защита клиентских баз 53 / 3052

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 дек. 2010
poisk011 писал(а):
Мда, нечего сливать им не требуется - на них регулярный бэкап всех серверов.
Взять второго обратно, предлогал hr. Но hr и it у нас так дружны, что вместе обедают.

Какую программу для бекапа серверов используете?
Все нормальные люди давно застрелились или хотя бы спились, а не сидят в интернетах!
13 дек. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
Эти сисадминовские страшилки приуманы для нас .
А мы для них "ебантяшки тупые". ](*,)

:lol: :lol: :lol: Каждый зарабатывает, как может!
А если по теме, то все компы в офисе (их 8 ) "обслуживаю" сам. А вот если не справляюсь - приходится вызывать "внешнего" сис. админа, причем не надо постоянных, а т.к. сам технарь по образованию, то компьютерщиков знакомых пруд пруди, и каждый за относитедьно небольшие деньги помощь готов оказать.
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
13 дек. 2010
я не знаю, и теперь не могу спросить. Не исключено что они читают форум :) попробую выяснить со временем.
Какие есть варианты и чем каждый грозит?
13 дек. 2010
Dmitry69 писал(а):
Какую программу для бекапа серверов используете?

Вы че там с дуба рухнули в Пензе?
Какие вы там сервера бэкапите? в АН.
13 дек. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
Dmitry69 писал(а):
Какую программу для бекапа серверов используете?

Вы че там с дуба рухнули в Пензе?
Какие вы там сервера бэкапите? в АН.

](*,) :lol: :lol: :lol:
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
13 дек. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
Dmitry69 писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
Про вирусы вообще смех.
Откатили систему да и вся недолга.

Вирус может прописаться в MBR или покоцать BIOS тогда никакой откат из бекапа Акрониса не поможет.

Откуда они берутся то, вирусы? При живых то админах? Значит у кого-то "секс с компьютером".

Сколько лет работаю с ПК меня всегда удивляют: частые перестановки системы "от вирусов" - почему то у меня всё прекрасно работает годами без перестановок. Даже троян очень легко очистить без переустановок.
Сколько раз можно ее переустанавливать, чтобы лицензия была соблюдена? Никто не интересовался? А нелицензионная, без своевременных обновлений операционная система- это открытая дыра в безопасности.

И вообще мне непонятен источник заражения в большинстве случаев: это же надо игнорировать все многочисленные предупреждения и торкаться куда ни попадя, чтобы что-то серъезное подцепить.
Ну и Kaspersky. Админы нередко плюются на Касперский по простой причине - он не даёт смотреть порнуху с вирусами и скачивать всякое нелицензионное барахло с сюрпризами.
13 дек. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
Какие вы там сервера бэкапите? в АН.

А где я писал, что делаю бекап серверов..."в АН"?
Pavel Dolinin писал(а):
Сколько лет работаю с ПК меня всегда удивляют: частые перестановки системы "от вирусов" - почему то у меня всё прекрасно работает годами без перестановок. Даже троян очень легко очистить без переустановок.

Бывают такие вирусы, что его не достать даже при глубоком форматировании с забиванием секторов нолями. Акронис и Norton Ghost разворачивают архивную копию после быстрого форматирования винта это никак вирусу не повредит, так же, как и переустановка системы, он спокойно снова заменит собой какой-нибудь системный процесс и будет продолжать делать свое черное дело и никакой чудо-касперский и не дернется в его сторону и не каждый хелпер найдет его, потому как явных признаков заражения системы нет. Нужно делать специальные логи и их уже смотреть.
Pavel Dolinin писал(а):
А нелицензионная, без своевременных обновлений операционная система- это открытая дыра в безопасности.

А кто вам сказал, что не лицензионная не обновляется? У меня прекрасно обновляется :D
Последний раз редактировалось Dmitry69 13.12.10, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Все нормальные люди давно застрелились или хотя бы спились, а не сидят в интернетах!
13 дек. 2010
Dmitry69 писал(а):
Какую программу для бекапа серверов используете?

Звиняйте, невнимательно прочитал, понял, что вы бэкапите. :cry:
13 дек. 2010
Dmitry69 писал(а):
Бывают такие вирусы, что его не достать даже при глубоком форматировании с забиванием секторов нолями, то что здесь некоторые надеются на чудо-акронис...ну пусть надеются :lol: . Акронис и Norton Ghost разворачивают архивную копию после быстрого форматирования винта это никак вирусу не повредит, так же, как и переустановка системы, он спокойно снова заменит собой какой-нибудь системный процесс и будет продолжать делать свое черное дело и никакой чудо-касперский и не дернется в его сторону и не каждый хелпер найдет его, потому как явных признаков заражения системы нет. Нужно делать специальные логи и их уже смотреть.

Да, такие вирусы бывают, и возможно и сейчас живут на наших с вами машинах.
Так и паранойю не долго схватить.
Уровень защиты должен соответствовать ценности информации.
Надо реально смотреть на вещи.
13 дек. 2010
Dmitry69 писал(а):
Бывают такие вирусы

Такие чудеса рассказываете.
Хорошо, где вы их берёте?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Julia Andreeva, МаринаКот и 4 гостя