Лайфхаки для покупки квартиры для сдачи в аренду 328 / 7310

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 авг. 2017
Bzzz
В вашей студии скорее всего будет жить один человек. Исходите из этого.
Я бы отказалась от духовки в студии в пользу лишнего шкафчика для хранения утвари.
Если бы речь шла о полноценной однокомнатной квартире, был бы совсем другой разговор.
Вам нужно сделать квартиру максимально функциональной. И постарайтесь придумать как можно больше места для хранения.
10 авг. 2017
Белорусочка писал(а):
Кухня прослужит веками, только фасады в случае необходимости будете менять.


Не обольщайтесь насчет стойкости каркасов (а к ним фурнитура крепится, кстати) и столешниц.
Так что замена по кругу....
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
10 авг. 2017
Bzzz
Если отказ от ПММ продиктован во многом и для того,чтобы вписаться в бюджет, и даже совсем недорогая не впишется - стоит по крайней мере предусмотреть один шкаф, расположенный так и с такими габаритами, чтобы можно было его заменить на ПММ, не меняя при этом всю кухню:)) Розетка и тд тоже предусмотреть на всякий, раз уж ремонт все равно. Прям обидно, если новая квартира и новая кухня - и снова даже без теоретической возможности для ПММ, ну не в каменном веке живем же:)
По-быстрому "убрала" пеналы, картинки цепляю.
Отказ от ПММ из-за того, чтобы было больше места, и при этом вообще пустая ниша под выдвигаемый столик - мне кажется, проще со столом что-то придумать другое, но не отказываться от ящика, вот тут правда странно будет, ящик ,мне кажется,важнее. Мобильный столик я полностью вообще поддерживаю, считаю, что на маленькой площади это более чем актуально, но задвигаемый в нишу кухни вместо шкафа.. Может, рассмотреть складной вариант? Всякие сейчас бывают. В Икее,кстати,тоже. Какие габариты в плане у этого стола и ниши под него?

В целом на этой кухне вполне достаточно места, сверху можно повесить довольно много шкафов, и высоких :) и даже с "антресолями", если высота потолков позволяет:) Все это, все доп. места для хранения, каждый доп.шкаф - все упирается в бюджет в любом случае.
Если нужен вариант именно побюджетнее для арендаторов, мне кажется, Икеа - не самый бюджетный вариант, стоит посмотреть другие, но это время и силы на поиск. Сомневаюсь, что она такая уж неубиваемая именно арендаторами, корпуса там те же, ЛДСП. Какую сумму Икеа насчитывает без техники для подобной кухни? Я когда себе считала какое-то время назад, удивилась:) вчера тыркнула в какую-то маленькую линейку у них, 60+ т.р.! Угловая такая 100 получится по ощущениям минимум. Но зато да, удобно заказать, быстро, и удобненько фасадики сменить при необходимости, сеть всегда в доступе...
В белом цвете многие кухни будут смотреться хорошо:)))

Изображение
Последний раз редактировалось Fontanera 10.08.17, 18:47, всего редактировалось 3 раза.
10 авг. 2017
можно ли в одно сообщение две фотки прикрепить или нет? у меня не получается:)

Изображение
10 авг. 2017
Вот Икеевский вариант "уголком". Приятненько, бюджетно и не перегружено шкафами :)

Изображение
Изображение
10 авг. 2017
Fila
можно увеличенный вариант картинок? не кликабельно, хотелось почитать. Глубина столешницы там меньше 60 наверное? Так кажется по фотке. А насчет шкафов - шкафы нужны, тк многие сошлись во мнении, что нужно побольше места для хранения. Одного шкафчика наверху маловато будет, это точно.
10 авг. 2017
Отсюда стырила внешняя ссылка
Поиском "угловая кухня кноксхульт" много фоток гуглится
А размеры - на сайте Икеа
10 авг. 2017
Fila
спасибо за ссылку:)) глубина там видимо 37, имхо,это мало и неудобно для ВСЕЙ столешницы + в итоге вообще места для хранения пшик, и духовку стандартную не воткнешь, не видела, если честно, таких неглубоких в продаже, но может есть, конечно...
в комментариях люди написали, что у данной серии у каждого модуля своя столешница,значит, под единую надо загонять + цена столешницы. К сожалению, вряд ли удастся в Икее уложиться в такую сумму по кухне:) Но будет круто, если получится
10 авг. 2017
Fontanera писал(а):
нужно побольше места для хранения

Но в кухонных ящиках ведь кухонное и хранят. А ЦА студии не предполагает наличие на этой кухне "хозяюшки" с большой семьей и "выводком цыплят". Мое имхо - практичнее предусмотреть несколько полноразмерных шкафов, лучше встроенных конечно, но тут уж как бюджет потянет, ибо они дороже. Можно и Паксы из Икеи белые простые, не купешки. Если потолки высокие, в прихожке можно какие-нить антресоли подвесить на крайняк. Но на такой маленькой площади обилие кухонных шкафов с антресолями будет бросаться в глаза и "захламлять", на мой лично взгляд.
10 авг. 2017
Fila
удобство проживания важнее, тем более на действительно маленькой площади:) об шкафчик на стене спотыкаться не будешь:) Встроенные шкафы - разумеется, но в кухню же не поставишь их (хотя пенальчик было бы можно), и кухонные штуки тоже куда-то надо класть. Выводок иметь и торты печь при этом необязательно, как и иметь 20 кастрюль:)) на вполне скромный набор кухонной утвари тоже место требуется, и три шкафичка глубиной в районе 30 см (тк 37 - это столешница) явно будет маловато, но это ИМХО. Для человека, который дома только кофе по утрам пьет, и то не всегда, конечно, достаточно будет и одного. Тут уж у каждого свой образ жизни:)) Но т.к. рассматриваем сферического коня в вакууме, неизвестного пока арендатора, было бы лучше не сужать так уж сильно потенциальную аудиторию:)) Молодая пара запросто может жить в этой студии.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ghbrjl и 16 гостей