всех споров.
То бишь не с монтировкой, а по суду? Допустим, на переговоры та сторона не идет
05 июн. 2019
05.06.19, 14:57
Егет Финн писал(а):
05.06.19, 14:55
Хорошенький Шмелик писал(а):
. Лично я - за цивилизованное разрешение всех споров.
То бишь не с монтировкой, а по суду? Допустим, на переговоры та сторона не идет
Переговоры. Цивилизованное- значит по договору, цивилистика это наука о гражданском праве. :lol:
Если сторона не идет на переговоры- значит, фиксируем это и действуем далее по тексту договора и в соответствии со складывающимися обстоятельствами, по-разному бывает. До суда чаще всего не доходит, договариваются, ищут компромиссы.
05 июн. 2019
05.06.19, 14:55
Хорошенький Шмелик писал(а):
Merinda-nik,
Если арендатор не платит- то в договоре есть на то соответствующий пункт. Лично я - за цивилизованное разрешение всех споров.
Цивилизованное - это суд? А сроки какие? Сколько судов уже выиграли и взыскали задолженность? Или пусть бесплатно живет, на время действия суда? А если на переговоры не идет?
Последний раз редактировалось Merinda-nik 05.06.19, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
05 июн. 2019
05.06.19, 15:01
Merinda-nik писал(а):
05.06.19, 14:55
Хорошенький Шмелик писал(а):
Merinda-nik,
Если арендатор не платит- то в договоре есть на то соответствующий пункт. Лично я - за цивилизованное разрешение всех споров.
Цивилизованное - это суд? А сроки какие? Сколько судов уже выиграли и взыскали задолженность? Или пусть бесплатно живет, на время действия суда?
Снимаю страхи. Дорого. ;;-)))
05 июн. 2019
05.06.19, 14:53
Merinda-nik писал(а):
Вот я и отвечаю - ни в коем случае не заключать договор, так как в случае конфликтной ситуации законодательство в этом случае будет не вашей стороне.
А вы уверены, что законодательство будет на вашей стороне?
У нас конечно не США где за неуплату налогов можно надолго в тюрьму загреметь, но вы последствия все просчитываете?
В бездоговорном случае нужно быть очень тихим и очень мирным во всех случаях, как мне кажется.
И таких же арендаторов тщательно подбирать.
05 июн. 2019
05.06.19, 15:02
Хорошенький Шмелик писал(а):
Снимаю страхи. Дорого. ;;-)))
Как?
05 июн. 2019
Merinda-nik,
Есть практика, и есть теория. Вы прекрасный арендодатель, квартира ваша, вложения ваши, риски ваши, нервы тоже только ваши. Сейчас время такое - можно и без суда выпихнуть нерадивого арендатора. А призывы обращаться цивилизованно в суд - это зачастую сказки нашего двора. Да, призывать я тоже умею, дело нехитрое. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Синица, Marina Volkova, Svetla, Майкл1974 и 13 гостей