Аренда комнаты 36 / 5013

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 сен. 2008
1) А с чего залог стал проблемой
3) Это я так как вариант, не обязательно чтобы вторая СП была.
4) То больше половины то 80%, цифры скачут значит разброс есть.Более того я чесно не могу понять зачем это нужно? только для оборачиваемости? Зато в половину меньше.
"Хозяева которые знают агентов - просто знакомыми агентов могут быть, или у них большой опыт сдачи. Видел одну тетку у неё архив договоров от инкома был за 7 лет и каждый раз с одним и тем же агентом."
Подозрительно это знакомство - велик шанс, что место плохое. Хотя, мои знакомые в центре квартиру замучились сдавать - то иностранные спецы в налоговую засветят, то жильцы такие что.... Послали агентов, скинули цену, нашли знакомого знакомых - теперь с квартирой нет проблем несколько лет.
Вот про 7 лет моя уже история. Агентша наплела старухе, где я жил, что когда наш с ней договор прекратится ей нужно будет для его продления снова вызвать ее. Без нее никак. И мне заплатить естественно. Я этой бабке так и не объяснил, что агентша сука. Жил без договора.
"У горе агентов такие рожи в этот момент смешные становятся. " И что с ними дальше СБ делает? А если этим агентом вот этот любитель подраться будет?. Хорошо а если "частный маклер" не агентство?
Теперь по договору - приведите пожайлуста его состав и обязанности агентства. О договоре.
Чисто по жизни - если агент не нашел того что я хочу я ему ни копейки не должен, это понятно, если мне другие нашли быстрее то опять таки проблема агента.Если агент может вести много комнат почему я не могу вести дела с несколькими агентами. Если человек нашел мне то что нужно, то кидать его при хозяевах я есссно не буду. А без хозяев даже не представляю как.
Поэтому принципиально против договора не возражаю. Но если там что-то вроде нельзя работать с другими - штраф, я обязан выбрать чтото из предлагаемого иначе штраф, и такие же по сути положения, то либо идем лесом или я готов судиться. Выиграть такое дело в суде, очень проблематично, агентство не будет ради 25 штук морочиться.
Если агент про другие каки-то положения договора умолчал при телефонном разговоре, то мое моральное право объяснить ему что он не прав.
05 сен. 2008
просьба покупателя

Ну вы же экономный :)

То больше половины то 80%, цифры скачут значит разброс есть.Более того я чесно не могу понять зачем это нужно? только для оборачиваемости? Зато в половину меньше.

Иначе можно долго этой комнатой клиента ждать, хозяин соскочит, да и эксов на комнату не делают.

Вот про 7 лет моя уже история. Агентша наплела старухе, где я жил, что когда наш с ней договор прекратится ей нужно будет для его продления снова вызвать ее. Без нее никак. И мне заплатить естественно. Я этой бабке так и не объяснил, что агентша сука. Жил без договора.

Это старый прикол, правда 100$ левачили в карман. :)

И что с ними дальше СБ делает? А если этим агентом вот этот любитель подраться будет?

Ну что, что. Уголовку заведут, ну или так по свойски потери компании вернут, и пендель под жопу. Все же от компании зависит, у кого СБ нет могут просто по башке настучать агенту да и выгнать. Ну или свои же сородичи запинают. Все опять таки от агентства зависит. + фонд косяков.

Хорошо а если "частный маклер" не агентство?
Ну вы только его самого сможете обойти что бы попытаться напрямую либо с агентом хозяев договориться, если же каким то чудом ЧМ является агентом хозяина, то уже с хозяином. Может ЧМ пойдет на 80% комиссии, от жадности зависит.

У нас в договоре только подбор и демонстрация объектов и на каждый объект просмотровый. Никаких ограничений там нет. То есть посмотрели, акт о работах подписали, обошли агентство на этом объекте - платить всеравно будете. Хотя в нашей стране это сложно реализуется, но все же нам не раз помогало.


На самом деле это все полемика, вы лучше расскажите начали вы поиски?
05 сен. 2008
"У нас в договоре только подбор и демонстрация объектов и на каждый объект просмотровый. Никаких ограничений там нет. То есть посмотрели, акт о работах подписали, обошли агентство на этом объекте - платить всеравно будете. Хотя в нашей стране это сложно реализуется, но все же нам не раз помогало."
Что есть акт о работах? Клиенту приходится платить за пустой просмотр или нет? Если агентство не нашло того, что мне нужно, то работы оно произвело 0, и оплата соответственная. Если нашла и агентство кинуть не удается - ну чтож за работу можно заплатить.
Но если я контрагент, то фирма получит 50% и будет рада, а если клиент и агент 1 (только хозяина), то он будет настаивать на 100%. Хм а вот тут я бы уже поторговался до тех же 50%. А если я звоню в агентство не как клиент а как часный маклер, временно лишенный доступа к базе комнат и договариваюсь пополам? Я так смотрю обойти агентство сложно, проще прикинуться агентом самому.
05 сен. 2008
Автор сабжа , вы безнадежен :mrgreen:

P.S.
" комнаты сдают лишь маргиналы"
Далеко не только маргиналы . Бывают и интеллигентные приятные люди , сдающие комнаты в своих квартирах с ремонтом под евро или евро .
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
05 сен. 2008
В основном маргиналы.
Безнадежен для агента - не дам не дам на себе полегкому заработать?
У всех свои интересы, мне неприятно, что человек получающий мои деньги работет фактически против меня.
ЧТо это за люди такие? Зачем им пускать чужих и непонятных людей к себе? Какой интерес?.
05 сен. 2008
инженер,
скажите уже наконец свой адрес, я приду и сам отрублю электричество. Чтоб никто уже не мучался.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mrazuka prekrasnaya, Моллинезия и 1 гость