Один день с риэлтором. 589 / 41392

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 янв. 2015
Лариса апплодирую с удовольствием, Наконец то действительно зубастая тетка тут появилась. А то я без Мадам уже заскучала. Но ты, реально лучше.
Плюсую не за содержание, а за ФОРМУ поведения. Ай МОЛОЦА!!
Мои тебе приветы и поцелуйки!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
12 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Я вообще на горло наймодателям никогда не наступаю:)

Учитесь. Не надо идти по пути наименьшего сопротивления, надо делать так, что бы потом ничего не надо было разгребать.
А старушка одуванчик может к примеру затопить квартиру или подобное. Квартира застрахована?


СПА-СИ-БО!!! Мой милый гуру!!! СПАСИБО,что не даете пропасть мне неразумной во тьме кромешной!! Завтра руки свяжу наймодателю, деньги впихну ей...в карман? Кошелек? Или себе забрать...похранить на случай затопления квартиры...что посоветуете, профессор?....
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
12 янв. 2015
Laverna писал(а):
Лариса апплодирую с удовольствием, Наконец то действительно зубастая тетка тут появилась. А то я без Мадам уже заскучала. Но ты, реально лучше.
Плюсую не за содержание, а за ФОРМУ поведения. Ай МОЛОЦА!!
Мои тебе приветы и поцелуйки!!!

У нас уже есть одна зубастая, не признающая никаких за собой ошибок, даже если они очевидны, и не допускающая никакой критики в свой адрес.
Так что занято место :lol:
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
12 янв. 2015
Ньюби писал(а):
1. Коммуналка не имеет никакого отношения к депозиту, суть которого-сохранность мебели, предотвращение ущерба и злонамеренных действий жильца.
2. Авансом найм оплачивается всегда, не слышала, чтобы оплачивали пост-фактум, это не гостиница.
3. ликвидность ликвидностью, а ущерб-ущербом. Зальет милый одуванчик квартиру другой незабудки, и что тогда?

И опять таки, причем тут "воля" наймодателя? Если вы позиционируете себя как простого "посредника", "свел-подписал" это одно. Если бабуля категорически отказалась брать депозит, несмотря на то, что вы ее предупредили, разъяснили, проговорили- собственно и суда тогда нет, ее свободный выбор. А если ваша функция- это профессионал, чуть ли не семейный доктор и член семьи- то тогда вы должны были (!) проговорить с бабулей и убедить ее депозит взять, хотя бы 50%.

...вероятно я все это сделала? :) Вот жду от мудрейшей практических советов, как пролечивать наймодателя так,чтобы все-таки взяла она эти деньги, добровольно не хочет, Веронику буду вызывать в следующий раз)
Последний раз редактировалось Лара.rent 12.01.15, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
12 янв. 2015
Ньюби
Признавайтесь, это Вы? :lol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
12 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Лара Бирман писал(а):
лечите наймодателей у нас вы, я не по этой части)

Я не занимаюсь арендой на коммерческой основе. Сдаю для друзей / знакомых без комиссии. Для Вас это звучит дико. И если комиссия мне не нужна, то без депозита я сдавать никогда не буду.


Что вы, Вероника, после всего лишь месяца общения хотя бы только с вами, для меня уже вообще ничего дико не звучит))))
Если вы не против, вот это "И если комиссия мне не нужна, то без депозита я сдавать никогда не буду", я заберу себе в цитатник. :)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
12 янв. 2015
Лар, ну ты же не написала, объяснила ли бабульке ценность депозита и ее функцию.Влюбленность влюбленностью, а денежки нужно держать врозь :lol:

Отсюда и возникли вопросы, вполне логичные и закономерные. Конечно, если это принципиальная позиция хозяйки- то ты умываешь руки, ты предупредила, себя обезопасила , в т.ч. от неудобных ситуаций в будущем для СЕБЯ лично. Если, допустим, нанимательница причинит ущерб, съедет, бабулька впадет в тоску, а ей кто-нибудь сообщит, что вообще-то надо было брать депозит и "куда смотрел ваш риелтор". Ну а если так-то это ее свободный выбор, с тебя взятки гладки
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
12 янв. 2015
ONSAKL писал(а):
Ньюби
Признавайтесь, это Вы?

хто? :sh_ok:
"скандалы-интриги-расследования, показать то, что скрыто" (с)
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
12 янв. 2015
Ньюби писал(а):
ONSAKL писал(а):
Ньюби
Признавайтесь, это Вы?

хто?
"скандалы-интриги-расследования, показать то, что скрыто" (с)

Я про то, что "место занято". :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
12 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Только вот беда, у нанимателя было только две сумму, а то и 1,5.
И могла она потом придти уже без агента и снять на прямую.
Поэтому в такой ситуации какие уж интересы наймодателя.


От тут вы ваще не попали!!! Вот даже в молоко не попали. У нее с собой было 3! суммы. Воттак вот выложила перед нами и говорит:"Забирайте, окаянные!!!"
А мы рыдаем все,отказываемся, а она в нас ими тычет, вобщем, кое как в нас комиссию воткнула, а наймодатель та стойчее оказалась...в возрасте ужо она такая женщина...здоровьем еще крепкая, выстояла вобщем...
трудные нынче наниматели пошли...да....жизть-то...вот вам,Вероник пожалуюсь, хоть как-то чуть легше станет, а то бывает так душа скукожется, так затоскует, вон как у Харыбина,в теме, где его квартиру все хотят на его работе снять....жизть...мда.....
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей