Вопросы по аренде и по Агентству недвижимости 46 / 7692

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 мая 2009
Sergei White писал(а):
это нормальные варианты пригодные для жилья находящиеся в близости от метро?


Вполне. Для себя-то любимого как не найти? ;) Хотя если у клиента запросы адекватные, то можно и не для себя без залога подобрать.... Не всегда, конечно
19 мая 2009
я свое жилье никогда не сдаю без залога - приезжаешь через месяц, а там пусто, счета от секса по телефону, затопленные соседи... и так считает большинство хозяев более менее ликвидного жилья
Аренда-продажа недвижимости в Москве внешняя ссылка
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - постоянно!
19 мая 2009
Sergei White писал(а):
lenta1 писал(а):
У меня вариант без комиссии и залогов и ближе к работе примерно такой же по состоянию.


вы хоть в курсе сколько людей ищют такие варианты и за такие же деньги? сами себя просите быть кинутым
снять квартиру в москве без залога - это все равно что выиграть в спортлото...

Сегодня смотрел квартиру без залога. И найденный вариант в Чертаново тоже без залога. Не уверен на 100%, что не кидок, но создалось хорошее впечатление.
19 мая 2009
Sergei White писал(а):
я свое жилье никогда не сдаю без залога - приезжаешь через месяц, а там пусто, счета от секса по телефону, затопленные соседи... и так считает большинство хозяев более менее ликвидного жилья

Да. Однако, если клиенты не правильные, то залог может не покрыть и 10% от ущерба.
20 мая 2009
lenta1 писал(а):
Попробуйте на ЖЖ сообщество выложить.


а что это такое?
и работаете вы как мой муж, небось и на фрилансе знакомы :lol:
20 мая 2009
Без залога - это какие-нибудь агенты которым все равно, мы даже пустые без залога не отдаем, даже если хозяин согласен без него....Ибо не ведает он, что творит.
20 мая 2009
FrEsH писал(а):
Без залога - это какие-нибудь агенты которым все равно, мы даже пустые без залога не отдаем, даже если хозяин согласен без него....Ибо не ведает он, что творит.

Ну да, агенты во всем виноваты...Ничего, мы привычные :D
Если сам хозяин охотно идет на это-почему бы и нет, и вообще...Позвольте напомнить, мы в Рассеи находимся, ежели чел (наниматель) задумал крупную бяку, залог для него тфу...так, сигару прикурить( я про криминал)
я свое жилье никогда не сдаю без залога - приезжаешь через месяц, а там пусто, счета от секса по телефону, затопленные соседи... и так считает большинство хозяев более менее ликвидного жилья

Тем неменее некоторое правила безопасности необходимо соблюдать при сдаче жилья в найм....
Нормальному нанимателю нах не нужен телефон, да отключите вообще его на!.....
Затопленные соседи? Застрахерьте, дело нехитрое.
А главное всетаки- человеческий фактор...Напомню, мы в Рассеи :D
Я понимаю что в идеале взять семью славян с официальным браком, но эта семья врядли заплатит стока скока охота наймодателю...А вот семья армян скорее всего даст скока надо, но наймодатель тут уж начнет носом крутить, а зря, ох как зря...Можно подумать что люди только в пределах мкада живут, за мкадом только обезьяны- это если послушать наших уважаемых наймодателей...Опасность в плане криминала скорее всего будет исходить от москвича-славянина, который снимает грубо говоря двушку эконом класса в спальном районе по завышенной цене, наймодатели охотно ведутся, а потом рвут волосы на одном месте...Ну и кто виноват? Как всегда агенты? :lol:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
20 мая 2009
lenta1 писал(а):
Sergei White писал(а):
я свое жилье никогда не сдаю без залога - приезжаешь через месяц, а там пусто, счета от секса по телефону, затопленные соседи... и так считает большинство хозяев более менее ликвидного жилья

Да. Однако, если клиенты не правильные, то залог может не покрыть и 10% от ущерба.


при значительно ущербе уже есть смысл прибегнуть к судебному взысканию, а за 20к бегать по судам извольте
Аренда-продажа недвижимости в Москве внешняя ссылка
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - постоянно!
20 мая 2009
Нормальному нанимателю нах не нужен телефон, да отключите вообще его на!.....


Наличие телефона повышает привлекательность квартиры, к тому же Интернет у меня например больше никак не подключишь. Можно конечно отключить межгород и платные номера - заниматься этим просто нет времени.
Аренда-продажа недвижимости в Москве внешняя ссылка
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - постоянно!
20 мая 2009
Sergei White писал(а):
Нормальному нанимателю нах не нужен телефон, да отключите вообще его на!.....


Наличие телефона повышает привлекательность квартиры, к тому же Интернет у меня например больше никак не подключишь. Можно конечно отключить межгород и платные номера - заниматься этим просто нет времени.


Заниматься этим времени значит нет (т.е. потратить чуток времени для написания заявления)...А сидеть "на измене" целый год на срок действия договора времени и нервов хватает?...
Да не повышает привлекательность квартиры гор.телефон, никто им в Москве не пользуется, сотовая связь не дороже теперь уже...разве что инет дешевле через гор.тел., но все равно доступен даже без оного...Если так страшно, правда мона сдать без телефона, но на штуку-полторы дешевле, чтоб наниматель смог использовать другие виды подключения к инету, без гор.телефона....
Т.е. я к чему- к тому что залог тут точно не причем.
Хотя лично я за страховой депозит всеми конечностями, именно за страховой депозит, проблема в том что 90% хозяев получив его считают эти деньги своими и клиенты это знают, потому и боятся...Если бы страховой депозит воспринимался бы изначально наймодателями как возвратная сумма (а не последний месяц) никаких вопросов у нанимателей не было бы
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ghoul, sirius_77 и 18 гостей