Висяки в аренде и что с этим делать?! 848 / 13684

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 апр.
05.04.24, 09:27
Kalendar писал(а):
И какое мнение вы о себе оставляете потом там об отдыхающих в целом и москвичах в частности, мне даже как кто неловко стало за москвичей, хотя себя им не считаю.
Я знаю какое мнение о Москве и северах, если коротко "им деньги с неба падают, нужно выпотрошить их по полной" Там даже рынки есть с ценами для отдыхающих для своих.
05 апр.
05.04.24, 10:27
Александр Тестянов писал(а):
05.04.24, 09:27
Kalendar писал(а):
Вот эту фразу как должны понимать?
Как есть. Я читаю договор перед тем как подписывать и подписываю то , что соответствует моим интересам. Хотя пару раз приходилось подписывать и с невозвратным депозитом, т к. дело было в конце мая, а в это время совсем тяжело что-то снять. Но депозит мне возвращали, т.к. я за 30 дней предупреждал о расторжении и находил новых жильцов (и да , брал с них комиссию).
То есть вы снимаете в апреле до августа включительно по цене круглогодичной

1 августа предупреждаете что съезжаете

При этом паралельно подыскиваете сами нанимателя и берете комиссию за это съём пока ещё в той квартире в которой живёте

Так ?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
05 апр.
05.04.24, 10:53
Nicolasgfk писал(а):
05.04.24, 10:27
Александр Тестянов писал(а):
05.04.24, 09:27
Kalendar писал(а):
Вот эту фразу как должны понимать?
Как есть. Я читаю договор перед тем как подписывать и подписываю то , что соответствует моим интересам. Хотя пару раз приходилось подписывать и с невозвратным депозитом, т к. дело было в конце мая, а в это время совсем тяжело что-то снять. Но депозит мне возвращали, т.к. я за 30 дней предупреждал о расторжении и находил новых жильцов (и да , брал с них комиссию).
То есть вы снимаете в апреле до августа включительно по цене круглогодичной

1 августа предупреждаете что съезжаете

При этом паралельно подыскиваете сами нанимателя и берете комиссию за это съём пока ещё в той квартире в которой живёте

Так ?
Раньше снимал в марте-апреле, когда детей разрешали на дистанционку переводить и ВПР не надо было сдавать. Сейчас в конце мая.
Да снимаю на 11 месяцев стандартно и в конце августа съезжаю, при этом в начале августа предупреждаю, что съеду.
Да пару раз находил за это время Нанимателей и брал комиссию.
В один год заселились в небольшой котеджный посёлок где одни военные живут, соседям помог несколько домов сдать.
Риелтор он везде риелтор, я так считаю.
05 апр.
05.04.24, 07:16
bukinist писал(а):
04.04.24, 14:43
Юлиана Проскворякова писал(а):
04.04.24, 13:38
bukinist писал(а):

На мой взгляд ничем.
Просто тут пишут, что агент всегда помогает разруливать проблемы.
Агент должен стараться не допустить их изначально.
Каким образом ?
Молодая семейная пара (Москвичи, русские), оф. брак, ребенок 3 года.
Вы ждете от таких людей проблем ?
Я не отношусь формально к своей работе. Я знаю что и КАК (!) спрашивать этих людей для того чтобы понять их мотивы и человеческую суть)) в отличии от Вас. Воспримите это просто как данность. У меня "насмотренность" просто выше Вашей. Все тригерры на подкорке))
Зы: А состав кстати реально проблемный если че). Не спрашивайте почему. Лениво писать будет.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 апр.
05.04.24, 10:30
Александр Тестянов писал(а):
05.04.24, 09:27
Kalendar писал(а):
И какое мнение вы о себе оставляете потом там об отдыхающих в целом и москвичах в частности, мне даже как кто неловко стало за москвичей, хотя себя им не считаю.
Я знаю какое мнение о Москве и северах, если коротко "им деньги с неба падают, нужно выпотрошить их по полной" Там даже рынки есть с ценами для отдыхающих для своих.
"Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"
Уже не актуально или "краеведческим музеем" попахивает?
05 апр.
05.04.24, 12:02
Юлиана Проскворякова писал(а):
Зы: А состав кстати реально проблемный если че). Не спрашивайте почему. Лениво писать будет.
Не соглашусь. Разные и москвичи. В конкретную ситуацию надо будет вникать.
05 апр.
05.04.24, 06:46
Владимир Романенко писал(а):
В остальных случаях это не физическая проблема агента. Поддержка, советы
Собственник нанимает риэлтора, чтобы он нашел ему беспроблемных жильцов. Плохих он и сам найдет)
Если с арендаторами возникает проблема, агент должен ее решить, а не самоустраняться.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
05 апр.
05.04.24, 12:19
Соль писал(а):
05.04.24, 10:30
Александр Тестянов писал(а):
05.04.24, 09:27
Kalendar писал(а):
И какое мнение вы о себе оставляете потом там об отдыхающих в целом и москвичах в частности, мне даже как кто неловко стало за москвичей, хотя себя им не считаю.
Я знаю какое мнение о Москве и северах, если коротко "им деньги с неба падают, нужно выпотрошить их по полной" Там даже рынки есть с ценами для отдыхающих для своих.
"Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"
Уже не актуально или "краеведческим музеем" попахивает?
Не понял аналогии.
05 апр.
05.04.24, 12:21
Соль писал(а):
05.04.24, 12:02
Юлиана Проскворякова писал(а):
Зы: А состав кстати реально проблемный если че). Не спрашивайте почему. Лениво писать будет.
Не соглашусь. Разные и москвичи. В конкретную ситуацию надо будет вникать.
Я в целом. Не о частностях. Бывают хорошие составы москвичей, даже не спорю. Это зависит от людей в первую очередь.
Кто как не риэлторы умеют лучше всех видеть гнилую суть людишек?! :men: :ne_vi_del:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 апр.
05.04.24, 12:28
Илья Трунилов писал(а):
05.04.24, 06:46
Владимир Романенко писал(а):
В остальных случаях это не физическая проблема агента. Поддержка, советы
Собственник нанимает риэлтора, чтобы он нашел ему беспроблемных жильцов. Плохих он и сам найдет)
Если с арендаторами возникает проблема, агент должен ее решить, а не самоустраняться.
Вы как обычно, в белом пальто, капитан О? Сюда зря в нем зашли. Арендники- это не продажники, мы энтого словесного мусора сожрали пуд, и на себе "отстройку" сделать Вам, Илья, никто не позволит. Да и тема, то собственно не ваша. При всей мой симпатии, рекомендую по быстренькому смыться отсель.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий 888 77 и 14 гостей