Регистрация договора найма квартиры 54 / 8288

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 июн. 2009
Кстати, по разнице между "наймом" и "арендой" иной раз такую прикольную пургу народ гонит...
Почитайте на юрфоруме - внешняя ссылка
:D
Мысли пачкают мозги
28 июн. 2009
Александр Дидусенко , ой пасибки! Пойду дальше читать, смех продлевает жисть :mrgreen:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
28 июн. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
Почитайте на юрфоруме - внешняя ссылка ... ubject=808

да уж, законы мля, переворачивай как хочешь, не закон, а одна сплошная лазейка, нет, вру, д ы р а :lol:
юристы - приколисты
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
28 июн. 2009
Виталий писал(а):
да уж, законы мля, переворачивай как хочешь, не закон, а одна сплошная лазейка, нет, вру, д ы р а :lol:
юристы - приколисты

иногда бывает очень полезно послушать их умозаключения, иногда увлекательно, а иногда....... чревато последствиями :shock:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
28 июн. 2009
Виталий писал(а):
ИП это тот же физик, только с бумажкой и налогом поменьше - для них исключительно найм квартиры, если присутствует юр.лицо в договоре - то однозначно аренда, также как если квартира переведена в нежилой фонд - аренда будет.

я имел ввиду если в договоре будет прописано, что: ИП Вася Пупкин сдал гр. Марфе Гриценко - То есть предпринимательская деятельность в чистом виде. Аренда или Найм?!
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
28 июн. 2009
Vic писал(а):
Виталий писал(а):
ИП это тот же физик, только с бумажкой и налогом поменьше - для них исключительно найм квартиры, если присутствует юр.лицо в договоре - то однозначно аренда, также как если квартира переведена в нежилой фонд - аренда будет.

я имел ввиду если в договоре будет прописано, что: ИП Вася Пупкин сдал гр. Марфе Гриценко - То есть предпринимательская деятельность в чистом виде. Аренда или Найм?!


Что Вася сдал Марфе- обычную жилую хату или переведенку в нежилой фонд?....В первом случае найм, во втором аренда...Я это так понимаю и понимала...
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
28 июн. 2009
хатку, хатку.
Просто если в договоре будет фигурировать что ИП, значит это предпринимательская деятельность со стороны владельца а не просто гражданские отношения между Васей и Марфой. Или без разницы все равно будет "договор найма"?
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
28 июн. 2009
Ага...ИП-физлицо, другая тоже, помещение жилое....Найм
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
29 июн. 2009
Vic писал(а):
ИП Вася Пупкин сдал гр. Марфе Гриценко - То есть предпринимательская деятельность в чистом виде. Аренда или Найм?!

Найм.
а вот кстати сдавать квартиру под офис нельзя, ее необходимо перевести в нежилой фонд. Квартиру можно сдавать только для проживания. Конечно могут сдать нелегально как бы, заключили договор найма между физиками, а наниматель потихоньку там бызнесом занимается, например телемаркетинговая служба, и все риски берет на себя.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
16 мар. 2015
В 2014 году произошли изменения в Гражданском кодексе. Теперь долгосрочный найм жилья обязан быть зарегистрирован в росреестре.
Наверняка на нерсе было обсуждение этой новости. Но я никак не могу найти топик с обсуждением.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, Дмитрий 888 77 и 12 гостей