Висяки в аренде и что с этим делать?! 848 / 13684

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 апр.
05.04.24, 07:16
bukinist писал(а):
04.04.24, 14:43
Юлиана Проскворякова писал(а):
04.04.24, 13:38
bukinist писал(а):

На мой взгляд ничем.
Просто тут пишут, что агент всегда помогает разруливать проблемы.
Агент должен стараться не допустить их изначально.
Каким образом ?
Молодая семейная пара (Москвичи, русские), оф. брак, ребенок 3 года.
Вы ждете от таких людей проблем ?
Так тут же писали что нельзя сдавать в Москве - москвичам

Это раз

Второе

Ребенок три года ...
И мама возможно не работает

Ну такое себе

А третье

Невротики, невростеники и прочие

У них часто может быть голос не стабилен , плавать и так далее
С начинающим маниакально - депрессивным синдромом такое бы́вает
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
05 апр.
04.04.24, 17:46
Kalendar писал(а):
вчера Румянцев, теперь от вас дурнопахнущая история
Нормально Вы сравнили. Там речь шла про скрытку, что фактически является воровством. В моём рассказе где Вы увидели дурной запах? Т.е. , чтобы всё было по фен-шую я должен сказать Наймодателю "оставьте депозит себе", Вам нужнее?
05 апр.
05.04.24, 07:29
Александр Тестянов писал(а):
04.04.24, 21:59
bukinist писал(а):
04.04.24, 17:46
Kalendar писал(а):
Вы сейчас хвалитесь что ли, как сознательно и на регулярной основе надуваете владельцев курортной недвижимости?
Там на курортах тоже собы не дураки сидят.
И я слышал на год квартиру вообще не сдают. Только на 6 мес. в зимний период.
А с мая по сентябрь вообще стараются посуточно сдавать.
Смотря где находится квартира. В районах , которые находятся далеко от моря, сдать посуточно проблематично, да и не каждому хочется "убивать" квартиру под посутку и время нужно этим заниматься. Кто не сдаёт летом посуточно, делают примерно так: с октября по май допустим 15000 в месяц однушка, с мая по октябрь 25-30. Можно найти и без изменения цены на летний период, но допустим в мае это будет уже сделать крайне тяжело.
Кстати по Ялте тоже заметил

Более 20 минут от моря

Уже особо не надо в посутку

Мне одна собственница жаловалась

Говорит купили одну чудесную квартиру в дальнем микрорайоне на горочке , а она никому не нужна ..

Пришлось разменивать на квартиру без батарей :cry_ing:

Дом гнилушка - одесский дворик .. где то 1910-1921 годов постройки

5-7 мин до моря

Сразу Влёт берут :uch_tiv:



P.s. летом тоже с дальними микрорайонами что нибудь можно придумать
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
05 апр.
05.04.24, 08:41
Nicolasgfk писал(а):
P.s. летом тоже с дальними микрорайонами что нибудь можно придумать
В дальних тоже работает посутка но дешевле и может быть несколько дней простоя. Всё таки отдыхающие в большинстве хотят пешочком чтобы было до моря!
05 апр.
05.04.24, 00:31
Татьяна Костянова писал(а):
Я тоже люблю аренду. Она драйвовая, самые разнообразные люди в моменте, много общения. Но когда ехать далеко(. Эх, все портится.
Устроился мужик на работу пожарным. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование... Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но б..., как пожар, так хоть увольняйся!
Санкт-Петербург, 89533536846.
05 апр.
05.04.24, 07:15
Александр Тестянов писал(а):
Не хвалюсь а рассказываю. И в чём Вы увидели надувательство? Есть условия договора, которые я безукоризненно выполняю.
Вот эту фразу как должны понимать?
04.04.24, 16:25
Александр Тестянов писал(а):
Конечно понимаю и внутренне всегда готов расстаться с депозитом, так снимаю по цене круглогодичной аренды, а не летнего периода. Но если мне оставляют лазейку в договоре позволяющую забрать депозит, то почему нет?
Я понимаю так, что заведомо не собираясь жить и оплачивать весь год, снимаете жилье по тарифу дешевле, чем если бы честно признались, что вам надо только на 2-3 месяца, а потом пользуетесь тем, что соб-к не продумал момент досрочного съезда.
И какое мнение вы о себе оставляете потом там об отдыхающих в целом и москвичах в частности, мне даже как кто неловко стало за москвичей, хотя себя им не считаю.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
05 апр.
На Авито кстати очень много "маяков" по аренде.
Интересные предложения, ценник чуть ниже рынка , комиссия 30-40 %
Звоню туда. Трубку не берут.
Через 5 минут перезванивают. Говорят, мол, пропущенный звонок от вас.
Я им говорю, что интересует такая-то квартира.
- Да, есть такая квартира.
- Как можно посмотреть ? (рассказываю, что будет жить семейная пара из Калужской обл)
-Приезжайте к нам в офис.
-Зачем ?
-Заключим договор c вами на комиссию, потом пойдем смотреть квартиру.
-А нельзя наоборот, сначала посмотреть квартиру, а потом если понравится, заплатить комиссию.
- Нет, мы так не работаем.
05 апр.
04.04.24, 23:56
Тататьяна писал(а):
Есть разные услуги, когда это стандартные 50% с нанимателя это " за ноги", за рекламу за фото ( и то если это не проф. фото), за отсев звонков, за показы и за составление договора. А точно не за выселение нанимателей за их же деньги. Я вот сейчас квартиру сдаю, край географии, я на такси наверное тыс 7-10 откатала уже)) + реклама+ мое время. При стоимости обьекта 40 тыс комиссия 20 тыс.
Если доверительное управление, то это другие условия оплаты. И платить должен соб.
Красиво жить не запретишь. ))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
05 апр.
05.04.24, 09:28
bukinist писал(а):
На Авито кстати очень много "маяков" по аренде.
Интересные предложения, ценник чуть ниже рынка , комиссия 30-40 %
Звоню туда. Трубку не берут.
Через 5 минут перезванивают. Говорят, мол, пропущенный звонок от вас.
Я им говорю, что интересует такая-то квартира.
- Да, есть такая квартира.
- Как можно посмотреть ? (рассказываю, что будет жить семейная пара из Калужской обл)
-Приезжайте к нам в офис.
-Зачем ?
-Заключим договор c вами на комиссию, потом пойдем смотреть квартиру.
-А нельзя наоборот, сначала посмотреть квартиру, а потом если понравится, заплатить комиссию.
- Нет, мы так не работаем.
Кстати да, информационный лохотрон до сих пор работает...
Относительно недавно девушка снимала квартиру у меня, рассказала что попала на 18 тысяч или что-то около того.
05 апр.
05.04.24, 09:27
Kalendar писал(а):
Вот эту фразу как должны понимать?
Как есть. Я читаю договор перед тем как подписывать и подписываю то , что соответствует моим интересам. Хотя пару раз приходилось подписывать и с невозвратным депозитом, т к. дело было в конце мая, а в это время совсем тяжело что-то снять. Но депозит мне возвращали, т.к. я за 30 дней предупреждал о расторжении и находил новых жильцов (и да , брал с них комиссию).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Annushka43 и 18 гостей