"Сдам квартиру. Русским" - прихоть арендодателя или разжигание межнациональной розни? 301 / 16915

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 апр. 2013
Андрей Гусев писал(а):
Наш скромный вклад в копилку дискуссии. Очень многих хотели процитировать, но ... текст и так получился слишком большим.

http://news.ners.ru/tolko-dlya-russkikh.html

Всем спасибо :bra_vo:

P.S. Подобные статьи с Вашими мыслями, идеями и предложениями копируются десятками сайтов по всей стране. Поэтому при цитировании нам бы очень не хотелось ошибаться, подписывая Вас не так, как Вам бы хотелось. Все претензии и пожелания на сей счет - мне в личку: форум засорять не стоит :)


Статья отличная, спасибо!
26 мая 2013
Как казахи квартиру в Москве снимали)))

15 июн. 2013
Хотите верьте хотите нет, уважаемые коллеги-арендники но первый раз в моей практике мне попались собственники - герои данной темы, т.е. армянская семейная пара. (все таки у нас не Москва). Который день пытаюсь сдать их квартиру в экономе. И вот ведь какое дело: нерусских они не хотят, только руссскую семью и ту придирчиво выбирают и никак не выберут. Забавная ситуация, разрыв шаблона :ps_ih:
Один из контрагентов удивившись что у меня первый раз такие клиенты, поведал мне что "своих" они категорически не селят т.к. не положено у них там со своих деньги брать. Вот ведь оно как, век живи век учись :)
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
15 июн. 2013
Роман Даманский писал(а):
И вот ведь какое дело: нерусских они не хотят, только руссскую семью и ту придирчиво выбирают и никак не выберут.

Верим, не первый раз по Москве сталкиваюсь с такой ситуацией. Айзербайджанцы, армяне не хотят селить в свои квартиры своих земляков и вовсе не потому что они со своих деньги не берут. :nez-nayu:
15 июн. 2013
Роман Даманский писал(а):
Хотите верьте хотите нет, уважаемые коллеги-арендники но первый раз в моей практике мне попались собственники - герои данной темы, т.е. армянская семейная пара. (все таки у нас не Москва). Который день пытаюсь сдать их квартиру в экономе. И вот ведь какое дело: нерусских они не хотят, только руссскую семью и ту придирчиво выбирают и никак не выберут. Забавная ситуация, разрыв шаблона :ps_ih:
Один из контрагентов удивившись что у меня первый раз такие клиенты, поведал мне что "своих" они категорически не селят т.к. не положено у них там со своих деньги брать. Вот ведь оно как, век живи век учись :)

Вот так возникают легенды :lol:
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
15 июн. 2013
amforobot писал(а):
Айзербайджанцы, армяне не хотят селить в свои квартиры своих земляков и вовсе не потому что они со своих деньги не берут. :nez-nayu:

А почему?
Наталия К писал(а):
Вот так возникают легенды :lol:

Пролейте свет :)
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
20 июн. 2013
Роман Даманский писал(а):
amforobot писал(а):
Айзербайджанцы, армяне не хотят селить в свои квартиры своих земляков и вовсе не потому что они со своих деньги не берут. :nez-nayu:

А почему?

Если позволите я не буду озвучивать свое мнение полностью. Скажу так : они знают особенности себе подобных.
20 июн. 2013
Тут дело не в национализме.
Многие не вылезли из
средневековья,живут
общинно.
Противостоять общине
современному человеку при конфликте сложно.
Собственник будет
совершено один против
улюлюкающего табора
родственников,знакомых,и
просто пришедших поддержать в "трудную
минуту" земляков)
Представители власти займут
нейтральную позицию.
Вот и выселяй их потом(если
не платят,или еще что)врезай новые замки итд,если у них
постоянно кто то да будет
дома...брат,сват,жена,свекровь
которые позвонят сразу
своим с криками о
помощи...и вы просто нечего не сможете сделать...только
через суд,а суд дело долгое.
Конечно есть нормальные-
цивилизованные итд итп.
Но попасть на неадекватных
шансов достаточно много. Стоит рисковать из за пару с
лишним тыщ в месяц с
верху,решать вам.
21 июн. 2013
Как руки у властей дойдут: сделают "контрольную закупку", влепят "двушечку"... :bra_vo:
Ну а потом мы это прочтем в новостях, также, как и про проделки тетушек из Росреестра
22 июн. 2013
Тип_топ писал(а):
Тут дело не в национализме.
Многие не вылезли из
средневековья,живут
общинно.
Противостоять общине
современному человеку при конфликте сложно.
Собственник будет
совершено один против
улюлюкающего табора
родственников,знакомых,и
просто пришедших поддержать в "трудную
минуту" земляков)
Представители власти займут
нейтральную позицию.
Вот и выселяй их потом(если
не платят,или еще что)врезай новые замки итд,если у них
постоянно кто то да будет
дома...брат,сват,жена,свекровь
которые позвонят сразу
своим с криками о
помощи...и вы просто нечего не сможете сделать...только
через суд,а суд дело долгое.
Конечно есть нормальные-
цивилизованные итд итп.
Но попасть на неадекватных
шансов достаточно много. Стоит рисковать из за пару с
лишним тыщ в месяц с
верху,решать вам.

+100500 Лучше и не скажешь и не сформулируешь! :co_ol: 100% согласен с написанным
Единственное дополню:
Тип_топ писал(а):
Противостоять общине
современному человеку при конфликте сложно.

беззащитному собственнику
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей