Как быстро можно купить квартиру и сдать ее? 47 / 3824

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 мар. 2009
Лариса Гудова писал(а):
expat писал(а):
. Тогда возможно придется платить налог на все доходы получаемые не в России. :?


С какой стати?
Я живу и работаю в Италии и плачу налог здесь же.
В России у меня есть прописка, но нет работы. С чего я должна платить налог, если я не работаю?


Смотря какое гражданство. Кажется в Штатах облагаются налогом все доходы, неважно где полученные.
В Казахстане, если находишься менее 30 дней в году и если там нету центра жизненных интересов (недвижимости и близких родственников) то являешься нерезидентом и соответсвенно доходы полученные не в Казахстане не облагаются налогом.
Не знаю как в России с этим.
19 мар. 2009
Лариса Гудова писал(а):
Наверное, еще надо будет показывать минимальный доход...

Парадокс. но я не знаю, что нужно для получения гражданства в России. :oops:
Хотя по своему опыту в Италии - декларация годового дохода и прописка = это два основных показателя для получения сначала вида на жительство, а в последующем - гражданства.


Раньше был договор между Россией и Казахстаном - по упрощенной схеме можно было получить. Сейчас этот договор подвис в воздухе.
Мне проще, так как жена и дети граждане России.
19 мар. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
долго сидел. думал.
вот человек, вместо того чтобы пробухать 200-250кб с пользой для здоровья, решил их спустить в ... московский бетон
в след.году зайдет с темой как продать неликвид и не платить при этом 30%

если квартира нужна только через год, зачем ее покупать сейчас, тем болеее, в спешке ?


Думаю что пробухать столько с пользой для здоровья будет довольно сложно...
Вы правы, что если спустить в бетон, то пробухать станет намного сложнее. Придется бетон завещать детям ](*,)
По этой причине и продавать не будет смысла.

Как Вы сами сказали - скоро за доллар будут давать в морду. Отсюда и спешка.
Непонятно что вообще через год будет - может вернемся, будем там сами жить.

Если тренд развернется и цены опять полезут вверх - будет меньше выбора. Если не развернется, даже лучше! Через год приедем еще за одной квартирой.

А времени летом мало, потому что хочется на море месяц, другой отдохнуть, пока риэлторы будут работать ;)
19 мар. 2009
expat писал(а):
Мне проще, так как жена и дети граждане России.

На жену купите!
19 мар. 2009
елена викторовна писал(а):
expat писал(а):
Мне проще, так как жена и дети граждане России.

На жену купите!


Уже купили трешку на нее.
19 мар. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
можно купить сразу с арендаторами

можно купить стремительно, невообразимо быстро - выслав доверенность "семейному" риэлтеру (риэлтер по рекомендации через знакомых).
если такого надежного риэлтера нет - приехать самим на неделю, просмотреть за это время десяток-другой квартир, выбрать, оставить аванс и заключить договор или опять же оставить доверенность с правом оформить на вас все документы и с правом распоряжения имуществом (сдачи в найм), сроком на год

так видится кратчайший путь


Интересный совет. А поподробнее можно об оплате услуг агента? Сколько возьмете за работу?

Как будет происходить передача денег продавцу при таком варианте?

"Семейный риэлтор" это действительно было бы здорово... Решать удаленно кучу вопросов с квартирой действительно нереально.
С другой стороны, насколько можно доверять агенту если знакомых которые могут посоветовать такого риэлтора нету?

Забыл упомянуть. Квартира нужна к следующему лету для того чтобы приехать в отпуск и самим где то месяц другой жить, а не снимать.
19 мар. 2009
expat писал(а):
"Семейный риэлтор" это действительно было бы здорово... Решать удаленно кучу вопросов с квартирой действительно нереально.
С другой стороны, насколько можно доверять агенту если знакомых которые могут посоветовать такого риэлтора нету?
Выбирайте на этом форуме, не ошибетесь. Можно очень жесткий договор. Деньги безналом, оплата по результату, что еще надо?
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
19 мар. 2009
expat писал(а):
Интересный совет. А поподробнее можно об оплате услуг агента? Сколько возьмете за работу?
нисколько, потому что не возьмусь не нее, я не риэлтер, хотя и могу сделать все в лучшем виде (только для своих друзей и знакомых). Порекомендую Векшину Екатерину, директора АН внешняя ссылка.
19 мар. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
expat писал(а):
Интересный совет. А поподробнее можно об оплате услуг агента? Сколько возьмете за работу?
нисколько, потому что не возьмусь не нее, я не риэлтер, хотя и могу сделать все в лучшем виде (только для своих друзей и знакомых). Порекомендую Векшину Екатерину, директора АН внешняя ссылка.


Спасибо за рекомендацию. Буду иметь в виду.
А вообще я наверное не совсем правильно выразился. Хотел спросить сколько обычно риэлторы берут за такую работу?
19 мар. 2009
В процентном соотношение, ну если какие дополнительные задания+премия. Наверно где-то так ;)
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей